Перейти к содержанию

заболевание кожи


Рекомендуемые сообщения

По себорее получить военник сложно. Прямого указания на это заболевание в Расписании болезней нет. Но можно сослаться на ст. 62. пункт в), рассматривая её как экзему, или на ст. 63. Здесь

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько сильно она распространена?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
На сколько сильно она распространена?

 

распространена на коже головы. а ее можно представить в виде другой болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представить то можно... Главное, что поставит КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представить то можно... Главное, что поставит КВД.

 

извините, а что или кто такой КВД. и если поставит не то что надо, то без вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как скоро Вам на медкомиссию?

2. Кто и где Вам поставил диагноз "хроническая себорея"?

3. КВД - это кожно-венерологический диспансер.

Туда Вам и надо обратиться по поводу кожного заболевания.

Думается мне, что для освобождения от призыва Ваше заболевание лучше всего представить как себорейную форму псориаза.

 

добавлено через 57 секунд

Вот Вам в помощь:

Как уже отмечалось, псориаз нередко развивается на волосистой части головы и может существовать изолированно длительное время. Часто первым проявлением его служит обильное шелушение без выраженных воспалительных изменений на коже.

 

В этой стадии установить правильный диагноз очень трудно, если среди родственников нет больных псориазом; нередко ошибочно диагностируют себорею. В диагностике помогают отсутствие поредения волос или облысения, несмотря на многолетнее наличие перхоти, и появление бляшечных элементов, имеющих ряд особенностей по сравнению с высыпаниями, располагающимися на другие участках тела. Так, границы их менее четкие, чем очертания очагов на туловище, они покрыты серовато-желтоватыми чешуйками, прилегающими более плотно, в связи с чем не всегда легко вызвать феномен стеаринового пятна, а при дальнейшем поскабливании вместо точечного кровотечения может образоваться мокнущая и кровоточащая поверхность.

 

Характерными признаками псориаза, на основании которых его можно дифференцировать от себорейной экземы, являются поражение кожи на границе с волосистой частью головы («псориатическая корона»), отсутствие выпадения волос, меньшая склонность к фолликулярному расположению элементов, большая сухость чешуек, редкое возникновение отрубевидного шелушения. Своеобразны псориатические высыпания на других себорейных участках кожи: лице и в области грудины, особенно у лиц, склонных к себорее. В этих случаях бляшки покрыты наслоениями плотных жирных чешуек, их границы не всегда столь резкие, как при обычных бляшечных формах, более выражена склонность к экссудации. При дифференциальной диагностике псориатических высыпаний от себорейной экземы следует учитывать цвет элементов, более желтый при себорейной экземе, расплывчатость границ при ней, иногда, особенно при расчесывании, мокнутие или наличие точечных корочек, более частые субъективные расстройства при себорейной экземе (зуд), отсутствие трех феноменов псориаза. Необходимо учитывать и семейный анамнез. Иногда диагноз удается установить лишь при длительном наблюдении или на основании результатов гистологического исследования.

 

http://www.dermatolog4you.ru/stat/diff/psoriasis_vulgaris.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожный диспансер это. Да, Вам нужен диагноз от туда, что бы хоть на что то расчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожный диспансер это. Да, Вам нужен диагноз от туда, что бы хоть на что то расчитывать.

 

скажите а мне обязательно идти в государсчвенный КВД, или можно к частному дерматологу, скажем в диагностический центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. В любое место можите обратиться, но в КВД по прописке - надежнее. Вас просто туда потом и пошлют от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. В любое место можите обратиться, но в КВД по прописке - надежнее. Вас просто туда потом и пошлют от военкомата.

 

я на учете стою в другом городе, а в Иркутске учусь и у меня сдесь временная прописка, можно по временной прописке комиссию пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
я на учете стою в другом городе, а в Иркутске учусь и у меня сдесь временная прописка, можно по временной прописке комиссию пройти?

Уточните на нашем юридическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на учете стою в другом городе, а в Иркутске учусь и у меня сдесь временная прописка, можно по временной прописке комиссию пройти?

 

Комиссию можно пройти по временной прописке. В КВД идете с ней же!

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссию можно пройти по временной прописке. В КВД идете с ней же!

 

если мне комиссию пройти по временной прописке, результаты обследования будут действительны в военкомате где я на учете стою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...