Перейти к содержанию

техникум-вуз


Гость maxamx

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова.

В 2007 году закончил техникум (мне в 2006 исполнилось 18), в это время пользовался отсрочкой. Потом проступил в вуз, при этом вуз вроде бы отправил в военкомат справку о том, что я в нем обучаюсь.

Теперь вопрос: если я закончу бакалавриат и поступлю и магистратуру, меня не призовут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, получающие послевузовское образование (в частности, в аспирантуре, ординатуре, адъюнктуре) по очной форме обучения имеют право на отсрочку независимо от количества ранее использованых отсрочек согласно пп. "б" п. 2 ст. 24 ЗВОВС. Лимит отсрочек на эту категорию граждан не распростроняется, равно как и ограничение по нормативным срокам обучения.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы будете иметь полное право на отсрочку по обучению в магистратуре, после бакалавриата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxamx

1. Необходим закончить бакалавриат, т.к. если Вы не оформили по нему отсрочку до 2008, то Вас могут призвать.

2. Отсрочка по магистратуре Вам полагаеться в любом случае, см.: ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...