Перейти к содержанию

Язва 12пк


Гость karton

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня была язва 12пк кишки дважды. Сейчас осталось 2 рубца. В 18 летнем возрасте когда звали на медкомиссию про язву ничего не говорил, т.к. учился в институте, который предоставлял отсрочку. Но сейчас учеба заканчивается. Скажите, могу ли я сам прийти в военкомат и сказать, чтобы мне делали военный билет по причине язвы 12пк?

Как мне следует действовать?

Какие документы им надо предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учете у гастроэнтеролога по месту жительства состоишь?

Есть записи в мед.карте о язвенной болезни?

Если нет, то срочно в пол-ку с КСЕРОКОПИЯМИ мед. документов в пол-ку для фиксирования диагноза в мед. карте.

Когда последний раз делал ЭФГДС?

Какие мед. документы о язве на руках?

 

Это статья 58 расписания болезней. Положена категория годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язвенная болезнь

Синонимы: язва, рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки

Категория: В

Статья: 58. п. "в"

Дополнительно: Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще лучше бы обратиться к доктору с жалобами на боли! что-бы записи в мед карте были!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Документы все есть, записи в мед. карте тоже отмеченны. 3 раза лежал в больнице - есть все 3 выписки-эпикриза. ЭФГДС делал последний раз в августе 2008, мне врач сказал, что в тот момент язвы не было, было предязвенное состояние (поверхность не нормальная и пр.), но также сказал, что есть 2 рубца от прошлых язв.

И вопрос: Нужно ли мне самому идти в военкомат со всеми документами и говорить, что, мол, я не годен? Или ждать пока учеба кончится и сами вызовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но также сказал, что есть 2 рубца от прошлых язв.

 

А наличие этих рубцов отмечено в результатах ЭФГДС ( в заключении) ?

Рубцы в заключении должны быть указаны ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Я считаю, что надо дождаться повестки, а потом уже идти в ВК. М.быть имеет смысл направить им заявление о наличии заболевания с приложением к нему ксерокопий мед. документов с просьбой приобщить в личное дело. А пока периодически ходить в пол-ку с жалобами и копить историю болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично. Если у Вас оформлена отсрочка по обучению,то Вас в военкомате и не примут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Вам совет ждите пока Вас вызовут а за это время копите записи в мед карте и почаще обращайтесь к доктору, чем больше будет писанины тем для Вас лучше!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...