Перейти к содержанию

Рассмотрение дела заочно: каковы шансы...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя ситуация такова: после прохождения мед. комиссии в своём областном военкомате я был отправлен на дообследование в МОНИКИ, где мне поставили диагноз, соответствующий категории годности "В". Однако после того, как я принёс акт с диагнозом в свой военкомат, врач сказал, что сомневается в правильности диагноза, и моё дело отправили в Железнодорожный. Сказали, что там будет произведено заочное рассмотрение акта, и далее мне или присвоят категорию годности "В" и дадут билет, или я буду вызван в Железнодорожный на личный осмотр.

Подскажите, пожалуйста, насколько правомерен будет мой вызов в Железнодорожный для личного осмотра при наличии акта из МОНИКИ, удостоверяющего мою ограниченную годность (в акте указано всё, что необходимо для категории "В")? (И вообще, имеет ли место подобная практика...(Или акт из МОНИКИ не может быть оспорен в Железнодорожном?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё законно. Сам сейчас жду решения из Железки. Если при осмотре найдутся расхождения с тем, что на бумаге, или в бумаге какой-то косяк будет, то они вас направят на собственное обследование

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня уже второй год :) Город мне ставит "В", а край меняет на "Г" уже третий призыв подряд.

 

По хорошему, если военкомат субъекта РФ (Железнодорожный в Вашем случае) изменит Вам категорию годности с "В" на что-то еще, нужно оспаривать это с судебном порядке. Для этого рекомендую в случае вызова в военкомат запастись заявлением о просьбе выдать копию решения призывной комиссии (этот документ необходим, чтобы подать жалобу в суд).

 

Но суды с военкоматами - это дело скользкое :) Медицинские показатели должны на 110% соответствовать категории "В", в точности как прописано в расписании болезней, чтобы их никак нельзя было натянуть на Б.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моя ситуация такова: после прохождения мед. комиссии в своём областном военкомате я был отправлен на дообследование в МОНИКИ, где мне поставили диагноз, соответствующий категории годности "В". Однако после того, как я принёс акт с диагнозом в свой военкомат, врач сказал, что сомневается в правильности диагноза, и моё дело отправили в Железнодорожный. Сказали, что там будет произведено заочное рассмотрение акта, и далее мне или присвоят категорию годности "В" и дадут билет, или я буду вызван в Железнодорожный на личный осмотр.

Подскажите, пожалуйста, насколько правомерен будет мой вызов в Железнодорожный для личного осмотра при наличии акта из МОНИКИ, удостоверяющего мою ограниченную годность (в акте указано всё, что необходимо для категории "В")? (И вообще, имеет ли место подобная практика...(Или акт из МОНИКИ не может быть оспорен в Железнодорожном?))

 

Все на законных основаниях, в соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...