Перейти к содержанию

Тактика освобождения от призыва по здоровью


Рекомендуемые сообщения

Всем добырй день, прохоид лобследование по сердцу во тчто получилось

 

осн. расстройство вегетативной нервной системыв виде ВСД по гипертензивному типу с церебральным (сосудистая головная боль) и кардиальным (кардиомия, миграция водителя ритма по предсердиям, наджелудочковая экстрасистолия ,СА блокада) синдромами.

 

фон.: соп:марс:дополнительная хорда в полости левого желудочкак ср/з МЖП. Хр. тиреодит, эутиреоз .Последствия 3 ИМТ в виде астеноневротического сидрома.

 

Далее привожу рез-ты исследований:

 

Холтер ЭКГ: дневные часы среднее САД: 147 мм рт. ст. среднее дад 91 мм рт. ст. ночные часы среднее САд 127 среднее дад 76. систоло-диастолическая артеириальная гипертензия в течение суток (больше днём) 1 ст. суточный ритм АД сохранен.

В ЭКГ пишут, что синусовый ритм ЧСС 69 в минуту, вертикальное положение ЭОС обменно-вегетативные изменения миокарда левог ожелудочка., через несколько дней ЭКГ также обнаружило синусовую аритмию.

Холтер ЭКГ:

ЧСС средняя днём (продолжительностью 15. 45) - 76 уд.мин., макс - 146 уд.мин.во время физической нагрузки (16.47 час.), средняя во время ночног осна (продолжит 8 часов) - 57 уд. мин., миним. 41 (07.22 час.), макс. -103 уд. мин.(04.44)

Сердечный ритм пациента включает 6 минут синусовой тахикардии, преоблаждающей в активное время суток, и 1 час. 7 мин. синусовой брадикардии в пассивный период.

Регидный циркадный индекс - 1,33.

3. За время обследования наблюдались следующие типы ритмов:

- на фоне синусовог оритма с чсс от 41 до 146 (средяя- 72) в 1 минуту, зарегистрированы следующие типы аритмий:

- миграция водителя ритма по предсердиям;

- изолированная наджелудочковая экстрасистолия. Всего 45 (от 1 до 12 за час). Днем -18. Ночью -27.

- 3 эпизода СА блокады в ночное время.

Выраженыйишемических сегментов ST не выявлено.

 

 

Нашел тут кардиограмму делал в поликлинике по месту жительства от прошлого года, где указано следующее:

"выраженная синусовая брадикардия отклонение сердца вправо". Повышенный тонус вагуса. Не исключается синдром слабости синусового узла.

 

Указал в письме также о наличии у меня родинок на животе ,которые препятствуют мне носить узкие ремни.

01.11.2008 г. пришла повестка из военкомата явиться на мед. освидетельствование, подписала мать. После чего написал письмо врачу военной комиссии, комиссару и председателю призывной комиссии, где приложил документы, с вышеописанными диагнозами, где просил приобщеить к делу эти документы и присвоить мне группу годности "В" и освободить от призыва. Ссылался на ст. Расписания по нейроциркулятрной астении, по гипертонической боелзни 1 ст (в связи с артериальной гипертнезией).

 

Да, в активе у меня имеется справочка из очной аспирантуры, что я там учусь с 01.10.2008 г.

 

В связи с чем планирую, явиться в военкомат, жаловаться, на сердце, чтобы направили на доп. обследование. Справку из аспирантуры пока не показываю. Если меня направляют на обследование, то там уже буду провоцировать высокое давление.

 

После чег опланирую получить на руки акт, ознакомиться с ним и если там нет оснвоаний для освобождения предъявить комиссии справку из аспирантуры и просить (в письменном заявлении), чтобы в случае отказа от присвоения мне групп годности "В", "Г", "Д" мне дали отсрочку по учебе.

Скажите, правильную ли тактику я избрал, когда лучше сказать про справочку изи аспирантуры (при условии, что хочется опоробовать освободиться сейчас) и на какие из указанных мною заболеваний все-таки делать упор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно мыслите! мне даже нечего добавить. действуйте в сторону гипертонии. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно мыслите! мне даже нечего добавить. действуйте в сторону гипертонии. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Итак, прошёл я меl.комиссию в военкомате, мне дали 4 акта.

Первый для эндокринолога с подозрением на хр. тириоидит - направили к тому же эндокринологу, который мне этот дианоз полгода назад и поставил. Вопрос, что даёт этот диагноз, в расписании болезней такого вроде нет, как он влияет на годность?

