Перейти к содержанию

Пришло письмо


Рекомендуемые сообщения

По данному письму появилось несколько вопросов

1. В марте этого года позвонили из РВК и предложили проити мед. комиссию в ходе которой сказали, что годен хотя были предоставлены документы о наличии бронхиальной астмы. После этого не было ни повестки ни звонка из РВК. А вчера прислали такое письмо.

 

Гражданину ___________к сведению родителей

 

Уважаемый___________________! Вас неоднократно вызывали в военный комиссариат № района на мероприятия, связанные с призывом (повестками почтовыми карточками и по телефону). Вы проигнорировали все вызовы и оповещения и считаетесь уклоняющимися от призыва на военную службу.В связи с этим, довожу до Вашего сведения, что ввиду уклонения от явки по вызову в военный комиссариат района Санкт-Петербурга материал на гражданина_______________ в соответсвии с абзацем вторым пунктом 2 статьи 31 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и статьями 9-11 Закона Российской Федерации " О милиции" готовиться для передачи в районное управление внутренних дел для доставления гражданина, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении , предусмотренном статьями 21.1 - 21.7 Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях, в целях составления протокола об административном правонарешении.

Предлагаю прибыть в военный коммиссариат __________района по адресу:________________________ для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в любой день кроме выходных и праздничных дней, в срок до 25.11.2008г.

В случае неявки в указанное время, материал будет направлен в тот же день в РУВД и прокуратуру района.

Основанием для прибытия и прохождения в военный комиссариат является данное обращение.

 

Военный комиссар № района полковник.

 

 

1. По какому поводу может возбуждаться административное правонарушение?

2. Является ли законным решение РВК о годности в период когда нет призыва?

 

Подскажите что необходимо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному письму появилось несколько вопросов

1. В марте этого года позвонили из РВК и предложили проити мед. комиссию в ходе, которой сказали что годен хотя были предоставлены документы о наличии бронхиальной астмы. После этого не было не повески ни звонка из РВК. А вчера прислали такое письмо.

 

Гражданину ___________к сведению родителей

 

Уважаемый___________________! Вас неоднократно вызывали в военный комиссариат № района на мероприятия, связанные с призывом (повестками почтовыми картосками и по телефону). Вы проигнорировали все вызовы и оповещения и считаетесь уклоняющимися от призыва на военную службую.В связи с этим, довожу до Вашего сведения, что ввиду уклонения от явки по вызову в военный комиссариат района Санкт-Петербурга материал на гражданина_______________ в соответсвии с абзацем вторым пунктом 2 статьи 31 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и статьями 9-11 Закона Российской Федерации " О милиции" готовиться для передачи в районное управление внутренних дел для доставления гражданина, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении , предусмотренном статьями 21.1 - 21.7 Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях, в целях составления протокола об административном правонарешении.

Предлагаю прибыть в военный коммиссариат __________района по адресу:________________________ для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в любой день кроме выходных и праздничных дней, в срок до 25.11.2008г.

В случае неявки в указанное время, материал будет направлен в тот же день в РУВД и прокуратуру района.

Основанием для прибытия и прохождения в военный комиссариат является данное обращение.

 

Военный комиссар № района полковник.

 

 

1. По какому поводу может возбуждаться административное правонарушение?

2. Является ли законным решение РВК о годности в период когда нет призыва?

 

Подскажите что необходимо делать.

Ворос следующего характера, вы лично подписывали повестку(когда проходили ВВК? или вообще?).

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришла точно такая же фигня... Хотя в апреле ходил сам, мне сказали, что мое дело вообще не в призыве, и на особом счету у врачей, после чего в РВК спокойно получил справку на загранпаспорт, хотя военника, сами понимаете, у меня нет, а отсрочка закончилась еще в 2006-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием для прибытия и прохождения в военный комиссариат является данное обращение.

Неправда.

Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)

6. Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата (далее - повестки).

Разные письма ВК - это эпистолярное творчество военкомовских работников, никакого юридического веса такие письма не имеют.

1. По какому поводу может возбуждаться административное правонарушение?

Статья 21.6 КоАП. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

По тексту "Письма" получается, что адресат подписал повестку ф.22 и против него возбуждено дело об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втом то и дело что не подписывал ни каких бумаг. В конце просто сказали что астмы нет, а бронхит на справки из поликленники за последнии 15лет где говорится об астме вообще не посмотрели. И сказали что позже пришлют повестку.

 

Да при этом забрали приписное и сказали что дело отправляют, в Глав. военкомат города. Как я поняла дело от туда вернули обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрение, что это просто такая форма повестки. Психологическое воздействие... так сказать. Я тоже не подписывал никаких повесток последние полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая "форма повестки" вовсе не годится для материалов, которые ВК направляет в Прокуратуру. И Вк не может этого не знать. Точно, - расчет на психику призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Setlaar, данные, вещи еще при моей работе в МВД практиковались( а назывались, если память мне не изменяет Психология), то есть мы как СМ проходили обучение, как давить на людей морально. Не исключенно что это плод схоже по сути системы ВС РФ.

