Перейти к содержанию

Рождение второго ребенка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая. Моего мужа в июне 2008г. забрали в армию. У меня от первого брака есть ребенок, но до призыва в армию муж занялся удочерением ребенка и уже будучи в армии решением суда дочь была удочерена мужем. У нас в конце ноября должен родиться второй ребенок. Фактически муж станет отцом двух детей. Вопрос: "Могут ли мужа комиссовать досрочно?" "Какие документы для этого нужно собрать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте!

Комиссовать его могут, для этого необходимо представить решение суда о том, что дочь теперь записана на него, справку из женской консультации, на какой неделе беременности Вы находитесь, справку о составе семьи, дальше все эти документы необходимо подать в военныый комиссариат, откуда он был призван на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если я правильно поняла, я могу не ждать рождения второго ребенка, а уже идти и требовать возвращения мужа домой. Просто я думала, что когда родится ребенок мне нужно взять два свидетельства о рождении и пойти в военкомат. И еще, подскажите пожалуйста на какой закон мне нужно ссылаться при обращении в военкомат. А то меня могут вежливо послать, а я уже буду вооружена законом на этот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. "и" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. В связи с этим не обязательно ждать рождения второго ребенка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет. Завтра пойду в военкомат. Надеюсь они меня не отфутболят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет. Завтра пойду в военкомат. Надеюсь они меня не отфутболят.

 

Извините, но в соответствии с ч.4 ст.51 военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б.1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.Соответственно право на досрочное увольнение только по рождению второго ребенка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, все-таки нужно ждать рождение второго ребенка, а сейчас бесполезно идти? И еще подскажите, а ему положен хотя бы отпуск на рождение ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ваш муж будет иметь право на досрочное увольнение с военной службы с момента рождения второго ребенка. Документы необходимые для этого: решение суда об удочерении Вашего ребенка от первого брака, свидетельство о рождении Вашего общего ребенка, справку о составе семьи, если дети прописаны в разных местах, то, следовательно, справку с одного и другого места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем запуталась. Мне нужно ждать рождения второго ребенка? А на данном этапе ничего сделать нельзя? Просто так хочется что бы с роддома меня встречал муж, а не друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена военнослужащего, придется ждать рождения малыша...

Когда я родила, я вызывала мужа в отпуск по семейным обстоятельствам. Для этого надо в военкомат, откуда призвали вашего супруга принести

-СПРАВКУ О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА (выдается педиатором в роддоме, только сразу предупредите, что вам надо 2, т.к. они дают 1 для предоставления в ЗАГС для получения свидетельства о рождении, а в ВК надо тоже оригинал с гербовой печатью) или СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ,

- КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ,

- ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (в ВК помогут написать).

Потом из ВК в в/ч будет отправлена телеграмма и в течении нескольких суток вашего супруга отправят в отпуск (но это на усмотрение командира части, хотя обычно все норм=) ).

А вот на счет досрочного увольнения... Моим малышам уже почти 5 месяцев, а муж до сих пор служит, там документы все еще "делают"...

Если вашему супругу дадут отпуск, то пусть сразу же займется этим вопросом: сразу же в в/ч узнает, какие документы нужно предоставить и т.д.

Удачи и легких родов!

Обожаю моих сынишек... А мужа просто... люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар!!!! А еще объявили год семьи!!! Интересно как они думают мне жить с двумя детьми на 6000 рублей? А я так надеялась, что после рождение ребенка быстренько мужа вернут, а получилось, что быстренько его только забрали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А еще объявили год семьи!!!" а получилось, что быстренько его только забрали!"

Полностью с вами согласна...

Только вам повезло немного больше, чем мне. Мне и пособие выплачивать не хотят, а детей тоже двое...

Обожаю моих сынишек... А мужа просто... люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, надеюсь после рождения ребенка у меня не возникнут проблемы с 6000 тысячами. На превую дочку мне не платят, так как ей больше 3 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, надеюсь после рождения ребенка у меня не возникнут проблемы с 6000 тысячами. На превую дочку мне не платят, так как ей больше 3 лет

 

После рождения второго ребенка, у вашего мужа возникнет право на досрочное увольнение с военной службы, в соответствии с ч.4 ст.51 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за консультацию. Буду ждать рождения ребенка, сначало попробую вызвать его в отпуск (положен при рождении), а потом со всеми документами пусть едит в часть оформляет досрочное увольнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за консультацию. Буду ждать рождения ребенка, сначало попробую вызвать его в отпуск (положен при рождении), а потом со всеми документами пусть едит в часть оформляет досрочное увольнение.

 

Обращайтесь, всегда рады помочь. Желаю вам всего самого наилучшего, и крепкого, здорового малыша.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходила в районный ВК откуда призывали мужа. Оказалось там работают нормальные люди. Пошли мне навстречу и сегодня послали телеграмму в военную часть где служит муж на предоставления отпуска до рождения ребенка. Он как раз успевает приехать на рождение, ну или когда я буду в роддоме. Я им объяснила ситуацию, что мне старшего ребенка оставлять не с кем на время родов. Еще обещали помочь с возвращением мужа насовсем после рождения второго ребенка, но уточнили, что это больше завист не от них, а от начальства той части, где служит муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Командир воинской части, рассмотрев поступившие из военного комиссариата документы, подтверждающие законность досрочного увольнения военнослужащего с военной службы, со своим ходатайством представляет их на решение по подчиненности соответственно начальнику главного штаба вида Вооруженных Сил, штаба военного округа, штаба рода войск Вооруженных Сил, главного и центрального управления Министерства обороны, объединения и соединения, в подчинении которых находится воинская часть.

 

На основании полученного разрешения командир воинской части досрочно увольняет военнослужащего с военной службы по семейным обстоятельствам. Номер и дата приказа командира воинской части об увольнении военнослужащего указываются в его военном билете.

 

П.с. В любом случае, в течение месяца вопрос об увольнении должен быть разрешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, обязательно нужно нести документы в военный комиссариат? Дело в том, что муж служит совсем рядом и есть возможность отвезти документы лично командиру части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решение об увольнении с военной службы принимается командиром части, а соответственно документы могут быть предоставлены ему без участия посредников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня аналогичая ситуация. Мужа забрали в армию в декабре 2010г., сейчас я на 7ом месяце,через два месяца мне рожать. Скажите пожалуйста мужа точно могут отпустить с армии(никаких изменений с прошлого года не было??) и самое ГЛАВНОЕ в военном билете как будет обозначаться его досрочное увольнение?? не призывут ли его потом?? и может ли сказаться досрочное увольнении на дальнейшем трудоустройстве(в организациях где требуется армия)??? заранее благодарю:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)

Раздел IV. Призыв граждан на военную службу (ст.ст. 22 - 31)

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Пункт 1

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

основания для досрочного увольнения с военной службы по призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...