Перейти к содержанию

Как проходить обследование?


Рекомендуемые сообщения

На форуме многие советуют пройти платное медицинское обследование и найти непризывную болезнь, ибо это самый легкий способ откосить.

 

Возникает вопрос как его найти?

Допустим пришел я в поликлинику. И что, сказать врачам найдите у меня непризывное заболевание?

Медицинской карточки у меня на руках нет. Поэтому посмотреть чем я болел в детстве не могу.

 

Посоветуйте что делать, когда я приду в поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись в хорошее гос мед учреждение, за денежку сделай полное обследование, если будет непризывная болезнь неси справку оттуда в районную поликлинику и пусть дословно переписывают в твою амбулаторную карточку!!!но можно конечно и в поликлинике но будет это врядли качественно и ооооооооооочень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись в хорошее гос мед учреждение, за денежку сделай полное обследование, если будет непризывная болезнь неси справку оттуда в районную поликлинику и пусть дословно переписывают в твою амбулаторную карточку!!!но можно конечно и в поликлинике но будет это врядли качественно и ооооооооооочень долго

 

какой дальше алгоритм действий - у человека есть болезнь, что ему необходимо с собой брать из больницы, с какими документами идти в военкомат, например, можно взять заверенный ксер паспорта, заверенный ксер удостоврения гражданина подлежащего призыву.

 

Заранее благодарю

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предков возьми, свидетелями будут... Пару гранат. :)

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предков возьми, свидетелями будут... Пару гранат. :)

 

Я Вас поздравляю с вашим статусом не служил и не буду. Надеюсь Вы сами ходили в РВК. Что собственно мне и предстоит. Хотелось услышать ценный совет, а не выкрик очередного человека-дабы-постебаться.

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче несите документы, заверяйте их и свидетелей все... Я не стебусь... Мне тоже предстоит идти

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь в поликлинику по месту жительства. Подходишь к регистратуре и говоришь, что тебе надо попасть на приём к специалисту, например, к терапевту. Почему к терапевту, так как после него можно пойти по выданным им направлениям к другим врачам, если на то вы выскажите жалобы на здоровье.

Если карты нет, то они должны её вам сделать, для этогонужен местный полис и паспорт, ещё могут потребовать, карту из детской поликлиники для перевода в новую карту старых записей. Далее по расписанию специалистом идти наприём, если есть предварительная запись, то надо записаться.

У терапевта объяснить ситуацию с призывом, сказать, что надо узнать состояние своего здоровья. Пожаловаться на что только можно. Болел живот, ломает ли ноги после долгой ходьбы, утомление ли, пониженное зрение ли, пульсация сосудов, судороги мышц, аллергия ли, на всё сослаться. Терапевт выпишет напрвления к специалистам. Главное иметь хоть какое-нибудь представление о своём самочувствии. Дальше по обстоятельствам.

В клиниках для тех кто хочет побыстрее оказывают эти услуги платно для этого, обычно,работает отдельное окошко регистратуры.Там можно спросить о видах обследования, и стоимости и целесообразности. Хотя, они будут пататься навязать вам, как можно больше услуг, может это и к лудшему.

В платных клиниках такая же история,что и по платным услугам в обычных поликлиниках-больницах, только всё забОльшие деньги, и меньше очередей.

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всё делать в государственном учреждении. В случае негосударственного учреждения оно должно иметь лицензию и обладать правом на оказание соответствующих услуг. После тог, как пройдёшь платно обследование ты должен зафиксировать его результаты в своей медкарте. Если не захотят, то пишешь заявление на гл. врача с требованием приобщить результаты обследования в медкарту. По обнаруженным заболеваниям стань на учёт. Плоскостопие - у ортопеда, плохое зрение - у окулиста, и т. д.

На меддокументах, полученных при платном обследовании должны стоять подписи главного врача медучреждения и печать (круглая)

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как станешь на учёт, то об этом появиться соответствующая -ие запись-и в карте. То есть документально поддверждённый диагноз. В военкомае, на вопрос "жалобы есть?" жалуешься и показываешь всё это дело по медкарте. Желательно с заверенной копией медкарты. Копию заверить можно у врача в поликлинике.

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про терапевта поподробнее. Я не знаю на что жаловаться, ведь я чувствую себя абсолютно здоровым. У меня тренировки по карате 4 раза в неделю. Мне бы поконкретнее про жалобы. Может есть какой нибудь список врачей которых стоит пройти?? Взять у терапевта направления к ним и пойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие диагнозы в вашей карте есть? Полистайте, посмотрите, можете сами сравнить полученный список с расписанием болезней которое есть на этом сайте, если не получится выкладывайте список сюда, мы подскажем. И со списка надо было начать. К какому врачу вам идти мы не имеем понятия, мы же не телепаты. Неужели у вас никогда не болела голова, спина, шея, сердце? Нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие диагнозы в вашей карте есть? Полистайте, посмотрите, можете сами сравнить полученный список с расписанием болезней которое есть на этом сайте, если не получится выкладывайте список сюда, мы подскажем. И со списка надо было начать. К какому врачу вам идти мы не имеем понятия, мы же не телепаты. Неужели у вас никогда не болела голова, спина, шея, сердце? Нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные.

