Перейти к содержанию

Ещё об отсрочке...много вопросов...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я возможно повторюсь, но чёткого ответа на свой вопрос я не нашёл.

 

Скажите, каким образом я могу непойти в армию ;)

если:

 

1. я 1982 года рождения.

 

2. Обучаюсь в университете. (заочно; до сего была отсрочка по обучению в техникуме).т.е.это вторая отсрочка.

 

3. имею бабушку (на пенсии1938 г.р.не инвалид) и мать (1960 г.р. не инв.) которая не работает.

Отца нет (мать в разводе после отец умер).

 

4. Живу в гражданском брак ес девушкой, есть ребёнок (от её 1-го брака).

 

5. не хочу идти в армию.

 

Спасибо!

 

С надеждой на ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните возраст и инвалидность бабушки и матери, наличие у них детей, наличие у их детей инвалидности, а также наличие и инвалидность супругов (бывших супругов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните возраст и инвалидность бабушки и матери, наличие у них детей, наличие у их детей инвалидности, а также наличие и инвалидность супругов (бывших супругов).

 

Об инвалидности я не писал.

 

Мать 1960 г.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает ли то, что Вы не писали об инвалидности, её отсутствие?

Кроме того, прошу уточнить возраст бабушки, наличие у неё и Вашей матери детей, наличие у детей инвалидности, наличие и инвалидность их супругов (бывших супругов). Без этих сведений я не смогу дать Вам ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает ли то, что Вы не писали об инвалидности, её отсутствие?

Кроме того, прошу уточнить возраст бабушки, наличие у неё и Вашей матери детей, наличие у детей инвалидности, наличие и инвалидность их супругов (бывших супругов). Без этих сведений я не смогу дать Вам ответ.

 

Спасибо. инвалидности слава Богу ни у кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на мой предыдущий вопрос, поэтому я не имею возможности ответить на Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает ли то, что Вы не писали об инвалидности, её отсутствие?

 

инвалидности нет.

 

Кроме того, прошу уточнить возраст бабушки,

 

Возраст бабушки ...э...38 г.р.

 

наличие у неё и Вашей матери детей,

 

У бабушки две дочери. Одна 60 г.р. другая 56 г.р.

 

Я в семье один.

 

Есть два двоюродных брата проживающих соответственно отдельно.

 

 

наличие у детей инвалидности, наличие и инвалидность их супругов (бывших супругов). Без этих сведений я не смогу дать Вам ответ.

 

 

из последнего тоже ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, каким образом я могу непойти в армию

если:

 

1. я 1982 года рождения.

 

2. Обучаюсь в университете. (заочно; до сего была отсрочка по обучению в техникуме).т.е.это вторая отсрочка.

 

3. имею бабушку (на пенсии 1938 г.р.не инвалид) и мать (1960 г.р. не инв.) которая не работает.

Отца нет (мать в разводе после отец умер).

 

4. Живу в гражданском брак с девушкой, есть ребёнок (от её 1-го брака).

 

5. не хочу идти в армию.

 

з.Ы.: мать и бабушка проживают в сельской местности где собственно прописан и я . Но живу в городе, работаю и учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", основания для отсрочки создаёт совокупность следующих обстоятельств:

1. У Вас есть, в частности, бабушка;

2. Она не находится на полном государственном обеспечении (дом престарелых и подобные учреждения);

3. Она достигла 55-летнего возраста;

4. Она не имеет иных лиц, обязанных по закону содержать её.

 

Первые три условия соблюдены. Установим, кто из родственников обязан содержать бабушку.

Её две дочери не обязаны содержать свою мать: в силу ст. 87 СК РФ, у детей есть обязанность по содержанию нетрудоспособных родителей, а Ваша бабушка трудоспособна.

Внуки Вашей бабушки также не несут обязанность по её содержанию (по той же причине, ст. 95 СК РФ).

Других родственников у неё нет.

Таким образом, у Вас есть право на отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", основания для отсрочки создаёт совокупность следующих обстоятельств:

1. У Вас есть, в частности, бабушка;

2. Она не находится на полном государственном обеспечении (дом престарелых и подобные учреждения);

 

бабушка на пенсии.

 

3. Она достигла 55-летнего возраста;

 

1938 г.р.

 

4. Она не имеет иных лиц, обязанных по закону содержать её.

 

Первые три условия соблюдены. Установим, кто из родственников обязан содержать бабушку.

Её две дочери не обязаны содержать свою мать: в силу ст. 87 СК РФ, у детей есть обязанность по содержанию нетрудоспособных родителей, а Ваша бабушка трудоспособна.

 

Это юридически она трудоспособна а фактически нет-постоянно давление и ноги еле ходят :(

 

Внуки Вашей бабушки также не несут обязанность по её содержанию (по той же причине, ст. 95 СК РФ).

Других родственников у неё нет.

Таким образом, у Вас есть право на отсрочку от призыва.

 

Спасибо.

А где я могу это прочитать? Дайте прямую ссылку на ФЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...