Перейти к содержанию

когда пришлют повестку?)


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация.

 

Этим летом я окончил техникум, поступил в ВУЗ. Но отсрочки по учебе уже нету, так как использовал ее при учебе в техникуме. По идее должны забрать.

 

В конце весеннего призыва (конец июня) этого года проходил медосмотр, были небольшие отклонения (нефроптоз I-II степени слева, II степени справа). Врач сказал что все равно годен, но послал в больницу, сказал мол ничего это не решит особо, но сходи на всякий случай. Я пришел в больницу, думал там назначат срок в который не приходить, а там сказали "либо ложись прям щас, либо иди в военкомат, чтобы там на другое время назначали". Я ушел, и как то забил на все это время, тогда сессия начиналась только, да и тем более раз не решит это ничего че время терять...

 

Что теперь будет?) Я был уверен что в этот призыв заберут. Но всем знакомым уже давно контрольные вестки выслали, а меня даже по обычной вестке до сих пор в военкомат не пригласили.

 

Сколько мне ждать вестку? Есть какие то сроки когда уже не могут прислать?) И придет ли она вообще в этот призыв уже? Живу в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По поводу Вашего заболевания рекомендую Вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12. Опишите, пожалуйста, каким образом Вы оформляли отсрочку в техникуме, опишите по порядку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, по поводу болезни я уже давно консультировался, там тоже сказали что не влияет практически.

 

А что именно описывать? Мне исполнилось 18 лет. Пришла повестка. Нужная была справка с места учебы. Я в техникуме ее взял (специальная для военкомата). И принес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам записаться к нам на комплексную консультацию с адвокатом и врачом, чтобы в часности врач осмотрел Вас и, возможно, выявил заболевание, которое освобождает Вас от призыва на военную службу. Телефоны для записи указаны в моей подписи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я уже много где проверялся. Да и освобождаться от службы особого желания нет.

 

Меня просто интересует, заберут меня в этот призыв или в последующие? Если еще до сих пор повестку не прислали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я уже много где проверялся. Да и освобождаться от службы особого желания нет.

 

Меня просто интересует, заберут меня в этот призыв или в последующие? Если еще до сих пор повестку не прислали

Повестку могут прислать по почте в этот призыв, а может и в следующий. А весной повестка была? Если нет, то возможно, вы у них в ВК ДО СИХ ПОР значитесь как имеющий отсрочку по учебе. Или после окончания техникума вы ходили об этом факте докладывать в ВК? Если нет планов тянуть и скрываться - можно и не ждать повестку, прямо сейчас пойти в ВК без повестки, - и после МО отправят служить.

Однако, если в личных планах - учиться в ВУЗе, то стоит и непризывные болезни поискать или др. отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что они ждут, когда ты явишься с заполненным актом.

Если ты его до сих пор не заполнил, то необходимо самлму явиться в ВК к врачу, выдавшему акт и объяснить ситуацию с больницей.

Тебе когда выдавали направление на обследование в больницу должны были назначить срок явки после обследования. Это равносильно врученной повестке под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку могут прислать по почте в этот призыв, а может и в следующий. А весной повестка была? Если нет, то возможно, вы у них в ВК ДО СИХ ПОР значитесь как имеющий отсрочку по учебе. Или после окончания техникума вы ходили об этом факте докладывать в ВК? Если нет планов тянуть и скрываться - можно и не ждать повестку, прямо сейчас пойти в ВК без повестки, - и после МО отправят служить.

 

 

В повестке, которую я им приносил с техникума, пишется вроде до какого срока я у них обучаюсь. Я там уже не числюсь как обучающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, - причин может быть тысяча, -почему ВК не шлёт повестки ( не вручает их под роспись) . По сути, это ничего не меняет. Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если Вы хотите, чтобы Вас поскорее призвали, Вы можете самостоятельно явиться в ВК и заявить об этом и чтобы Вам выдали повестку на констрольную явку и отправку, в противном случае Вы можете просидеть и до следующего призыва, который начинается 1 апреля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не теряй время! Лучше сейчас все решить с армией, отслужить годик и все:ciao:

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не теряй время! Лучше сейчас все решить с армией, отслужить годик и все:ciao:

Правильно. Однако через год можно напрочь потерять желание учиться и получать ВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно самому в военкомат сходить узнать,если хош щас уйти,можно наверно попросить повестку выписать,или сразу мед осмотр пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...