 

 

Я же написал в первом посте что карточки на руках у меня нет. :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое заболевание то, я так и не понял?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое заболевание то, я так и не понял?

 

Да в том то и дело, что я только в поисках этого заболевания. Только не знаю с чего начать, советуют прийти к терапевту и пожаловаться на что то.Но на что, если я чувствуя себя здоровым.Ничего не болит, ничего не беспокоит...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните в таком случае с ортопеда. Может стоит сделать снимки стоп и позвоночника?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы дорогой не можем тут сидеть и как говорила терепавт у меня в военкомате при при предьявлени документов о всяческих заболеваниях "высасывать из пальца болячки" :-)

 

Вот нашел кое-что специально для вас. Взято отсюда Врачебно-профессиональное консультирование и медицинское обеспечение профессиональной ориентации подростков У вас в профиле возраст как-раз соответствует.

 

Педиатру следует обратить особое внимание на нередко встречающиеся у подростков варианты развития и функциональные отклонения сердечно-сосудистой системы и дать им правильную диагностическую оценку, так как они могут быть причиной ограничения профессиональной пригодности. Для оценки функционального состояния сердечно-сосудистой системы целесообразно использование простых функциональных проб с физической нагрузкой (например, пробы Мартине). Кроме того, необходимо учитывать выраженность вегетативных нарушений. Критерием для отнесения выявленных отклонений к норме или патологии чаще всего служит степень количественной и качественной их выраженности, а также стойкость вегетативных расстройств.

Неврологу (психоневрологу) необходимо обратить внимание на функциональное состояние центральных и периферических отделов нервной системы, а также вегетативную регуляцию. При анализе анамнестических данных следует учитывать наличие синдромов, указывающих на вегетативно-сосудистую дисфункцию и различные сомато-вегетативные нарушения (головные боли, головокружения, обмороки, наклонность к ортостатическим реакциям при перемене положения тела, утомляемость, нарушения настроения и т.д.). При наличии органических заболеваний центральной нервной системы и их последствий, а также остаточных явлений черепно-мозговых травм следует оценить выраженность ликвородинамических нарушений и церебрастенических проявлений, локализацию, степень и динамику нарушений функций органов движения, состояние интеллекта.

Хирургу (ортопеду) следует уделить внимание состоянию костно-мышечной системы, в т.ч. патологии, характерной для подросткового возраста - на остеохондропатиям (юношескому остеохондрозу). Необходимо своевременно выявить болезнь Шлаттера-Осгуда (юношеский остеохондроз бугорка большеберцовой кости), болезнь Келера (первичный юношеский остеохондроз пателлярного центра), болезнь Кёлера (юношеский остеохондроз ладьевидной кости предплюсны), болезнь Легга-Кальве-Пертеса - юношеский остеохондроз головки бедренной кости), болезнь Кинбека (юношеский остеохондроз полулунной кости запястья) и другие хондропатии. Существенным моментом является оценка состояния мошонки, семенных канатиков, пахового и пупочного колец, сосудистой системы нижних конечностей, т.к. патология этих органов может явиться причиной ограничений профессиональной пригодности.

Офтальмологу необходимо проверить рефракцию, остроту зрения (вдаль и вблизи), состояние глазного дна, цветоощущения, полей зрения, бинокулярности, наличие косоглазия, нистагма, птоза и другой видимой глазной патологии. При необходимости в зависимости от сложности выявленной патологии и выбираемых профессий и специальностей рекомендуется дополнительное углубленное исследование состояния зрительного анализатора.

Отоларингологу следует оценить состояние слизистой оболочки носоглотки, носового дыхания, провести отоскопию, определить остроту слуха (на каждое ухо в отдельности). При снижении восприятия шепотной речи обязательна проверка слуха на разговорную речь с последующим детальным исследованием слуховой функции камертонами или тональным аудиометром.

По показаниям, в частности при жалобах на головокружения, и в зависимости от выбираемой профессии и специальности следует проводить дополнительные исследования вестибулярного аппарата - пробу на кресле Барани.

 

Можете еще тут почитать Самодиагностика состояния здоровья

 

добавлено через 5 минут

Начните в таком случае с ортопеда. Может стоит сделать снимки стоп и позвоночника?

 

Может ему следует начать с терапевта (педиатра)? Так правильней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педиатр занимается детьми, а не призывниками.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...