Второй акт - в кард. отделение нашей городской больницы (т.е. меня отправили в другую, не в ту, в которой мне ставили ВСД по гипертензивному типу), с подозрение на НЦА по шипертензивному типу и синдром слабости синусового узла (надо сказать что последнее в акт вписали благодаря моей настойчивости, когда показал кардиограммы за прошлый год, где это указано, воек5номовский терапевт начала упираться, что мол в недавних кардиограммах этого нет, но после моего вопроса, считает ли она что от этого можно вылечиться она его мне вписала)

Третий акт - к дерматологу с подозрением на псориаз. У меня на голове что-то типа перхоти очень много и как не пробовал невылечивалось и есть пару каких-то прыщиков с коркой. Недавно (месяца 3 назад) от линии волос на 30% поверхности лба слезала кожа и появлялись какие-то красные прыщи на месте слезшей кожи, а также под ухом и на стыке уха и головы сверху появлялись также что-то типа засохшей кожи. Сейчас это рпошло, осталоась на голове только типа перхоти. Консультировался со знакомым дерматологом, сказал, что псориаз она, но по направлениею военкомата ещё не ходил. Вопрос как вызвать обострение псориаза можно, а то как-т осейчас не очень он проявляется.

Четвертый акт - к непропатологу в мою поликлинику - ВСД астеноневротический синдром. Как себя вести у невропатолога, чтобы это подтвердилось? Гарантирует ли это категорию "В"?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий акт - к дерматологу с подозрением на псориаз. У меня на голове что-то типа перхоти очень много и как не пробовал невылечивалось и есть пару каких-то прыщиков с коркой. Недавно (месяца 3 назад) от линии волос на 30% поверхности лба слезала кожа и появлялись какие-то красные прыщи на месте слезшей кожи, а также под ухом и на стыке уха и головы сверху появлялись также что-то типа засохшей кожи. Сейчас это рпошло, осталоась на голове только типа перхоти. Консультировался со знакомым дерматологом, сказал, что псориаз она, но по направлениею военкомата ещё не ходил. Вопрос как вызвать обострение псориаза можно, а то как-т осейчас не очень он проявляется.

Спасибо.

С псориазом дадут В, осталось доказать в КВД и показать на МО. Необходимо сделать так что бы были проявления. То есть если в КВД даже поставят псориаз, то в РВК могут послать дальше на КМО, а там насколько я понимаю необходимо иметь проявления.

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С псориазом дадут В, осталось доказать в КВД и показать на МО. Необходимо сделать так что бы были проявления. То есть если в КВД даже поставят псориаз, то в РВК могут послать дальше на КМО, а там насколько я понимаю необходимо иметь проявления.

 

Так уже было мед. освидетельствование я по повестку на нег оходил и дали акт, ты полагаешь могут ещё раз на мед. освид-е запустить? Ты не в курсах, как усилить его проявления ,слышал что от алкоголя он обостряется но не бухат ьже каждый день))):596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже было мед. освидетельствование я по повестку на нег оходил и дали акт, ты полагаешь могут ещё раз на мед. освид-е запустить? Ты не в курсах, как усилить его проявления ,слышал что от алкоголя он обостряется но не бухат ьже каждый день))):596:

 

Некоторые пьют. вообще у каждого свое.

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, прошёл я меl.комиссию в военкомате, мне дали 4 акта.

Первый для эндокринолога с подозрением на хр. тириоидит - направили к тому же эндокринологу, который мне этот дианоз полгода назад и поставил. Вопрос, что даёт этот диагноз, в расписании болезней такого вроде нет, как он влияет на годность?

Второй акт - в кард. отделение нашей городской больницы (т.е. меня отправили в другую, не в ту, в которой мне ставили ВСД по гипертензивному типу), с подозрение на НЦА по шипертензивному типу и синдром слабости синусового узла (надо сказать что последнее в акт вписали благодаря моей настойчивости, когда показал кардиограммы за прошлый год, где это указано, воек5номовский терапевт начала упираться, что мол в недавних кардиограммах этого нет, но после моего вопроса, считает ли она что от этого можно вылечиться она его мне вписала)

Третий акт - к дерматологу с подозрением на псориаз. У меня на голове что-то типа перхоти очень много и как не пробовал невылечивалось и есть пару каких-то прыщиков с коркой. Недавно (месяца 3 назад) от линии волос на 30% поверхности лба слезала кожа и появлялись какие-то красные прыщи на месте слезшей кожи, а также под ухом и на стыке уха и головы сверху появлялись также что-то типа засохшей кожи. Сейчас это рпошло, осталоась на голове только типа перхоти. Консультировался со знакомым дерматологом, сказал, что псориаз она, но по направлениею военкомата ещё не ходил. Вопрос как вызвать обострение псориаза можно, а то как-т осейчас не очень он проявляется.

Четвертый акт - к непропатологу в мою поликлинику - ВСД астеноневротический синдром. Как себя вести у невропатолога, чтобы это подтвердилось? Гарантирует ли это категорию "В"?

Спасибо.

