Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, что открыла уже ...нцатую тему на эту, извините за тавтологию, тему. Почитала аналогичные, так и не поняла, как все-таки лучше поступить?

Ситуация следующая.

Мужу в феврале исполняется 27, т.е. этот призыв только пережить осталось.

Почти весь призывной период были какие-либо отсрочки. Сначала техникум, потом институт, потом на полгода после операции. Тогда, кстати, с прокуратурой пришлось пообщаться. Товарищи из ВК очень обиделись, что муж "самовольно" лег на операцию.:nono2: Потом очень кстати получилась отсрочка по моей беременности 28 недель, и далее по наличию ребенка до 3-х лет. Ребенку 3 года исполнилось, и осталось на тот момент два призыва. В прошлый призыв никто не беспокоил ни звонками, ни повестками. В этот повесток ПОКА не было. Был звонок родителям(муж прописан у них, живем в другом месте)якобы от участкового на предмет выяснения живет ли по адресу, а то его, мол, ВК разыскивает.

Отец сказал, что он в командировке, и здесь не живет, а снимает квартиру. Как я понимаю, зря... Хотя, я тоже могу позвонить кому угодно, представиться Папой Римским и наговорить с три короба под этим предлогом.

А теперь, собственно, вопросы. Как себя вести дальше?

Повестки не подписывать - это понятно.

Допустим, мы благополучно дождались 27-летия.

Можно сразу идти за военником?

Или таки подождать до 29?

Светит ли статья за нерегистрацию в ВК по месту жительства?

Или, коль скоро повесток не было, сказать, что родственники чёто напутали, и живет он по прописке, просто плохо, мол, искали?

Ситуация осложняется еще и тем, что летом кончается загранпаспорт, который необходим по работе. Или теперь не требуют военноучетные документы при оформлении ЗП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так тут 2 месяца всего осталось, это же замечательно. Родители пусть говорят, что он все время проживает по месту прописки, но в настоящее время, его к сожалению, нет дома. :biggrin: В 27 лет может быть административка, ну, теоретически можно и уголовку слепить за умышленное уклонение, но практически это, как я понял, не так и просто, Ваш муж никаких повесток же не подписывал.

А для загранпаспорта нужна справка из военкомата, что нет оснований запретить выезд за пределы РФ (я сам такую брал во время отсрочки, оформляют эту справку, как правило, 2 недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте, с 18 до 27 лет при оформлении загранпаспорта необходимы приписное или военный билет, либо справка из военкомата.

Не служившим в Армии мужчинам от 17 до 27 лет (включительно) справка из Районного Военкомата с круглой печатью о том, что не подлежат призыву.

После 27 лет, никакие документы из вышеперечисленных не нужны, только необходимые документы: паспорт РФ, анкеты, фото, заялвения.

Это Вам скажут в любом месте где занимаются оформлением загранпаспортов. Наберите в яндкесе "оформление загранпаспорта" и обзвоните несколько контор - поймете.

А два месяца пускай переседит_))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27 лет, никакие документы из вышеперечисленных не нужны, только необходимые документы: паспорт РФ, анкеты, фото, заялвения.

Вы меня очень порадовали! :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...