Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30672,

Это по первым постам (невропатолог ):

спрошу еще раз, можно ли попросить военкомат снова расмотреть мой акт и изменить категорию Г (мне уже 20 лет, я слышал что Г ставят только при первоначальном освидетельстовании, а мне сказали полечится, хотя я не хочу лечиться) на В, так как заболевание на лицо,

 

А окулист отправил меня с актом в областной центр, но меня там приняли не очнь радушно (по ссылке там все нписанно) , я могу попросить в военкомате отправить меня на обследование по акту у себя в городе ?, больница с палатами тоже имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменить выставленную ранее категорию годности можно 2-мя способами: либо вы обжалуете принятое в отношении вас решение в вышестоящую призывную комиссию, либо получаете новый акт в результате обследования по которому ваша категория годности изменяется. вы вправе требовать направить вас в то медицинское учреждение, врачам которого вы доверяете, но вам могут отказать. тогда своего опять таки придется добиваться путем направления жалобы в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А требовать изменить место обследования нужно у врача, который направлял по акту до этого ?

 

1.1) я могу отказатся от стационара , на который меня направляют в больнице, где я обследуюсь по акту ? ( врач окулист направляет,), что мне грозит если я откажусь от стационара, они обязаны все равно заполнить акт или нет ?

 

1.2) Где можно почитать, что входит в обязанности больнице при обследовании призывника ?

 

2) Подскажите как обжаловать категорию "Г" ? Я полный нуб в правовых вещах.

 

3)Если получать новый акт, это получится тоже самое, что и Г ( ведь все равно весной акт дадут ), или весной при новой комиисси будет действовать старый акт ( где то читал что он действителен год, а до весны отсрочка 6 месцев у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. требовать направить вас на обследование в место по вашему выбору необходимо у призывной комиссии или военного комиссара. т.к. именно указанные органы полномочны принимать соотвествующее решение.

1.1. вы вправе письменно отказаться от медицинского вмешательства. акт в данном случае вряд ли заполнят. в данном случае вас могут попытаться привлечь к административной отвественности за уклонение от медицинского обследования.

1.2. это зависит от того, по какому заболевания обследование вам проводят. перечень исследований, которые в отношении вас должны провести должен соотвествовать соотвествующему стандарту оказания медицинских услуг по данному направлению. обычно эти стандарнты утверждаются региональными властями.

2. подать жалобу в призывную комиссию субъекта или в суд. более подробно разъяснить это смогут специалисты.

3. не совсем так: если диагноз, который будет указан в новом акте будет соответствовать категории годности "В", у вас будут все шансы получить освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.1. вы вправе письменно отказаться от медицинского вмешательства. акт в данном случае вряд ли заполнят. в данном случае вас могут попытаться привлечь к административной отвественности за уклонение от медицинского обследования.

 

1)Т.е. они просто будут меня запугивать или они в праве привлечь меня ?

 

2)Если можете, то посоветуйте как мне поступить правильно с моей категорией "Г", чтобы не усугубить ситуацию (жаловаться или же просто ждать весны )

 

3)могут ли меня весной отправить в другую больницу по акту к нервапотологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) если я сейчас попрошу дать повторный акт , то какова вероятность , что меня отправять в другую больницу по нервапотологу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. к отвественности могут привлечь, вы же вправе успешно оспорить такое решение. сначала будут только угрозы.

2. все зависит от вашего диагноза. если он дает категорию "В", обжаловать незаконное решение необходимо уже сейчас. в противном случае необходимо не просто ждать весны, а регулярно наблюдаться у врача и получать данные, объективно подтверждающие ваш диагноз.

3. могут.

4. сложно оценить вернояность этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...