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному письму появилось несколько вопросов

1. В марте этого года позвонили из РВК и предложили проити мед. комиссию в ходе, которой сказали что годен хотя были предоставлены документы о наличии бронхиальной астмы. После этого не было не повески ни звонка из РВК. А вчера прислали такое письмо.

 

Гражданину ___________к сведению родителей

 

Уважаемый___________________! Вас неоднократно вызывали в военный комиссариат № района на мероприятия, связанные с призывом (повестками почтовыми картосками и по телефону). Вы проигнорировали все вызовы и оповещения и считаетесь уклоняющимися от призыва на военную службую.В связи с этим, довожу до Вашего сведения, что ввиду уклонения от явки по вызову в военный комиссариат района Санкт-Петербурга материал на гражданина_______________ в соответсвии с абзацем вторым пунктом 2 статьи 31 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и статьями 9-11 Закона Российской Федерации " О милиции" готовиться для передачи в районное управление внутренних дел для доставления гражданина, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении , предусмотренном статьями 21.1 - 21.7 Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях, в целях составления протокола об административном правонарешении.

Предлагаю прибыть в военный коммиссариат __________района по адресу:________________________ для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в любой день кроме выходных и праздничных дней, в срок до 25.11.2008г.

В случае неявки в указанное время, материал будет направлен в тот же день в РУВД и прокуратуру района.

Основанием для прибытия и прохождения в военный комиссариат является данное обращение.

 

Военный комиссар № района полковник.

 

 

1. По какому поводу может возбуждаться административное правонарушение?

2. Является ли законным решение РВК о годности в период когда нет призыва?

 

Подскажите что необходимо делать.

 

Это бумажка-туалетная. Спустите ее куда следует и забудьте. Обратите внимание на начало:

Гражданину ___________к сведению родителей

Дальше можно не читать.

Т.к. подобные выражения-не для официальных писем.

Очередная пугаловка. Военкомат-не имеет права писать писем. Только повестки для вызова, либо в милицию соответсвующее письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! Это же письма счастья! :-) Я думал что они уже отказались от этого порочного занятия. Ан, нет, на носу уже 2009 год, а они все еще это дело практикуют. :-) Напиши и ответ:

Уважаемый Военный комиссар № района полковник.

 

Довожу до вашего седенья что заявления в полученном мною в отправленном вами в мой адрес письме являются голословными.

 

Вы утверждаете что "Основанием для прибытия и прохождения в военный комиссариат является данное обращение", но в соответствии с

с "положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)"

Цитата:6. Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата (далее - повестки).

 

Статья 21.6 КоАП. Уклонение от медицинского обследования

Цитата:Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

..................

ну и тд и тп

 

Это в том случае если ты повестку не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! Это же письма счастья! :-) Я думал что они уже отказались от этого порочного занятия. Ан, нет, на носу уже 2009 год, а они все еще это дело практикуют. :-) Напиши и ответ:

 

 

Это в том случае если ты повестку не получал.

Зачем на них денег тратить, да и палиться лишний раз

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что повесток небыло уже 2 призыва. А по той когда ходил будем судиться так как уж 15 лет как стоит диагноз бронхиальная астма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По какому поводу может возбуждаться административное правонарушение?

2. Является ли законным решение РВК о годности в период когда нет призыва?

 

Здравствуйте.

1. Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. ст. 21.5. – 21.7.) установлена ответственность граждан за совершение следующих деяний:

- неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учёте, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины,

- убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из РФ на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета,

- прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в РФ без постановки на воинский учет в установленный срок,

- несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования,

- уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии,

- умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату.

 

2. Согласно закону призыв осуществляется два раза в год: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, так же согласно п. 1 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыв на военную службу призывников включает в себя:

а) явку на медицинское освидетельствование,

б) явку на заседание призывной комиссии,

в) явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы,

г) нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

Таким образом, проведение данных мероприятий вне сроков призыва, не законны, и результаты таких мероприятий не имеют юридической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, письмо счастья.

Не Красногвардейский р-он в СПб? Вроде сейчас рассылал только он :)

 

Получил такое же, три года назад мне хирург в военкомате сказал, что я не годен, и могу идти домой. При этом в приписном ничего не отметили, и до этого сделали так же, и опять не отметили.

 

Сейчас обо мне вспомнили и прислали точно такое же письмо.

 

Я навел справки о дальнейшей работе военкомата. Да, действительно, дело передадут в РУВД, да, действительно вы попадете в списки розыскников. А так же к вам один раз придет милиция, для галочки.

На этом все закончится и главное будет не попасться на проверку(милиция, гаи, ппс).

 

ЗЫ Кстати, товарищу, которого даже гор военкомат забраковал, пришло такое же письмо, мол вперед и с песней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, письмо счастья.

