Перейти к содержанию

голеностопный сустав


Рекомендуемые сообщения

День добрый, подскажите пожалуйста..

вообщем суть делать года три назад был перелом внутренней лодыжки (не очень серьезный месяца полтора в гипсе и вроде все ок), но последствия остались сейчас левая нога в голеностопном суставе гнется гораздо хуже правой.. на глаз градусов 10-15

 

пошарившись по списку болезней нашел вот такое:

Таблица оценки объема движений в суставах. вот только куда ее применить к какой статье я незнаю.. вообщем хотелось бы получить ответ может ли стать сей дефект ( все таки я например не могу присядать нормально не выставив немного ногу вперед ) сустава должным основание для получения группы годности "В".

и если может то как действовать, сходить в больницу сделать какие нить снимки(хотелось бы узнать как диагностируется), либо же идти в военкомат на медкомиссию и там пытаться объяснить местным врачам что у меня не все ладно.

 

вообщем буду благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше заранее пройти обследование. Прийдите в вашу поликлинику к ортопеду или к хирургу. Про обследование здесь.

Ваша ситуация подходит под 82 статью Расписания болезней. Под какой пункт статьи это будет соответствовать станет видно после обследования.

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.. почитал материал..

я только одного не понял как собствено угол замеряется транспортиром?) по живой ноге или всеже делается пара снимков в крайних положениях и угол вычисляется по ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, это все на глаз делается. Но в идеале, нужно делать рентгены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем спасибо за ответы.. ;) буду копать в этом направлении...

до этого проверил свое здоровье.. нашел скалеоз 1 ст. плоскостопье 2 ст. без артроза .. периартроз голеностопных суставов.. и какую то еще дистонию.. (не смог разобрать слово ;( в выписке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

День добрый, сходил в больницу сделал снимки дали выписку.

 

Продольное двустороннее плоскостопье 1 ст. Псотравматический переартроз левого голеностопного сустава со смешанной контрактурой 0-I ст Болевой синдром 0-I ст Нарушенине функции 0-I ст

 

насколько я понял из прочтения тех статей на которые здесь давались ссылки, мне должны поставит категорию годности В это так? Или я что то не верну понял..

 

вообщем заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. На основании чего? Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смешанная контрактура (ограничение в подвижности сустава) голеностопного сустава.. (врач сказал градусов 10)

 

это случаем под ст. 65 пункт В не подходит?

- стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений.

 

 

выше давали ссылку на 82 статью, но там в основном идет речь о переломах позвонков, и костей таза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если при контрактуре 0-1 степени есть ограничение объема движений, тогда шанс есть. В военкомате с этим уже были?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в военкомат пока не ходил.. не зовут.. почему то..думаю подождать конца призыва и пойти .. не очень хочется затягивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж ждите до начала следующего призыва. Там и контрактура в 1 степень перейдет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...