 

Вы знаете, самое перспективное здесь, это псориаз. Сердечные нарушения ритма и Вас слабоваты. По поводу тиреоидита, дождемся результатов на гормоны. Должно быть серьезное увеличение щитовидной железы. Кроме жалоб на головные боли ничего посоветовать Вам не могу. От анализов много зависит. По ВСД тоже мало шансов. Надо показывать высокие цифры давления, что бы перевести этот диагноз в гипертоническую болезнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, самое перспективное здесь, это псориаз. Сердечные нарушения ритма и Вас слабоваты. По поводу тиреоидита, дождемся результатов на гормоны. Должно быть серьезное увеличение щитовидной железы. Кроме жалоб на головные боли ничего посоветовать Вам не могу. От анализов много зависит. По ВСД тоже мало шансов. Надо показывать высокие цифры давления, что бы перевести этот диагноз в гипертоническую болезнь.

 

Есть результаты на гормоны от марта месяца следующие:

ТиСВ-16,6, тиреотропный - 2,2 гармон. прописывали какое-то лекарство, но я ег оне пил. Нашли также уплотнение на стенке железы ещё тогда в марте.

Эндокринолог отправил только на УЗИ, на гормоны почему-то не отправил. Я так понял что нужно попасть на этот анализ, хотя бы самому, чтобы зафиксировать, если оно есть, уменьшение гормона? Скажите, а зачем тогда эндокринолог направил меня на УЗИ, что из этого можно будет полезного извлечь?Сказал, чтобы я передал специалисту, делающему УЗИ, чтобы написали сравнение, есть ли какие-либо изменения по сравнению с предыдущим разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас норма по гормонам, чего фиксировать то? В Вашем случае надо делать упор на ее увеличение, если оно конечно есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас норма по гормонам, чего фиксировать то? В Вашем случае надо делать упор на ее увеличение, если оно конечно есть.

 

Доктор, насколкьо я понял мне не стоит добиваться направления на анализ гормонов и мой эндокринолог действует правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железа то увеличена? Гормоны в норме!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуйте переделать. По моему, шансов совсем мало...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, отлежал в дневном стационаре в кардиологии по акту военкомата по сердцу, добился таки номрмального дагноза - в акте написано: гипертоническая болезнь 1 стадия, 1 степень, риск 2. МААС (дополнительная трабекула в полости левого желудочка) миграция водителя ритма по предсердиям. Синдром ранней реполяризации желудочков. А акте также указывается на сужение почечных артерий на 30%., я так понимаю должна ставиться категория "В" по п. в ст. 43, т.к. проходил освидетельсование в специализированном отделении (в кардиологии городской больницы), если не ставят, то иду в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доктор, поднимаю эту тему снова, итак, напомню, мне была поставлена на обследованиее от военкомата гипертоническая болезнь 1 стадия, 1 степень, риск 2, но в акте, не в графе диагноз, а в самом низу, где адрес мед. учреждения также указано: "Для уточнения наличия сужения почечных артерий повторить дуплексное сканирование почечных артерий через 2-3 мес. с последующим решением вопроса о необходимости проведения англографии почечных артерий".

Я опасаюсь, что влепят они мне "Г" и до весны дадут отсрочку, но я хочу получить освобождение сейчас? Правомерно ли будет такое решени? На сколько я понимаю, перечень присваиваемых категорий в ст.43 гипертоническая болезнь закрытый, и эта статья не предусматривает постановки категории "Г", а только , "Б", "В" или "Д".

 

Но меня пугает следующее положение расписания болезней: "В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию".

Врачиха в военкомате к которой я отнес акты (т.к. переписывал повестку на другой день) зацепилась за эту фразу и сказала "ну мы будем еще смотреть можно ли вам поставить ограниченно годен или нет".

Насколько я понимаю аглография, это операция на почках, хочу подать в призывную комиссию заявление завтра о том примерного смысла, что я сообщаю им, что в любом случае отказываюсь от любых операций на моем организме.

Как считаете, каковы будут действия военкомата и стоит ли мне подавать такое заявление, явка на послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
что посоветуете?

Высока вероятность того, что могут выдать акт на обследование по этому поводу в другое лечебное учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высока вероятность того, что могут выдать акт на обследование по этому поводу в другое лечебное учреждение.

 

Спасибо, т.е. на обследование почек направят, я правильно понял?

Предположим три ситуации, сам намечу пути, а вы просто подтвержтие так или нет:

а) выдают ещё один акт, обследуют почки - есть стеноз почечных артерий, по нему какая категория? Насколько я смотрел по всем почечным болезням как минимум "В" дают, по крайней мере стеноз, он же требует оперативного вмешательства? Отказываюсь следовательно - освобождают?

б) выдают ещё один акт, обследуют почки - стеноза нет, должны освидетельствовать по ГБ 1 стадии,ст. 43, присвоени "В", так?

в) Дают "Г" до весны и потом все это делают, тогда обжалую эту категорию в суд, есть перпектива, обосную свою жалобу тем, что по статье 43 не предусмотрена постановка категории "Г", ход моих мыслей верен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

При установлении нефрогенной артериальной гипертензии - "В".

При ГБ-1 - "В", при ГБ-1 пограничная - "Б".

"Г" - в настоящее время к Вам не применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...