Перейти к содержанию

Недавно был первый приступ эпилепсии


Гость Sla

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В среду в военкомат - сегодня с утра вручили повестку (воскресенье).

За год у меня было два сотрясения. Есть все бумаги с больниц, в которых я с ними лежал. Так же в связи с этим наблюдаюсь уже год у невролога. В конце августа был эпилептический приступ. (единственный). Увезли в больницу. Есть выписка. С тех пор встал на учет еще и к эпилептологу (был один раз, где сделал ЭЭГ - сказал пограничное какое то состояние, прописал Депакин и фенобарбитал)

Вот. На что мне надеятся?

Это конечно единичный случай (эпилепсии), но он был недавно - сыграет ли это свою роль?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

При единичных редких (менее 3 раз в год) припадках, в том числе бессудорожных пароксизмах без эквивалентов и других характерных для эпилепсии психических изменений, освидетельствование проводится по пункту "б" статьи 21 (ограниченно годен к военной службе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но вы же сами пишете, что в течении года. Год меня должны значит наблюдать? А приступ был два месяца назад и я нахожусь на учете у эпилептолога и невролога. Так могут ли мне дать отсрочку хотя бы на пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добивайтесь акта на обследование к неврологу и если он там напишет, что был приступ обязаны дать отсрочку .А за время отсрочки нужно полежать в больнице ,если не пить таблетки ,то приступ спровоцируете. У меня сестра с эпилепсией ,ей дали инвалидность только потому,что она провоцировала в психбольнице приступы.А потом она добилась ,что она инвалид детсва у нее с 3 лет после сотрясения.А она работала 20 лет и падала в обмори на работе. Добивайтесь у Вас есть право и нужно пользоваться им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но вы же сами пишете, что в течении года. Год меня должны значит наблюдать? А приступ был два месяца назад и я нахожусь на учете у эпилептолога и невролога. Так могут ли мне дать отсрочку хотя бы на пол года?

 

Да Вам военник положен.

 

1. эпилепсия при наличии частых эпилептических припадков или выраженных психических нарушений

Синонимы: эпилептический припадок, судорожный припадок

Категория: Д

Статья: 15. п. "а"

Дополнительно: Наличие припадка должно быть подтверждено врачебным наблюдением, также могут быть приняты во внимание свидетельства очевидцев, если описанные ими припадок и послеприпадочное состояние дают основание считать припадок эпилептическим. В сомнительных случаях следует запрашивать данные по месту жительства, учебы, работы, военной службы.

При наличии частых (3 и более раза в год) припадков или психических эквивалентов судорожных припадков, а также прогрессирующих нарушений психики освидетельствование проводится по пункту "а".

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

 

2. эпилепсия при единичных и редких эпилептических припадках без психических нарушений

Синонимы: эпилептический припадок, судорожный припадок

Категория: В

Статья: 15. п. "б"

Дополнительно: Наличие припадка должно быть подтверждено врачебным наблюдением, также могут быть приняты во внимание свидетельства очевидцев, если описанные ими припадок и послеприпадочное состояние дают основание считать припадок эпилептическим. В сомнительных случаях следует запрашивать данные по месту жительства, учебы, работы, военной службы.

При единичных редких (менее 3 раз в год) припадках, в том числе бессудорожных пароксизмах без эквивалентов и других характерных для эпилепсии психических изменений, освидетельствование проводится по пункту "б".

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...