Перейти к содержанию

Будет ли отсрочка при заявлении в суд?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу проконсультироваться с юристами! Сейчас я призываюсь! Скажите пожалуйста, будут ли приостановлены призывные мероприятия со стороны военкомата в случае если я подам заявление в суд, но не на военкомат, а на действия милиции при моём задержании и доставлении в ОВД? Дело в том, что при моём ничем не мотивированном задержании и доставлении в ОВД использовалась физическая сила со стороны сотрудников ДПС. Жалобу в прокуратуру я тоже подам на грубейшие нарушения КоАПа со стороны сотрудников ДПС.

Достаточно ли будет жалобы в прокуратуру на ДПС, чтобы остановлили призывные мероприятия в отношении меня или всё-таки я должен буду именно подать в суд для этого?

И ещё вопрос: Как мне уведомить об этом военкомат? Заказным письмом или может быть просто ничего не надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус потерпевшего не освобождает и не предоставляет отсрочек по призыву в ВС. Только обжалование решения ПК приостанавливает призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, 4uva4ek, тогда ещё вопрос:

Тогда можно ли как-нибудь обжаловать следующие действия со стороны военкомата:

1) Вручение двух повесток в один день на разные даты медкомиссии?

2) Вручение повестки на медкомиссию на утро следующиего дня?

3) В одной из повесток нет даты на корешке, который остался у меня, потому что участковый, который её мне вручал просто устно сообщил мне, что на медкомиссию в военкомат должен явиться такого-то числа, я поставил это число на том корешке, который он забрал с собой, а на том, который остался у меня нет даты...

 

Сама цель обжалования с моей стороны не "засудить" конечно военкомат, а просто приостановление призывных мероприятий в моём отношении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, 4uva4ek, тогда ещё вопрос:

Тогда можно ли как-нибудь обжаловать следующие действия со стороны военкомата:

1) Вручение двух повесток в один день на разные даты медкомиссии?

2) Вручение повестки на медкомиссию на утро следующиего дня?

3) В одной из повесток нет даты на корешке, который остался у меня, потому что участковый, который её мне вручал просто устно сообщил мне, что на медкомиссию в военкомат должен явиться такого-то числа, я поставил это число на том корешке, который он забрал с собой, а на том, который остался у меня нет даты...

 

Сама цель обжалования с моей стороны не "засудить" конечно военкомат, а просто приостановление призывных мероприятий в моём отношении...

 

1) Нет, это абсолютно законно(ты реально будешь проходить 2 мед.медкомиссии).

2) Тоже, абсолютно нормально с точки зрения закона.

3) Тоже нет. Не можешь.

 

Мероприятие по твоему призыву может быть приостнавленно только если на тебя заведут уголовное дело.

 

добавлено через 3 минуты

а на действия милиции при моём задержании и доставлении в ОВД? Дело в том, что при моём ничем не мотивированном задержании и доставлении в ОВД использовалась физическая сила со стороны сотрудников ДПС.

 

Интересно услышать твой рассказ как это происходило.

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 3 минуты

а на действия милиции при моём задержании и доставлении в ОВД? Дело в том, что при моём ничем не мотивированном задержании и доставлении в ОВД использовалась физическая сила со стороны сотрудников ДПС.

 

Интересно услышать твой рассказ как это происходило.

Остновили за непристёгнутый ремень, я согласился составить постановление-квитанцию, но они сказали: "Поехали в ОВД". Я сказал, что у вас нет оснований для доставления в ОВД, но если вы настаиваете, то составляйте протокол, тем более у вас есть возможность составить этот протокол здесь, на месте.. Они не долго думая, открывают дверь в моей машине, хватают меня за шею, скручивают руки, ложат на капот и тащат в свою машину..... Разве это не противоправные действия? Причём они не имели право так поступать.... Я никогда ранее ни одной повестки в глаза не видел... Причём в ОВД они выписали мне постановление-квитанцию, хотя я требовал протокол.... В постановлинии-квитанции я написал, что не согласен с приминением физической силы сотрудниками и ещё много с чем, но даже после этого они не составили протокол, хотя по закону должны были явно это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, 4uva4ek, тогда ещё вопрос:

Тогда можно ли как-нибудь обжаловать следующие действия со стороны военкомата:

1) Вручение двух повесток в один день на разные даты медкомиссии?

