Перейти к содержанию

жена, постоянно болеющий сын, зовут служить...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

С женой живем гражданским браком по месту моей прописки(Москва), есть общий сын (старше 3 лет) прописанный со мной же. Так вот сын постоянно болеет: 3 дня ходит в садик, потом неделю-две болеет. То ОРЗ, то ОРВИ, то кишечная инфекция какая-то. Все это есть в его медкарте. Жена соответственно не работает - с ним сидит(не в декрете, просто домохозяйка).

3 октября приносили повестку, но меня не было и жена не взяла, соответственно нигде автограф не ставила. Тетушка пригрозила приходом с милицией и все такое.

31 октября вынул из почты ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о нарушении ст.10 ч.1 и ст.31 п.1 Закона о воинской обязанности, в котором меня некий полковник Обязывает прибыть на призывной пункт для мероприятий связанных с призывом 30.10.08. Штемпель почты от 28.10.08. 30-го я собсна работал.

Далее там говорится, что в случае очередной неявки им будет передано распоряжение о приводе через органы с передачей дела в прокуратуру.

 

Вопросы:

1. что значит "очередной неявки"? По закону-то меня вроде как не уведомили, соответственно я и не мог явиться. Или я не прав? То есть как я понимаю если военкомат не осилил уведомление, это поручается милиции, а если и после вручения ими повестки я не явился, то тогда уже привод... Разъясните.

2. Возможна ли отсрочка по семейным обстоятельствам в указанных мной условиях?

3. Если по второму вопросу ответ нет - какова судебная перспектива получения отсрочки? То есть я сужусь, скажем, со своим военкоматом или государством, что они призывая меня обрекают на голод жену и сына... Пока не могу это сформулировать более внятно.

PS Сначала в ВУЗе учился - была отсрочка, поотом по рождению сына и как то забыл про армию. Вспомнил тока в конце октября - в новостях описывали предстоящий призыв. Только после этого стал бегать по врачам. По здоровью косить почти бесперспективно - сердце, не смотря на ПМК в норме, спина сколиозная и остеохондрозная, но со слабыми степенями... Короче как у всех, на половину инвалид, а к службе годен.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы живёте по месту прописки ?

2. Нет права на отсрочку вы не имеете.

3. Этим вы только можете выиграть время суд вы проиграете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crybaby: Увы, отсрочки по семейным обстоятельствам по закону вам не положено - а военкомат входить в ваше положение не станет, ищите болячки, собирайте деньги на юридические услуги

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik,

1. Да, живем все вместе по месту моей прописки.

2. Понятно.

3. Но почему Вы так уверены? Уже были прецеденты или все из-за того что у нас такое "правовое" государство и выиграть у него что-либо невозможно?

 

Сейчас почитаю конституцию... Но неужели в "правах человека" нет ничего подходящего к ситуации?

 

Бенкендорф Про деньги и юр.улсуги: нашел несколько, так сказать, финансовых потоков, ведущих в мой РВК... Но платить дяде за то чтобы нормально жить желания не имею. Оставил на самый-самый крайний случай. Юр.услуги, по крайней мере в таком, не уголовном(пока :)) деле считаю уделом либо ленивых, либо охренительно богатых...Ведь в принципе схема защиты не очень изощренная, список применимых законов вообще раз-два и обчелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik,

1. Да, живем все вместе по месту моей прописки.

2. Понятно.

3. Но почему Вы так уверены? Уже были прецеденты или все из-за того что у нас такое "правовое" государство и выиграть у него что-либо невозможно?

 

Сейчас почитаю конституцию... Но неужели в "правах человека" нет ничего подходящего к ситуации?

1. Так как вы живёте по месту прописки то уголовное дело за уклонение от призыва вам не грозит, что касается привода может быть по всякому. По закону СМ доставлять вас в военкомат не имеет права, он может только вручить вам повестку под роспись либо доставить вас в отделение милиции . Но на практике СМ могут и в военкомат вас доставить у одного моего знакомого который так же как и вы жил по месту прописки и никогда не получал повесток под роспись (повестки которые приходили ему по почте он выкидывал) дело было так: выходит он с утра на работу открывает дверь а на лестнице возле лифта милиция стоит у него спрашивают это вы Иван Иванов он отвечает я после этого ему надели наручники и отвезли в военкомат и через два дня он был уже в воинской части вот такие дела.

 

3. Если вы будите судиться с военкоматом по тому основанию что призыв вас в армию обрекает вашего ребёнка и вашу жену на голод то суд вы проиграете. Так как законных оснований для предоставления вам отсрочки нет а суд будет руководствоваться только законом.

 

Но можно поступить хитрее и тогда шансы выиграть суд с военкоматом будут. Необходимо чтобы по решению суда ребёнок остался с вами а жена отказалась от права его воспитывать. Я честно говоря не знаю обязательно ли вам для этого оформлять брак и потом разводится или можно сразу решить этот вопрос без оформления брака но смысл этого такой что вы должны стать отцом одиночкой и тогда вам как отцу одиночке по закону положена будет отсрочка. По семейным обстоятельствам отсрочку можно получить только так.

