Перейти к содержанию

Есть ВБ, пришла повестка


Гость Ромег

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

После окончания института (в 24года), летом прошлого года в военокмате выдали ВБ, согласно которому мне присвоена группа В по состояию здоровья. На этом трогательном моменте, как я думал, закончилось мое общение с военкоматом. Примерно полора месяца назад раздался телефонный звонок, женски голос в трубке попросил меня по ФИО и сообщил, что я нахожусь в списках призывников и обязан явится в поликлинику на прохождение мед. осмотра, а не то меня запишут в уклонисты. Представилась, кстати она участковым врачом. На что я ей резоно возризил, что делать мне там нечего, ибо есть военный билет, пусть так у себя и пометит.

А сегодня в почте обнаружил конверт из военкомата, в котором лежала повестка (?)

" Ваша явка на контроле! Приложение №30 к Инструкции (п.34)"

в которой мне сообщили что в соответствии с фед. законом я подлежу призыву и обязан явится хх ноября в военкомат.

 

Может они там что то у себя, конечно, напутали, но предыдущие два призыва мне же ничего не приходило, поэтому прошу вашего совета по сложтившейся ситуации! Стоит ли делать некие телодвижения или пустить на самотек? Может позвонить туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они там что то у себя, конечно, напутали, но предыдущие два призыва мне же ничего не приходило, поэтому прошу вашего совета по сложтившейся ситуации! Стоит ли делать некие телодвижения или пустить на самотек? Может позвонить туда?

 

Думаю именно так, сходи разберись, главное военник им не отдавай:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вас хотят призвать на военные сборы. Учитывая то что повестка вручена вам не лично под роспись и по телефонному звонку вы являться в военкомат не обязаны то в военкомат я бы на вашем месте не пошёл. Позвонить по телефону и узнать в чём дело конечно можно но вот идти в военкомат вам не нужно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестка данной формы, в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., действительно, на призывные мероприятия. Вам же рекомендую подать заявление в военный комиссариат (в канцелярию), о том, что Вы зачислены в запас и у Вас имеется военный билет с категрией "В" и что призывные мероприятия в отношении Вас прводить не имеют права, к заявлению приложить копию военного билета, оригинал заявления отдать в канцелярию, а копию с отметкой о принятии оставить себе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы!

Ярослав Прокофьев, скажите, как правильно должно быть оформленно заявление, может быть есть какая-то форма? и как правильно составить заявление? можно в свободной форме, или лучше с ссылками на нормативные документы/акты и т.д? помогите, пожайлуста, проработать этот вопрос!

Когда лучше это сделать, до даты явки указанной в повестке или после? Приходить самому или родственников попросить? Печать мне обязаны поставить о приемке, или может отправить это заявление заказным письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме. Сделать это необходимо до явки в ВК и лучше и надежнее отдать заявление в канцелярию, чтобы у Вас осталось доказательство того, что Вы заявили о нарушении своих прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отдав такое заявление до явки, я как бы поджтверждаю, что повестку получил и, следовательно, обязан явиться в военкомат, чего делать нет никакого желания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, чего так стрематься-то???

в вашем личном деле, которое в военкомате должно быть все это указано, ведь они (сотрудники ВК) делают это согласовано, не может быть такого, что одно там напишут, другое здесь....

Я бы на Вашем месте пошел и в прямую разобрался, а если что, то просто звонить нужно в милицию при острой необходимости

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...