Перейти к содержанию

Эпилепсия


Рекомендуемые сообщения

Недавно были судороги с пеной у рта. Отвезли в больницу Вавиловых. От госпитализации отказался. Дали справочку оттуда и отпустили.

Лет 6 назад был ушиб головного мозга

У меня вопрос: на основании этой справки военкомат будут обязан направить меня на стационар или проигнорирует факт впервые в жизни эпилептического припадка?

 

Да и нужно ли теперь идти в свою полеклинику чтоб мне в регистратуре зафиксировали этот эпизод? Мне почему то отец сказал что нужно сходить и в регистратуре мне в карточки должны что то отметить :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу ли я в в ближайшем будующем получить права если на шаферской медкомиссии не скажу об этом единичном припадке? Они ведь не передают результаты обследования в военкомат? Или результаты все же смогут туда попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 21 расписания болезней:

Лица с эпилептическими пароксизмами не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они узнают об эпилепсии? Ведь это не окончательный диагнос а все го лиш ьединичный не исследованный случай-может это какой нибуть спазм в мозгу от переутамления.

Вот я к примеру прийду к неврологу и психиатру (тк военника нету то нужны справочки от них)-они что уже будет вкурсе?

Жду ответа цпециалиста а не догадки и предположения. Щас права всем дают только б деньги были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения прав,если не стоишь на учете в психдиспансере.Приходишь к психбольницу они смотрят в регистратуре по базе ,если тебя нет, то оплачиваешь и идешь к психу. Он спрашивает ,есть жалобы ты говоришь нет он ставит подпись годен к управлению транспортных средств.Проверено сама недавно получила права и сын и его друг схема одна (хотя оба стоят на учете у невролога-это разное).Вперед тебе дадут права без проблем.Только если что-то потом с тобой случится за рулем уголовная ответственность твоя.Выбор за тобой.

 

добавлено через 1 минуту

У нас в Самаре уже всем не дают сдать с деньгами нельзя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на учете у психа никогда не стоял )

А справку от невролога там же получать?, я не для получения прав именно сейчас а чтобы только начать учиться в школе-для этого справочку требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не требуется .Для начала обучения в школе ничего кроме оплаты за обучение.Но если после обучения не пройдешь медкомиссию, то школа нипричем .Они нас сразу спрашивали бывают случаи ,что мамы ставят на учет своих детей ,чтоб таким образом откосить от армии ,а молодые люди не знают об этом.Все у тебя будет нормально учись раз так об этом мечтал.А эпилепсия может начинаться от частых пьянок???Ну я надеюсь ,что ты не пьешь, если пьешь завязывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или после травмы головы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сечас для школы пройду медкомиссию то что потом до получения прав еще раз надо эти справки собирать и врачей обходить+фотки делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказала для школы проходить комисию не надо после 2-х мес-ных курсов к моменту окончания за неделю до сдачи экзаменов сходишь в любую больницу (комиссияплатная около 800 руб у нас) хочешь дешевле нужно знать группу крови и резус фактор,флюрографию,кардиограмму сердца остальные врачи нарколог и психиатр платные.Справка о медкомиссии нужна только для милиции когда там будешь сдавать экзамен действует она 3 года с момента выдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выдали справочку из больницы а я диагноза не могу разобрать-помогите пожалуйста!!!!!!!!

Вот сдесь лежит фотка справки:

http://ifolder.ru/8955130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что разобрала я.

Энцефалопатия....генеза.

Еще там есть слова, если не ошибаюсь: поступил после судорожного припадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автошколы требуют мед.справки именно для того,чтобы вы потом при успешной сдаче экзамена могли получить водительские права, справка годна в течение 3 лет,поэтому снова делать её придётся не скоро...если невропатолог сама не увидит в карточке упоминаний о твоём эпиприпадке,то спросит были ли у тебя в жизни обмороки,эпиприпадки,ответишь-нет-подпишет тебе справку (хотя у тебя ещё серьёзная травма головы в прошлом) Вобщем делай водительскую справку,а потом можешь разбираться со своим эпиприпадком :yes2:

 

добавлено через 8 минут

Диагноз на справке: "Энцефалопатия смешанного генеза (посттравматическая,дисциркуляторная). Состояние после судорожного припадка (со слов) (дальше видимо где припадок случился и дата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я сейчас учусь в ВУЗЕ и у меня ещё есть отсрочка до 11 года, однако до её окончания решил немного пошевелиться и разобраться сразу с военкоматом.

