Перейти к содержанию

Отсрочка.


Рекомендуемые сообщения

Я офицер запаса(военная кафедра ВУЗ), закончил учиться в прошлом году. Если я сейсчас пойду работать на предприятие которое предоставляет отсрочку от армии. Могут меня призвать служить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законом, отсрочка предоставляется только гражданам поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации. В связи с тем, что с момента окончания вами уч. заведения прошел год , право на отсрочку исчерпано.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Окончил Восточно-Сибирский Государственный Технологический Университет в 2001 г. по специальности "технология машиностроения" Окончил военную кафедру, вещевик. Принимал присягу в 1999 г. После окончания устроился инженером-технологом на авиационный завод. Где работаю по сей день. Пару дней назад пришла бумага генеральному директору, чтобы меня уволить до 4-го августа в связи с прохождением службы в вооруженных силах. Женат, ребенок (2 месяца). Мне предоставляется какая нибудь отсрочка? Читал [url]http://prizyva.net/zakon/zakon/zakon4/#24[/url] там вроде как ст.24 п.3 [i]3. На граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, распространяется отсрочка от призыва на военную службу по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "б", "в", "ж" и "з" пункта 1 и подпунктами "б", "в", "г" и "д" пункта 2 настоящей статьи. [/i] За ранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указанная вами бумага свидетельствует о том, что в отношении вас было принято решение о призыве на военную службу. самое время обратиться в суд с требованием признать указанное решение незаконным. параллельно или после можно поступить в аспирантуру и оформить отсрочку от призыва на военную службу. по уходу за ребенком отсрочку вам предоставят только в том случае, если вы разведетесь с женой и заключите соглашение, согласно которому ребенок будет воспитываться вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ [quote name='владимир тригнин']указанная вами бумага свидетельствует о том, что в отношении вас было принято решение о призыве на военную службу. самое время обратиться в суд с требованием признать указанное решение незаконным. параллельно или после можно поступить в аспирантуру и оформить отсрочку от призыва на военную службу. по уходу за ребенком отсрочку вам предоставят только в том случае, если вы разведетесь с женой и заключите соглашение, согласно которому ребенок будет воспитываться вами.[/quote] А подробнее можно обьяснить "о незаконности решения"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незаконным будет считаться то решение, которое, по вашему мнению, принято вразрез действующим нормам права. дело не в том соответствуют ли действия должностных лиц правовым нормам, а в том считаете ли вы их действия незаконными и обращаетесь в суд или нет. в свою очередь само обращение даст вам возможность получить благоприятные для себя юридические последствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...