2) Вручение повестки на медкомиссию на утро следующиего дня?

3) В одной из повесток нет даты на корешке, который остался у меня, потому что участковый, который её мне вручал просто устно сообщил мне, что на медкомиссию в военкомат должен явиться такого-то числа, я поставил это число на том корешке, который он забрал с собой, а на том, который остался у меня нет даты...

 

Сама цель обжалования с моей стороны не "засудить" конечно военкомат, а просто приостановление призывных мероприятий в моём отношении...

 

Учитывая цель - потянуть время, можно написать данные доводы в жалобе.

п. 2, например, противоречит п. 7 Положения о призыве, утв. Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663, вручать надо как правило за 3 дня.

п. 3. скорее всего нарушена форма повестки, что значит приди неизвестно когда?

Однако надо помнить, что для приостановки призыва надо обжаловать не любое действие ВК, а именно решение ПК (о призыве). Полагаю, что такие доводы суд признает не существенными, не повлиявшими на принятое решение ПК. Однако жалобу суд принять обязан и рассмотреть, Вы будете конечно кассировать. Какое-то время это займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако надо помнить, что для приостановки призыва надо обжаловать не любое действие ВК, а именно решение ПК (о призыве).

Хотелось бы уточнить что именно такое "Решение ПК о призыве". Это когда после прохождения медкомиссии по результатам обследования призывная комиссия решает призвать меня или нет? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так, с учетом желания обжаловать, советую заранее подговить заявление в 2-х экз. о выдаче Вам копии решения ПК и подать его непосредственно после того, как Вам стало известно о содержании решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал пункт 7 Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

 

Пункт гласит:

"Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке."

 

Тоесть вручить повестку обязаны "НЕ ПОЗДНЕЕ"? Тоесть, если они мне вручат повестку на дату на 4 дня вперёд, то это будет нарушение с их стороны пункта 7?

 

Или я не правильно понимаю трактовку этого пункта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоесть вручить повестку обязаны "НЕ ПОЗДНЕЕ"? Тоесть, если они мне вручат повестку на дату на 4 дня вперёд, то это будет нарушение с их стороны пункта 7?

 

 

Мне кажется, что подобный вывод не следует из п. 7. Вручить за 2 дня - это отступление от общего порядка, а за 4 - нормально. Ведь цель установления срока - заблаговременно предупредить и дать скорректировать планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу проконсультироваться с юристами! Сейчас я призываюсь! Скажите пожалуйста, будут ли приостановлены призывные мероприятия со стороны военкомата в случае если я подам заявление в суд, но не на военкомат, а на действия милиции при моём задержании и доставлении в ОВД? Дело в том, что при моём ничем не мотивированном задержании и доставлении в ОВД использовалась физическая сила со стороны сотрудников ДПС. Жалобу в прокуратуру я тоже подам на грубейшие нарушения КоАПа со стороны сотрудников ДПС.

Достаточно ли будет жалобы в прокуратуру на ДПС, чтобы остановлили призывные мероприятия в отношении меня или всё-таки я должен буду именно подать в суд для этого?

И ещё вопрос: Как мне уведомить об этом военкомат? Заказным письмом или может быть просто ничего не надо делать?

 

В соответствии с ч. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывные мероприятия останавливаются только в случае обжалования решения призывной комиссии в суде или в призывной комиссии Субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 3 минуты

 

Остновили за непристёгнутый ремень, я согласился составить постановление-квитанцию, но они сказали: "Поехали в ОВД". Я сказал, что у вас нет оснований для доставления в ОВД, но если вы настаиваете, то составляйте протокол, тем более у вас есть возможность составить этот протокол здесь, на месте.. Они не долго думая, открывают дверь в моей машине, хватают меня за шею, скручивают руки, ложат на капот и тащат в свою машину..... Разве это не противоправные действия? Причём они не имели право так поступать.... Я никогда ранее ни одной повестки в глаза не видел... Причём в ОВД они выписали мне постановление-квитанцию, хотя я требовал протокол.... В постановлинии-квитанции я написал, что не согласен с приминением физической силы сотрудниками и ещё много с чем, но даже после этого они не составили протокол, хотя по закону должны были явно это сделать...

