Перейти к содержанию

присяга,очень нужно знать.


Рекомендуемые сообщения

Я отчислился из военно-морского института когда не было 18(отучился там год).Потом поступил в гражданский ВУЗ,закончил. Теперь призываюсь. Будет ли мне засчитана присяга и срок службы (в соответствии с федеральным законом "о воинской обязанности и военной службе" ст.35 п.4)? Военком сказал,что ничего не засчитают, "помощь призывникам при правительстве г.Калининграда" сказали,что должны зачесть. Кому верить?Перечитывал закон,вроде как должны.

Где искать правду и кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы свою старую темку-то просматриваете?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=29914

 

Спасибо,это я уже все вычитал.вот только одна фишка,могут ли ВКашники убрать военный билет из дела?понимаю,что там опись,но блин,как-то очково...могут же запихнуть на год...

 

добавлено через 2 минуты

Верить надо глазам своим и тексту закона, а не военкому. Он как-то обосновал свою позицию?

 

А военком обосновал тем,что п.4 отменен,чушь,он не отменен,а отредактирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос "могут ли?" всегда правильным ответом будет "да, могут" ;)

Есть у Вас какие-ниубдь еще, кроме военного билета, доказательства того, что Вы учились в военном училище? Например, справка о законченных к моменту отчисления курсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос "могут ли?" всегда правильным ответом будет "да, могут" ;)

Есть у Вас какие-ниубдь еще, кроме военного билета, доказательства того, что Вы учились в военном училище? Например, справка о законченных к моменту отчисления курсах?

 

Да,есть...там же делается запись в книге "присяг и обязательств" в моем институте(ВВУЗ),а эта книга в архиве,во-вторых,там есть отметка о дактелоскопии,а отпечатки мои в ментовки,т.е. там записано,что я курсантом "пальчики откатывал"..это было обязательно для всех курсантов.Может оенник после праздников отксерить??

Кст,там есть справка о том,что я обратно приписан к ВК...из училища...(о том,что прибыл из в/ч такой-то и встал на учет...тоже в личном деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не пойму насчет Вашего военного билета.

(Извините, курсантом я не имел удовольствия побыть, поэтому таких деталей не знаю.)

Вы сказали, что он у Вас в личном деле? Где - в училище или в военкомате? А на руках - приписное, правильно?

Вообще, это странно. Если Вам присваивалось воинское звание "рядовой" или "матрос", значит, по идее, на руках должен быть военный билет.

В любом случае, если есть возможность получить ксерокопию военного билета, это надо сделать обязательно.

Все-таки, 4-5 лишних месяцев службы Вам ни к чему. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не пойму насчет Вашего военного билета.

(Извините, курсантом я не имел удовольствия побыть, поэтому таких деталей не знаю.)

Вы сказали, что он у Вас в личном деле? Где - в училище или в военкомате? А на руках - приписное, правильно?

Вообще, это странно. Если Вам присваивалось воинское звание "рядовой" или "матрос", значит, по идее, на руках должен быть военный билет.

В любом случае, если есть возможность получить ксерокопию военного билета, это надо сделать обязательно.

Все-таки, 4-5 лишних месяцев службы Вам ни к чему. :imho:

 

Военник в ВК в личном деле.Т.к. я прибыл на постановку на учет из военно-морского,когда мне не было 18. А приписное у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Вам нужно просто подойти в приемное время к начальнику 2-го отделения в военкомате.

Среди них вполне адекватные люди попадаются.

Обсудите с ним ситуацию с присягой и со сроком службы.

Думаю, к Вам он отнесется вполне благосклонно, ведь Вы же не какой-нибудь "косарь", а бывший курсант и сами идете в армию, и подскажет, что нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Вам нужно просто подойти в приемное время к начальнику 2-го отделения в военкомате.

Среди них вполне адекватные люди попадаются.

Обсудите с ним ситуацию с присягой и со сроком службы.

Думаю, к Вам он отнесется вполне благосклонно, ведь Вы же не какой-нибудь "косарь", а бывший курсант и сами идете в армию, и подскажет, что нужно делать.

 

Спасибо,я тоже так подумал сделать:) Завтра придется с работы свалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишите, как пройдет все!

 

Я всегда знал,что в ВК люди немного не в себе,но зачем же бросать трубку?? В кратце,позвнил...рассказал,послали. А бегать в ВК у меня сейчас времени нет,работа(и так замотался).Буду ждать отправки,а потом будь что будет(отправка 18 уже:biggrin: ).Если я попаду туда,куда мне обещал один человек,то там можно и год прослужить:yes2: часть хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда знал,что в ВК люди немного не в себе,но зачем же бросать трубку?? В кратце,позвнил...рассказал,послали. А бегать в ВК у меня сейчас времени нет,работа(и так замотался).Буду ждать отправки,а потом будь что будет(отправка 18 уже:biggrin: ).Если я попаду туда,куда мне обещал один человек,то там можно и год прослужить:yes2: часть хорошая.
Кому Вы звонили?

Если спрашивать у дежурного по военкомату - конечно, он ничего не ответит ;)

Надо все-таки лично идти и разговаривать с начальником 2-го отделения.

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому Вы звонили?

Если спрашивать у дежурного по военкомату - конечно, он ничего не ответит ;)

Надо все-таки лично идти и разговаривать с начальником 2-го отделения.

:imho:

 

Не поверите,вот именно ему я и звонил...начальнику 2 отдела.Специально спросил у дежурного телефон,сказал,что в пятницу(т.е. сегодня) до обеда. Вот позвонил. Такое чувство,что в ВК всем фиолетово и каждый посылает к предыдущему или дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите,вот именно ему я и звонил...начальнику 2 отдела.Специально спросил у дежурного телефон,сказал,что в пятницу(т.е. сегодня) до обеда. Вот позвонил. Такое чувство,что в ВК всем фиолетово и каждый посылает к предыдущему или дальше.
Ну значит, у Вас в военкомате начальник 2-го отд. - мудак.

У нас просто на удивление нормальный, адекватный мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит, у Вас в военкомате начальник 2-го отд. - мудак.

У нас просто на удивление нормальный, адекватный мужик.

 

Ну вы мне не первый это говорите:) Зато военком у нас просто золото:) Всем студентам помогал на весеннем призыви,помогал отсрочить армию,чтобы поступили в аспирантуру:) Вот этот полкан(ВК) просто золото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы мне не первый это говорите:) Зато военком у нас просто золото:) Всем студентам помогал на весеннем призыви,помогал отсрочить армию,чтобы поступили в аспирантуру:) Вот этот полкан(ВК) просто золото :)
Этой весной несложно было быть добрым и понимающим.

В прошлый призыв все военкоматы план выполнили и перевыполнили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...