 

4. А с образованием у вас что ? По учёбе отсрочку вам можно получить например поступив в аспирантуру ?

 

5. Со здоровьем у вас что может у вас имеются какие то непризывные заболевания ?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

С женой живем гражданским браком по месту моей прописки(Москва), есть общий сын (старше 3 лет) прописанный со мной же. Так вот сын постоянно болеет: 3 дня ходит в садик, потом неделю-две болеет. То ОРЗ, то ОРВИ, то кишечная инфекция какая-то. Все это есть в его медкарте. Жена соответственно не работает - с ним сидит(не в декрете, просто домохозяйка).

3 октября приносили повестку, но меня не было и жена не взяла, соответственно нигде автограф не ставила. Тетушка пригрозила приходом с милицией и все такое.

31 октября вынул из почты ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о нарушении ст.10 ч.1 и ст.31 п.1 Закона о воинской обязанности, в котором меня некий полковник Обязывает прибыть на призывной пункт для мероприятий связанных с призывом 30.10.08. Штемпель почты от 28.10.08. 30-го я собсна работал.

Далее там говорится, что в случае очередной неявки им будет передано распоряжение о приводе через органы с передачей дела в прокуратуру.

 

Вопросы:

1. что значит "очередной неявки"? По закону-то меня вроде как не уведомили, соответственно я и не мог явиться. Или я не прав? То есть как я понимаю если военкомат не осилил уведомление, это поручается милиции, а если и после вручения ими повестки я не явился, то тогда уже привод... Разъясните.

2. Возможна ли отсрочка по семейным обстоятельствам в указанных мной условиях?

3. Если по второму вопросу ответ нет - какова судебная перспектива получения отсрочки? То есть я сужусь, скажем, со своим военкоматом или государством, что они призывая меня обрекают на голод жену и сына... Пока не могу это сформулировать более внятно.

PS Сначала в ВУЗе учился - была отсрочка, поотом по рождению сына и как то забыл про армию. Вспомнил тока в конце октября - в новостях описывали предстоящий призыв. Только после этого стал бегать по врачам. По здоровью косить почти бесперспективно - сердце, не смотря на ПМК в норме, спина сколиозная и остеохондрозная, но со слабыми степенями... Короче как у всех, на половину инвалид, а к службе годен.

Спасибо за внимание.

 

Здравствуйте!

По Вашей ситуации можно сказать следующее: В связи с тем, что Вам лично повестку не вручали, а тем более за нее никто не расписывался, все вышеуказанное со стороны военного комиссариата можно считать не больше чем угрозами и запугиванием, однако они могут передать дело и в прокуратуру и прийти с милицией, но это все будет являться незаконным. В суде перспективы добиться отсрочки нет, поэтому Вам необходимо искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям. Также можем предложить Вам нашу помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik

1, 3 - понятно.

4 - есть высшее, но в аспирантуру совершенно не тянет... За 5 лет в своей шараге ничего кроме английского не поправил(ну нет у меня склонности к учебе :)), поэтому идти в аспирантуру - пустая трата денег - проще, да и наверно дешевле купить военник.

5. Со здоровьем, как раньше говорил не все в порядке, но до отсрочки не дотягивает очень сильно. Правда сейчас еще в инете нашел Медкомиссию для призывников... Надо к ним наведаться, может откроют у меня какие-то скрытые возможности :), а то по тону и реакции врачей местной поликлиники понял, что им фиолетово, есть у меня проблемы или нет. Осмотры были как в военкомате наверно(в смысле поверхностности)...

 

Ярослав Прокофьев Спасибо за разъяснение.

 

Всем спасибо. Понятно, что перспективы не шибко радужные... По ходу дела еще отпишусь. Ну а если не отпишусь - до встречи через год :) (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать от Вас новостей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почти закончил свои медицинские изыскания...

Плоскостопие II ст. без артроза. Причем II ст. ближе к первой чем к третьей... А ножки болят, причем конкретно.

Давным давно был ПМКII... Были надежды что он ухудшился. Оказалось стал I ст. с регургитацией I.

Есть сколиоз, но шибко легкий... А спинка-то тоже болит постоянно.

Походу по здоровью не проскочить. Последняя надежда, что ножки болят из-за сосудов, и что-нибудь выгорит на этом направлении, но еще не проверял. Есть подозрение, что и тут все будет хорошо. А это плохо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти закончил свои медицинские изыскания...

Плоскостопие II ст. без артроза. Причем II ст. ближе к первой чем к третьей... А ножки болят, причем конкретно.

Давным давно был ПМКII... Были надежды что он ухудшился. Оказалось стал I ст. с регургитацией I.

Есть сколиоз, но шибко легкий... А спинка-то тоже болит постоянно.

Походу по здоровью не проскочить. Последняя надежда, что ножки болят из-за сосудов, и что-нибудь выгорит на этом направлении, но еще не проверял. Есть подозрение, что и тут все будет хорошо. А это плохо :).

 

Советую вам самостоятельно полностью пройти полное мед. обследование в каком либо мед. учреждении, возможно найдутся и другие не призывные заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...