 

Важен, следующий аспект, есть ли свидетели данных действий со стороны Инспекторов ДПС???

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Важен, следующий аспект, есть ли свидетели данных действий со стороны Инспекторов ДПС???

Нет, свидетелей не было вообще, улица была вообще полностью пустынная... Так что теперь? Никаких воздействий против неих со стороны прокуратуры не будет применено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, свидетелей не было вообще, улица была вообще полностью пустынная... Так что теперь? Никаких воздействий против неих со стороны прокуратуры не будет применено?

 

Я думаю, что в данной ситуации, закон скорее всего примет сторону Инспекторов ДПС , просто ваши слова подтвердить не кому.

Свидетелей нет, если они к вам применили физ. силу, надо это доказать, то есть снять побои и т.д. Вы как я понимаю этого не делали?

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю, что в данной ситуации, закон скорее всего примет сторону Инспекторов ДПС , просто ваши слова подтвердить не кому.

Свидетелей нет, если они к вам применили физ. силу, надо это доказать, то есть снять побои и т.д. Вы как я понимаю этого не делали?

Так побоев-то вообще не было, они же меня не били, просто руки закрутили. Хотя они вообще не имели права ко мне притрагиваться! Просто неприятно, согласитесь, когда тебя как щенка какого-то из машины вытаскивают, руки закручивают... как будто я маньяк или серийный убийца... Как бы вы поступили на моём месте в такой ситуации? Просто очень хочется приостановить подобный произвол с их стороны... Если всё так оставить, то они и дальше так будут делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так побоев-то вообще не было, они же меня не били, просто руки закрутили. Хотя они вообще не имели права ко мне притрагиваться! Просто неприятно, согласитесь, когда тебя как щенка какого-то из машины вытаскивают, руки закручивают... как будто я маньяк или серийный убийца... Как бы вы поступили на моём месте в такой ситуации? Просто очень хочется приостановить подобный произвол с их стороны... Если всё так оставить, то они и дальше так будут делать!

 

Уважаемый, Hryash, вы ни чего с этим не поделаете, раз у вас нет доказательств. Я бы на вашем месте просто забил. Если хотите отомстить, можете сделать им подставу, это все что вы можете.

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какие документы нужны подготовить чтоб обжаловать решение комиссии.

 

Для этого есть целый раздел "Образцы документов", там есть все что вам необходимо.

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какие документы нужны подготовить чтоб обжаловать решение комиссии.

 

Заявление;

Квитанция оплаты госпошлины;

Копии медицинских документов;

Копия заявления о выдаче копии оспариваемого решения ПК, либо же копия данного решения, если ПК все же его вам выдала;

Образцы документов вы можете найти тут.

Для подготовки заявления и представления ваших интересов в суде, рекомендуется обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, если я буду судиться с какой-нибудь фирмой (Юридическим лицом) Меня это освобождает от службы?

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если я буду судиться с какой-нибудь фирмой (Юридическим лицом) Меня это освобождает от службы?

 

Нет, право на освобождение от ВС у вас не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, право на освобождение от ВС у вас не возникнет.

 

Наверно не так сформулировал... Я имел ввиду если я буду 2 недели судиться (с юр.лиц.)то в эти 2 недели меня не могут призвать пока дело не закроют или удовлетворят?.. Или дело пристонавлювают отправляют в армию ,а потом досуживают?...

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно не так сформулировал... Я имел ввиду если я буду 2 недели судиться (с юр.лиц.)то в эти 2 недели меня не могут призвать пока дело не закроют или удовлетворят?.. Или дело пристонавлювают отправляют в армию ,а потом досуживают?...

 

Скорее всего так и будет, так как вы не сможете явиться в суд, а служба в ВС РФ, считается уважительной причиной, рассмотрение дела отложут, до вашего возвращения, я уже консультировался по данному вопросу у судьи, так как у меня схожая ситуация, только иск гражданский.

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...