Перейти к содержанию

Отсрочка по семейным обстоятельствам.


Гость Евгений1983

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгений1983

Здраствуйте!

 

Будте любезны - подскажите пожалуйста - Могут ли меня призвать в армию в данной ситуации ( ситуация описана ниже)? Если "да" , то что возможно сделать чтобы избежать службы?

 

 

Ситуация обстоит следующим образом:

 

1. Я являюсь офицером запаса - звание лейтенант (окончил в 2005 году Московский Государственный Университет путей сообщения (МИИТ);

2. Проживаю с мамой, отец с нами не живет, т.к. родители уже 15 лет разведены; но отец в квартире прописан и квартира записана на него;

3. Мама является инвалидом 2 группы (передвигаться самостоятельно почти не может),т.е. получается, что она надодиться у меня на попечении;

4.У меня имеется еще родная сестра (старше меня), она также проживает отдельно от нас, воспитывает маленькую дочь;

5. Военкомат военный билет не выдает, ссылаясь на то, что меня могут в любой момент призвать, причем как обстоят дела в моей семье Военный копмисар военкомата в курсе - все документы я ему представил.

 

Заранее большое спасибо! Евгений Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Б писал:

4.У меня имеется еще родная сестра (старше меня), она также проживает отдельно от нас, воспитывает маленькую дочь;

 

Отсрочка Вам не положена, поскольку у Вашей мамы есть дочь, обязанная ее содержать.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

..................................................................................................

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, ЕСЛИ ОТСУТСТВУЮТ ДРУГИЕ ЛИЦА, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;

 

Поскольку военком знает о существовании Вашей сестры, отсрочку он не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с asonow. Добавлю, что, согласно п.п. 22, 27 Положения о воинском учёте, военно-учётным документом офицера запаса является военный билет. Поэтому его невыдача незаконна. Действия военкома можно обжаловать. Но из тактических соображений я занялся бы этим только по достижении 27 лет.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...