Перейти к содержанию

симптом Фордайса


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я был на консультации, на кафедре кожных заболеваний, мне поставлен диагноз симптом Фордайса (закупорка сальных желез), скажите к какой статье относиться данное заболевание, я что-то сам не могу разобраться, в интернете информации почти нет, на форуме тоже не встречается, однако такой диагноз присутствует в Международной классификации стоматологических болезней МКБ-С-3 на основе МКБ-10.

 

:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще -то симптом Фордайса это кое-что другое. А именно гетеротопия (нетипичное положение, в норме их там не бывает) сальных желёз в слизистой оболочке рта и красной кайме губ. Появление сальных желёз в полости рта при этом не сопровождается субъективными ощущениями, они обнаруживаются случайно при осмотре в виде маленьких полупрозрачных узелков бледно-желтого цвета на слизистой оболочке рта. Лечение при этом не требуется. Статьи в Расписании болезней, к которой он относится, нет:crybaby:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Фокса-Фордайса (morbus Fox-Fordyce). Причина заболевания неизвестна. В его развитии придают значение дисфункции апокриновых потовых желез, нарушениям функции яичников и щитовидной железы.

 

Какие сейчас проявления?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала была красная сыпь в районе скул, потом замазывал кремом, сыпь стала бледная, и значительно меньше, какие-то нарывы на лице по типу рубцов,несколько лет не проходят и еще меня с детства мучает белые язвочку во рту, типа стоматита что-ли, анализы крови делал много раз, говорят здоров все в норме.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего призовут. Надо посмотреть....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...