Не Красногвардейский р-он в СПб? Вроде сейчас рассылал только он :)

 

Получил такое же, три года назад мне хирург в военкомате сказал, что я не годен, и могу идти домой. При этом в приписном ничего не отметили, и до этого сделали так же, и опять не отметили.

 

Сейчас обо мне вспомнили и прислали точно такое же письмо.

 

Я навел справки о дальнейшей работе военкомата. Да, действительно, дело передадут в РУВД, да, действительно вы попадете в списки розыскников. А так же к вам один раз придет милиция, для галочки.

На этом все закончится и главное будет не попасться на проверку(милиция, гаи, ппс).

 

ЗЫ Кстати, товарищу, которого даже гор военкомат забраковал, пришло такое же письмо, мол вперед и с песней :)

 

А вопрос, чего это они так взбеленились??? Или на старые архивы наткнулись??? Им призывников не хватает, раз они пошли шерстить тех, у кого "медицина"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос, чего это они так взбеленились??? Или на старые архивы наткнулись??? Им призывников не хватает, раз они пошли шерстить тех, у кого "медицина"????

так набрать же надо теперь в два раза больше...

товарищу повестку на выход с вещами вручили... хотя его даже горкомиссия признала негодным...и отправила в р-ный обратно, а эти опять повестку, что годен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bomba Писал:

" Да, действительно, дело передадут в РУВД, да, действительно вы попадете в списки розыскников. А так же к вам один раз придет милиция, для галочки.

На этом все закончится и главное будет не попасться на проверку(милиция, гаи, ппс)."

 

И как долго надо будет не попадаться на проверки и прочее?

Можно ли выезжать за границу скажем?

И как это вообще с юр. точки зрения? то ребята пишут дескать это все провокация и эпистолярный жанр, то получается что это на полном серьезе.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bomba Писал:

" Да, действительно, дело передадут в РУВД, да, действительно вы попадете в списки розыскников. А так же к вам один раз придет милиция, для галочки.

На этом все закончится и главное будет не попасться на проверку(милиция, гаи, ппс)."

 

И как долго надо будет не попадаться на проверки и прочее?

Можно ли выезжать за границу скажем?

И как это вообще с юр. точки зрения? то ребята пишут дескать это все провокация и эпистолярный жанр, то получается что это на полном серьезе.

 

Заранее благодарю.

Прочитайте раздел, воросы к сотруднику МВД, там все написано

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bomba Писал:

" Да, действительно, дело передадут в РУВД, да, действительно вы попадете в списки розыскников. А так же к вам один раз придет милиция, для галочки.

На этом все закончится и главное будет не попасться на проверку(милиция, гаи, ппс)."

 

И как долго надо будет не попадаться на проверки и прочее?

Можно ли выезжать за границу скажем?

И как это вообще с юр. точки зрения? то ребята пишут дескать это все провокация и эпистолярный жанр, то получается что это на полном серьезе.

 

Заранее благодарю.

про заграницу самое интересное... в сентябре получил бумагу из военкомата, что могу получать загранпаспорт... а в октябре получил письмо... забавно выглядит, да?:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про заграницу самое интересное... в сентябре получил бумагу из военкомата, что могу получать загранпаспорт... а в октябре получил письмо... забавно выглядит, да?:biggrin:

 

Ага... я получил от них бумаженцию в апереле. Притом в ней было написано, что не подлежу призыву до июля 2008, хотя отсрочка кончилась еще в июне 2006... Хрень какая-то, да и еще забавно, что я к ним в ноябре все равно не могу пойти... времени нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как долго надо будет не попадаться на проверки и прочее?

Можно ли выезжать за границу скажем?

И как это вообще с юр. точки зрения? то ребята пишут дескать это все провокация и эпистолярный жанр, то получается что это на полном серьезе.

 

Заранее благодарю.

 

1. Если в отношении вас ВК направит в РУВД обращение о проведении розыска, привода, или доставления, то данные мероприятия могут быть проведены и вне сроков призыва, то есть "не попадаться" придется долго.

Стоит помнить, что данные мероприятия могут быть проведены либо с целью вручения повестки, либо с целью выяснения обст-в об адм. правонарушении, либо с целью составления протокола об административном правонарушении. Осуществление данных мероприятий с целью проведения: медицинского освидетельствования, заседания призывной комиссии, отправки к месту прохождения военной службы, не законно.

2. Выехать из страны вы сможете, другое дело что при получении загран паспорта могут возникнуть трудности создаваемые ВК.

3. Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришло вот такое письмецо в конверте, повестки подписывал последний раз, когда получал приписное перед институтом. С тех пор повесток, писем и телефонных звонков не было. Напрашивается вопрос насколько реально попасть под уголовное преследование? В апреле исполняется 27, и могут ли возникнуть проблемы с получением ВБ в свете этого письма? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...