У меня зафиксирована одна из форм эпилепсии. Я ходил в военкомат и спрашивал у них, что мне нужно сделать, чтобы изменить свой статус у них, так как ранее просто был "годен с незначительными ограничениями". Мне сказали, что нужно принести справку о том, что у меня зафиксирована сия болезнь и собственно принести им заявление. Со справкой проблем нет - эпилептолог выписывает их по любому требованию. А вот примерный образец заявления - вариантов много что-то я уже нашёл. Мне назвали только одну фамилию и с тем образцом, который у вас дан в разделе соответствующем про заболевания не совсем совпадает хотя бы по причине того, что я пишу от себя. У меня был конкретно вопрос такой: на какую статью, пункт ссылаться надо в основной части? и на кого (не фамилия, а должность и в принципе) писать само заявление (в шапке то что указывается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого заявления не надо. просто принесите документы от эпилептолога.

 

1. эпилепсия при наличии частых эпилептических припадков или выраженных психических нарушений

Синонимы: эпилептический припадок, судорожный припадок

Категория: Д

Статья: 15. п. "а"

Дополнительно: Наличие припадка должно быть подтверждено врачебным наблюдением, также могут быть приняты во внимание свидетельства очевидцев, если описанные ими припадок и послеприпадочное состояние дают основание считать припадок эпилептическим. В сомнительных случаях следует запрашивать данные по месту жительства, учебы, работы, военной службы.

При наличии частых (3 и более раза в год) припадков или психических эквивалентов судорожных припадков, а также прогрессирующих нарушений психики освидетельствование проводится по пункту "а".

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

 

2. эпилепсия при единичных и редких эпилептических припадках без психических нарушений

Синонимы: эпилептический припадок, судорожный припадок

Категория: В

Статья: 15. п. "б"

Дополнительно: Наличие припадка должно быть подтверждено врачебным наблюдением, также могут быть приняты во внимание свидетельства очевидцев, если описанные ими припадок и послеприпадочное состояние дают основание считать припадок эпилептическим. В сомнительных случаях следует запрашивать данные по месту жительства, учебы, работы, военной службы.

При единичных редких (менее 3 раз в год) припадках, в том числе бессудорожных пароксизмах без эквивалентов и других характерных для эпилепсии психических изменений, освидетельствование проводится по пункту "б".

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же заявление с просьбой о том, чтобы в связи с моей таковой болезнью, что подтверждено тем-то и тем-то и в соответствии с такой-то статьёй прошу там что-то? У вас есть нечто похожее, но всё расходится. Мне там сказали, что в принципе стиль свободный, но не думаю, что настолько, чтобы совсем уже писать как получится и как захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужно ничего. Просто принесите бумаги. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пожайлуста помогите!! Я в 7 лет заболел свинкой, врачи на приёме тогда ещё сказали матери что это лимфоузлы, и не стали лечить, что ерунда пройдёт, потом скорая, 42 температура, и последствия этого пошли, одно из них Эпилепсия, я был в детской у невропатолога на учёте, а затем мать по глупости меня перевела в Псих.Диспансер( и там я был на учёте 2 года где-то у Невропатолога на учёте, а затем меня оттуда выкинули в 16 лет, с тем что сказав, что я здоров, и я не их больной обсолютно, был в молодёжке до 18 лет, после (щас мне 20) во взрослой я, но таблетки я уже больше года не получаю и НЕ пью! В обмороки и вообще ничего не чувствую, не приступов , ничего, всё нормально, спортивный, не курю, не пью , Но вот справку пошёл сегодня из этого Псих. Диспансера брать, она по базе нашла мою карточку старую, детскую, и не дали и сказали что никогда я не получу права, но я же здоров, я же хорошо себя чувствую, не улыбаюс прохожим, с ума не схожу, и честно даже подумываю в армию уйти, отдав военник, но в Псих. Диспансере мне сказали 50 на 50 шанс, что комиссия пропустит, сделав мне сперва "ЭЭГ" у них в Диспансере. Во взрослую , пришёл за советом-консультацией к заведующей больницы, так она сказала что никогда мне не видать прав...Помогите, как мне получить права, что сделать?! Пожайлуста!!...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в поликлинику по месту жительства к невропатологу и попросите направить на обследование, про армию и военные билеты ничего говорить не нужно, даже если военный билет на руках.Если диагноз не подтвердится, результаты предъявите в ПНД.Если не дадут справку на права, пишите заявление на имя главного врача ПНД по этому поводу.И консультируйтесь на нашем юридическом форуме как действовать дальше, если возникнут проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, от военкомата эпилептолога прошёл и завтра к неврологу идти по месту жительства, чтобы она акт заполняла, можете дословно перевести что эпилептолог написала? Там должно быть написано что у меня слабость, головокружения, обмороки (но не эпилептические) и что я не эпилептик!

http://img155.imageshack.us/img155/3368/47538879.th.jpghttp://img169.imageshack.us/img169/1773/54381388.th.jpghttp://img12.imageshack.us/img12/1691/97699382.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам поставили вегето-сосудистую дистонию. данных за эпилепсию нет.

это категория Б (ели нет зарегистрированных обмороков как минимум раз в месяц)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...