Перейти к содержанию

Противостояние между городом и краем


Рекомендуемые сообщения

Никак у меня не получается рассчитаться с военкоматом...

 

Осенью 2007 городской ВК поставил "В" по сердцу, после чего краевой ВК ввиду моего отсутствия отменил В, поставил Г на год.

 

Летом 2008 я приезжал в родной город на месяц во внепризывное время, где прошел только медкомиссию - "обновил" акт, мне опять поставили "В", однако в октябре край опять захотел меня видеть лично и заменил В на Г.

 

Теперь мне предлагают приехать в весенний призыв, чтобы только сходить в крайвоенкомат, где мне утвердят мое "В". Что-то у меня эта "сделка" вызывает сомнения... Ну, допустим мое дело проведут заочно через призывную городского ВК (такое ведь практикуют многие с В-шниками), но как долго действителен акт обследования призывника? Могут ли данные моего обследования в сентябре 2008го быть использованы в июне 2009го? Бывают ли вообще случаи, когда военкомат таким "засидевшимся" и бесперспективным в плане призыва В-шникам как я идет на уступки в плане прохождения формальностей и процедур? Если да, то к чему тогда такая заинтересованность мной у краевого ВК?

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе результаты медицинского освидетельствования действительны в течение одного года. В случае дальнейших противоправных действий в отношении Вас рекомендую Вам истребовать копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжаловать его в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО давно уже надо было обжаловать решение ПК субъекта РФ в суде... Еще когда "В" в первый раз на "Г" заменили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при обжаловании решения призывной субъекта РФ, я ведь могу в судебном порядке добиться, чтобы решение выносилось на основании имеющихся медицинских документов, без прохождения дополнительных обследований. Это утверждение верно только до тех пор, пока не пройдет год с того момента, как я получил последний акт, так я понимаю?

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при обжаловании решения призывной субъекта РФ, я ведь могу в судебном порядке добиться, чтобы решение выносилось на основании имеющихся медицинских документов, без прохождения дополнительных обследований. Это утверждение верно только до тех пор, пока не пройдет год с того момента, как я получил последний акт, так я понимаю?

 

Да, совершенно верно, так же судом может быть назначена суд. мед. экспертиза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...