Перейти к содержанию

Вопросег.


Рекомендуемые сообщения

-Что мне даст копия "Решения презывной комисии"?

-Может ли ПК принять решение, ну допустим дать категорию годности "В", выдать копию решения, не дать вовремя военник и в следущий призыв сного послать меня на мед. комиссию?

-Вслучии если я подам в суд на военкомат, а у меня нет адвоката выделит ли мне его государство?

-Можно ли одновременно подать в суд, вышестоящий военкомат и в прокуратуру(в каких случаях жалуются в прокуратуру, и я слышал что прокуратуру военкомы боятся сильнее чем суд и т.д.).

-В случае если я проиграю дело в суде что я должен оплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Что мне даст копия "Решения презывной комисии"?
Если Вы не собираетесь подавать в суд - то ничего, кроме гарантии того, что решение ПК не подправят постфактум.

-Может ли ПК принять решение, ну допустим дать категорию годности "В", выдать копию решения, не дать вовремя военник и в следущий призыв сного послать меня на мед. комиссию?
Права не имеет. И (практически) не может.

-Вслучии если я подам в суд на военкомат, а у меня нет адвоката выделит ли мне его государство?
Нет. Это же гражданский процесс.

-Можно ли одновременно подать в суд, вышестоящий военкомат и в прокуратуру(в каких случаях жалуются в прокуратуру, и я слышал что прокуратуру военкомы боятся сильнее чем суд и т.д.).
Можно и даже нужно.

-В случае если я проиграю дело в суде что я должен оплатить?
Ничего.

При подаче жалобы оплачиваете пошлину.

Адвоката оплачиваете, если пользуетесь его услугами, но можете и не пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Что мне даст копия "Решения презывной комисии"?

-Может ли ПК принять решение, ну допустим дать категорию годности "В", выдать копию решения, не дать вовремя военник и в следущий призыв сного послать меня на мед. комиссию?

-Вслучии если я подам в суд на военкомат, а у меня нет адвоката выделит ли мне его государство?

-Можно ли одновременно подать в суд, вышестоящий военкомат и в прокуратуру(в каких случаях жалуются в прокуратуру, и я слышал что прокуратуру военкомы боятся сильнее чем суд и т.д.).

-В случае если я проиграю дело в суде что я должен оплатить?

 

Здравствуйте!

По порядку.

Обычно после получения копии призывной комиссии, военный комиссариат быстрее выдает военный билет.

Государство адвоката Вам не выделит в связи с тем, что в данном случае его представительство не обязательно, как, к примеру, в уголовных делах.

Вы можете подать иски, заявления и жалобы во все инстанции, только есть ли смысл распыляться, знаю точно, что военные комиссариаты больше всего бояться ФСБ.

Оплачиваете госпошлину и в том случае, если проводилась независимая медэкспертиза, оплачиваете и ее, в случае проигрыша.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рады помочь! Обращайтесь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать иски, заявления и жалобы во все инстанции, только есть ли смысл распыляться, знаю точно, что военные комиссариаты больше всего бояться ФСБ.

 

А куда все же лучше подавать заявление на обжалование, чтобы не распыляться: в суд, прокуратуру или сразу ФСБ? И можно ли решение ПК обжаловать через ФСБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего в суд, так вернее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда все же лучше подавать заявление на обжалование, чтобы не распыляться: в суд, прокуратуру или сразу ФСБ? И можно ли решение ПК обжаловать через ФСБ?

 

Обжаловать решение призывной комиссии нужно через суд. но так же можно обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...