Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя ситуация такова: после прохождения мед. комиссии в своём областном военкомате я был отправлен на дообследование в МОНИКИ, где мне поставили диагноз, соответствующий категории годности "В". Однако после того, как я принёс акт с диагнозом в свой военкомат, врач сказал, что сомневается в правильности диагноза, и моё дело отправили в Железнодорожный. Сказали, что там будет произведено заочное рассмотрение акта, и далее мне или присвоят категорию годности "В" и дадут билет, или я буду вызван в Железнодорожный на личный осмотр.

Подскажите, пожалуйста, насколько правомерен будет мой вызов в Железнодорожный для личного осмотра при наличии акта из МОНИКИ, удостоверяющего мою ограниченную годность (в акте указано всё, что необходимо для категории "В")? (И вообще, имеет ли место подобная практика...(Или акт из МОНИКИ не может быть оспорен в Железнодорожном?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз отвечу. Всё законно. Сам сейчас жду решения из Железки. Если при осмотре найдутся расхождения с тем, что на бумаге, или в бумаге какой-то косяк будет, то они вас направят на собственное обследование

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать о том, как комиссия в Железнодорожном относится именно к актам из МОНИКИ...Имеется ли там практика оспаривать их? (Как никак МОНИКИ - областной центр...)

И, если вдруг меня вызовут на обследование лично, могу ли я отказаться? (и что будет, если я не явлюсь лично)

Вот что мне хотелось бы узнать...Если кто в курсе, ответьте, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОНИКИ погоду делает, но нельзя исключать, что и они засомневаются, как врач в вашем ВК. Слово МОНИКИ для них существенный, но не достаточный фактор. Если признают годным, то нет проблем.Если вас признают на КМО в Железке годным, то они вас вызовут по повестке. Если не явитесь, то вам будет сложно оспорить это решение. Так как это будет противоречить сути: вы не идёте на КМО, чтобы доказать свою правоту, но в то же время подаёте в суд, оспаривая их решение

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моя ситуация такова: после прохождения мед. комиссии в своём областном военкомате я был отправлен на дообследование в МОНИКИ, где мне поставили диагноз, соответствующий категории годности "В". Однако после того, как я принёс акт с диагнозом в свой военкомат, врач сказал, что сомневается в правильности диагноза, и моё дело отправили в Железнодорожный. Сказали, что там будет произведено заочное рассмотрение акта, и далее мне или присвоят категорию годности "В" и дадут билет, или я буду вызван в Железнодорожный на личный осмотр.

Подскажите, пожалуйста, насколько правомерен будет мой вызов в Железнодорожный для личного осмотра при наличии акта из МОНИКИ, удостоверяющего мою ограниченную годность (в акте указано всё, что необходимо для категории "В")? (И вообще, имеет ли место подобная практика...(Или акт из МОНИКИ не может быть оспорен в Железнодорожном?))

 

вас вправе вызвать на очное медицинское освидетельствование. в ходе его выставленная категория годности может быть утверждена или опровергнута. вместе с тем, для опровержения должны быть веские основания. вынесенное решение может быть оспорено вами в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...