Перейти к содержанию

Крептоорхизм слева


Рекомендуемые сообщения

Здравствуите. У меня крептоорхизм слева. Одно яичко находится в паховом канале. Каждый год делаю УЗИ,и консультируюсь с урологом, в карточке такой диагноз стоит. В книжки "определение категорий годности к военной службе" вычитал что это категория "Г" временно не годен. Меня могут забрать если я не сделаю операцию?? Заранее спасибо:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

1. задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий

Синонимы: крипторхизм, монорхизм

Категория: В

Статья: 80. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;

двухсторонняя микротия;

деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции;

свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена;

задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

задержка одного яичка в брюшной полости;

рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (3 раза и более) радикального хирургического лечения;

доминантный (простой) ихтиоз;

наследственные кератодермии ладоней, нарушающие функцию кистей, а также подошв, затрудняющие ходьбу и ношение стандартной обуви.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp18

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но оно в паху

(К пункту "г" относятся:

односторонняя микротия;

врожденные аномалии почек без нарушения функций;

Задержка одного яичка в паховом канале или у его наружного отверстия;)

хирург настаивает на операций, я хочу узнать заберут если я откажусь ее делать. заранее спасибо:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаивать на операции они могут, а вот заствить её сделать нет. В таком случае дадут военник. :yes2:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае, есть судебная перспектива.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуите. У меня крептоорхизм слева. Одно яичко находится в паховом канале. Каждый год делаю УЗИ,и консультируюсь с урологом, в карточке такой диагноз стоит. В книжки "определение категорий годности к военной службе" вычитал что это категория "Г" временно не годен. Меня могут забрать если я не сделаю операцию?? Заранее спасибо:dontknow:

При отказе от лечения подпадаете под действие пункта "г" статьи 80, т.е. при односторонней задержке одного яичка в паховом канале категория годности устанавливается "Б-3" (призовут). После операции предоставят отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мой уролог пишит в карточке "операция не показана".

 

добавлено через 34 секунды

и в акте для военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо!!! Тогда, скорее всего, призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё есть сопутствующие заболевания:экзема ,пролапсис митрального клапана, в детстве ставили гидроцефалию(щас есть признаки повышено черепное давление и глазное)по этим болезням можно на что нибудь рассчитывать.заранее спасибо.:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неврология перспективная вырисовывается. попробуйте обследоваться у невропатолога. КТ головного мозга и обследование глазного дна.

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...