Перейти к содержанию

Варикоз


Гость Адольф

Рекомендуемые сообщения

У меня варикозное раширение вен 2 степени на левой и 3 степени на правой ноге! Заберут меня в армию или нет? Если нет то надо проходить повторные обследования (как часто)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня варикозное раширение вен 2 степени на левой и 3 степени на правой ноге! Заберут меня в армию или нет? Если нет то надо проходить повторные обследования (как часто)?

 

Вы можете быть освобождены от прохождения службы с вынесением категории годности "В" согласно:

ст. 45 пункт "в" посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха).

Диагноз заболевания и последствий повреждений сосудов должен отражать стадию процесса и степень функциональных нарушений. Экспертное заключение выносится после обследования с применением методов, дающих объективные показатели (реовазография с нитроглицериновой пробой, ангио-, флебо-, лимфография и др.).

 

Если Вы имеете ввиду повторные обследования после получения категории "В", то такая процедура отменена с 01.01.2005г. постановлением Правительства.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
У меня варикозное раширение вен 2 степени на левой и 3 степени на правой ноге! Заберут меня в армию или нет? Если нет то надо проходить повторные обследования (как часто)?

 

Классификации варикозного раширения вен нижних конечностей часто используются разные. Если у Вас имеется ХВН (хроническая венная недостаточность) II или III степени, то не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...