Перейти к содержанию

Об адвокате


Рекомендуемые сообщения

Подскажите такую вещь:

 

Если я найму себе адвоката - он будет иметь право ходить со мной в ВК и разговаривать от моего имени? Следить, чтоб не нарушались мои права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такую вещь:

 

Если я найму себе адвоката - он будет иметь право ходить со мной в ВК и разговаривать от моего имени? Следить, чтоб не нарушались мои права?

 

Если доверенность вы на него оформите то может.

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такую вещь:

 

Если я найму себе адвоката - он будет иметь право ходить со мной в ВК и разговаривать от моего имени? Следить, чтоб не нарушались мои права?

Право-то он иметь будет, только в зависимости от ситуации посещение в/к с адвокатом может быть как очень полезно, так и крайне вредно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право-то он иметь будет, только в зависимости от ситуации посещение в/к с адвокатом может быть как очень полезно, так и крайне вредно.

 

Вынужден с Вами не согласиться. Обоснуйте свою точку зрения. Грамотный адвокат или юрист при посещении военного комиссариата не может навредить своему доверителю никоим образом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден с Вами не согласиться. Обоснуйте свою точку зрения. Грамотный адвокат или юрист при посещении военного комиссариата не может навредить своему доверителю никоим образом.
Что ж, попробую обосновать.

 

Во-первых, Вы уже сами упомянули слово "грамотный". Но много ли адвокатов, действительно хорошо разбирающихся в вопросах военного права?

В Москве или Питере такого адвоката найти не проблема, а вот в других городах...

 

Во-вторых, многие сотрудники военкоматов очень болезненно реагируют на присутствие мам, пап и прочих сопровождающих, а уж тем более - адвокатов.

То, что могло пройти спокойно и бесконфликтно, превращается в споры, нервотрепку и предвзятое отношение.

 

В-третьих, скажите мне, почему же тогда адвокаты СКА "Призывник" не заходят в военкомат вместе с клиентом, а дежурят у входа, ожидая благополучного его возвращения?

Мне кажется, все потому же - чтобы без необходимости не провоцировать предвзятое отношение к своему клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат обязан разбираться в вопросах военного права на том простом основании, что он, во-первых, адвокат, а во вторых, он занимается в силу своей профессиональной деятельности решением подобных вопросов.

Затем... А, как Вы думаете, почему же это вдруг у некоторых сотрудников военных комиссариатов вызывает такое негативное отношение присутствие "мам, пап и прочих сопровождающих"? Возможно, это из-за того, что просто те самые сопровождающие не дают нарушить права призывника?! Сотрудник военного комиссариата, подходящий к своей работе со всей ответственностью, и к присутствию сопровождающих отнесется спокойно, если не собирается совершать ничего противоправного.

А на счет третьего... Вы уверены, что обладаете достоверными данными? Мне о таких случаях ничего не известно. Если Вас не затруднит, сообщите мне в личку точную дату, место и откуда у Вас подобная информация. Разумеется, если Ваше заявление не голословно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет третьего... Вы уверены, что обладаете достоверными данными? Мне о таких случаях ничего не известно. Если Вас не затруднит, сообщите мне в личку точную дату, место и откуда у Вас подобная информация. Разумеется, если Ваше заявление не голословно!

На форуме неоднократно упоминались такие случаи.

Извините, все их я отыскивать не буду.

Чтобы избежать обвинений в голословности, приведу ссылку на один, первый попавшийся:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16231&page=2

См. сообщение участника Good от 30.11.2007.

Юрист был у входа в ВК, но не в самом ВК , как я понимаю данное - на данный момент ситуация в ВК не наколена и можна туда ходить в одиночку , тем более его присутствие во время ВК мне и не понадобилось , он же не медик ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я все правильно понял! Лично Вы с таким не сталкивались... можете только ссылаться на высказывания других пользователей, за достоверность которых Вы ручаться не можете. Вам это не напоминает детскую игру "испорченный телефон"? Настаиваю на прекращении полемики по данному вопросу, т.к. напрямую это к делу не относится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, слона-то я и не приметил!!! :biggrin:

Вот же она, тема про незаходящих в ВК адвокатов - в важном у Вас висит:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22540

Там же есть официальный ответ от сотрудника СКА "Призывник" Игоря Куканова.

День добрый. Смысл этого в том, что не всегда необходимо "с порога" портить отношения с сотрудниками РВК, многие из которых относятся к нашей деятельности негативно. Диспуты на территории РВК, как правило, не приводят к положительным результатам, в отличие от диспутов в судах. Юрист же обязан проверить знание клиентом его прав, жалоб на состояние здоровья, кому из врачей и на что он должен жаловаться, какой результат необходимо ожидать от конктерного визита в РВК. Относительно "делать что угодно" - это иллюзия или внутреннее предубеждение, поскольку если Вы заявите жалобы и предъявите документы (чего кстати большинство призывников не делает), с Вами могут попробовать сделать "что угодно" ( в частности - призвать в ВС при наличии мед. документации, позволяющей Вам освободиться от призыва), после чего совершать действия, не позволяющие этому произойти и будет юрист.

Помимо этого, не стоит писать (или тем более думать) о себе в концепции "дурак дурачком", уверен это - не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой коллега правильно подметил:

1)"с порога" портить отношения с сотрудниками РВК

именно "с порога", сначала стоит разобраться в деле.

2)Юрист же обязан проверить знание клиентом его прав, жалоб на состояние здоровья, кому из врачей и на что он должен жаловаться, какой результат необходимо ожидать от конктерного визита в РВК.

3)совершать действия, не позволяющие этому произойти и будет юрист

Следовательно, присутствие адвоката или юриста все-таки нужно.

А на тему этого "многие из которых относятся к нашей деятельности негативно" я уже Вам ответил выше.

А, как Вы думаете, почему же это вдруг у некоторых сотрудников военных комиссариатов вызывает такое негативное отношение присутствие "мам, пап и прочих сопровождающих"? Возможно, это из-за того, что просто те самые сопровождающие не дают нарушить права призывника?! Сотрудник военного комиссариата, подходящий к своей работе со всей ответственностью, и к присутствию сопровождающих отнесется спокойно, если не собирается совершать ничего противоправного.

 

Сожалею, но болше я Вам отвечать на подобные вопросы не намерен, дабы не засорять форум. Считаю вопрос полностью исчерпаным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею, но болше я Вам отвечать на подобные вопросы не намерен, дабы не засорять форум. Считаю вопрос полностью исчерпаным.

Я и не требовал повторного ответа на этот свой вопрос.

Тем более, что я, как и Вы, согласен с логикой приведенной мною выше реплики Игоря Куканова.

Предмета для дискуссии я здесь так же, как и Вы, не вижу.

 

Единственное, что оставляет неприятный осадок - так это то, что Вы необоснованно назвали мои слова голословным заявлением и игрой в испорченный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее мои сообщения и осадка, я надеюсь, у Вас не останется. С Уважением! Тема закрыта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...