Перейти к содержанию

Готовлю справку по прикусу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня сложилась "призывная" ситуация.

Я начал срочно искать медицинские основания для освобождения от призыва.

Нашел в расписании статью 56. У меня аномалия прикуса 7-8 мм. (Измерял

деревянной линейкой). Пошел, узнать жевательную эффективность у ортодонта.

Больница негосударственная. Врач осмотрел меня, сказал, что у меня

низкая жев. эффективность (говорит 0% :)). У меня не смыкаются почти все зубы,

нескольких зубов нет, один для лечения показан к удалению. Кариес.

Диагноз "ортогностическая прогения". Но измерять прикус и делать

тест эффективности врач отказался, мотивируя, что нет оборудования и

тем, что это делают в военкомате, там хороший врач (назвал по имени

отчеству). Добился лишь маленькой справки ("требуется доп(?) полости рта" + ),

поставил печати в регистратуре. Медсестра посоветовала ехать в областную

государственную поликлинику, справку, говорит, лучше не показывать.

Еще врач (и другой, старший врач) говорит, что мол раньше с прикусом

точно не брали, а теперь берут.

Вопросы:

1. Что это значит, "теперь берут". С любым прикусом? Какие требования к прикусу

были раньше?

2. Есть ли вероятность, что в государственной, не военкоматовской больнице

меня тоже откажутся диагностировать для военкомата? Что делать в этом случае?

Как вообще лучше к врачам за этим обратиться?

3. Про несмыкание зубов: свидетельствует ли это о том, что жевательная эффективность

на опыте окажется меньше 60%?

С нетерпением жду ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не берут.

 

1. аномалии прикуса

Синонимы: неправильный прикус

Категория: В

Статья: 56. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

аномалии прикуса II-III степени с разобщением прикуса более 5 мм или с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову;

хронические сиалоадениты с частыми обострениями;

актиномикоз челюстно-лицевой области с удовлетворительными результатами лечения, хронический остеомиелит челюстей с наличием секвестральных полостей и секвестров;

дефекты нижней челюсти, замещенные трансплантантами после хирургического лечения, у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11/

 

Я Вам рекомендую сходить в военкомат и получить акт для обследования.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Врач-консультант, помогите пожалуйста!!!

 

Есть аномалия прикуса - щель между передними зубами 5 мм. Понимаю, что это очень мало, чтобы рассчитывать на получение ВБ. Теперь вопросы:

1. Проводится ли сейчас методика на определение жевательной эффективности? Выводы делать рано, но у меня соприкасаются только крайние зубы, т.е. примерно 30-40%. Если эта метода проводится, то в чем заключается её суть, что там делают???

 

2. Можно ли увеличить прикус, т.е. размеры щели между передними зубами??? Если какую-нибудь пломбу на зубы поставить, которая челюсти разомкнет, или же это невозможно, так как все это видно невооруженным глазом?

 

3. Не совсем в тему, но ради интереса - где взять антропометрические данные (рост/вес), по которым определяют недобор? А лучше всего, если вы мне сами скажете, если не сложно - рост 176см., вес 53кг.,. Сколько еще до недобора веса???

 

4. Что такое стадии прикуса, в чем они измеряются??

 

Кстати, я был в военкомате на 4 комиссиях и каждый раз стоматолог измеряла прикус, писала в карточке "аномалия прикуса 5мм." и говорила "ах, всего чуть-чуть не хватает". Действительно ли чуть-чуть???

 

 

Буду очень вам признателен за ответы!!!!

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Практически нигде не проводиться. Большие проблемы с этим. Дают жевать массы пластилино -подобную.

2)Ой, не знаю!

3) У Вас недостаток Веса с этими данными. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

4) Я не стоматолог, не могу ответить.

 

5) К пункту "б" относятся:

аномалии прикуса II-III степени с разобщением прикуса более 5 мм или с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А с недобором веса тут и жевательная эффективность по-моему пригодится если что, ведь это напрямую зависит с органами пищеварения. Я был как-то у эндокринолога, очень сильно болел желудок, так она сразу вывела параллели между неправильным прикусом и дисфункцией желудка.

 

Ну, в общем, я так думаю, что следует обратится к ортодонту и там все узнать.

 

Еще раз спасибо

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...