Перейти к содержанию

Хочу на контракт


Гость Ахмадеев

Рекомендуемые сообщения

Гость Ахмадеев

Здравствуйте!!!

Вопрос такого плана, в 1998 году получил ЧМТ, поставили диагноз "Посттравматический арахноидит с эписиндромо", эписиндром с меня сняли, есть ли какая-нибудь возможность снять "Посттравматический арахноидит"??? На руках уже имеется военный билет где написано что зачислен в запас, годность к военной служебе "годен с ограничениями", по статье 25б гр.1 (если можно объясните что это за статья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал вам спросить это на медицинском форуме

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нахожусь в запасе с категорией "В" в военном билете, состояние здоровья улучшилось, хочу служить по контракту - возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нахожусь в запасе с категорией "В" в военном билете, состояние здоровья улучшилось, хочу служить по контракту - возможно ли это?

Вы задаёте некоректно свой вопрос:censored:

1)Сколько вам лет?

2)Какое образование?

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Сколько вам лет?

2)Какое образование?

 

1. Возраст 30 лет.

2. Образование среднее-специальное.

Не ясно какое отношение имеет уровень образования(спрос, что ли)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возраст 30 лет.

2. Образование среднее-специальное.

Не ясно какое отношение имеет уровень образования(спрос, что ли)?

 

Российские призывники могут обжаловать решение военно-врачебной комиссии, и таким способом в армии сократится количество не годных по здоровью к службе солдат.

 

Согласно постановлению,

узаконено важное для тысяч граждан новшество - независимую военно-врачебную экспертизу. Отныне любой человек может оспорить выводы о своем здоровье, сделанные военными медиками или медкомиссией в военкомате.

 

Предполагается, что новшество поможет снизить число врачебных ошибок. Намного сложнее станет военкому отправить в войска юношу, например, с врожденным пороком сердца или психическим расстройством

 

Теперь, если врачи по той или иной причине не заметят болезнь, по которой парню положены либо отсрочка от призыва, либо вообще полное освобождение от военной службы, можно обратиться к независимым экспертам. А независимую экспертизу имеет право провести любое медицинское учреждение, обладающее лицензией.

 

В Министерстве обороны рассказали, что это постановление расширяет права призывников и всех военнослужащих, для которых регулярное прохождение медкомиссии обязательно. Кроме того, теперь можно будет снять подозрение в том, что все справки о серьёзной болезни – купленные.

 

В Минобороны считают, что правительственное постановление должно привести к тому, что в войска реже станут попадать ребята с действительно плохим здоровьем, меньше будет несчастных случаев. Ведь если, не дай бог, кто-то из солдат умирает от непосильной физической нагрузки, обвиняют армию, а не врача призывной комиссии.

 

Бывает и так, что военно-врачебная комиссия не увидит у увольняемого в запас военнослужащего особых нарушений здоровья. И он лишается многих льгот по медицинскому обслуживанию.

Опять же справедливость выводов этой комиссии может подтвердить или оспорить независимый эксперт.

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте Маршал!Хочу задать похожий ворос по поводу контрактной службы.У меня категория В мне 30 хочу на контрактную службу!Но в моём военкомате мне отказали проити медкомиссию...Сославшись на то что с плоскостопием делать в армии не чего....Плоскостопие конечно есть но оно мне не мешает да и берут меня на не оперативную слжбу.Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю сейчас ограничение по плоскостопию отменили...или это не так!?

 

Смотря какой степени плоскостопие.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю сейчас ограничение по плоскостопию отменили...или это не так!?

До 2 степени включительно по годности пройти можно

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нахожусь в запасе с категорией "В" в военном билете, состояние здоровья улучшилось, хочу служить по контракту - возможно ли это?

 

Доброго времени суток.

Решение призывной комиссии о признании Вас ограниченно годным к военной службе ("В") обратной силы не имеет.

Вы не можете быть призыванны на службу по контракту по состоянию здоровья...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня остеохондроз,неясные проблемы с сердцем-обследуюсь,но я хочу служить по контракту.Как сделать чтобы после срочки(если возьмут) не списали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Решение призывной комиссии о признании Вас ограниченно годным к военной службе ("В") обратной силы не имеет.

Вы не можете быть призыванны на службу по контракту по состоянию здоровья...:dontknow:

Здравствуйте.А что мне мешает или запрещает пройти повторно комиссию!?Пока мне не исполнилось 30 лет меня каждые 3 года дёргали.....а тут вдруг нельзя! Странно..:sad2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после срочной на контракт проходят комиссию?

обязательно...

но ее пройти легче... ибо нет ни мед. карты ни прочего, что мешает на гражданке...

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каких чисел отправляют не на комиссию,а уже в армию?как сделать чтобы уйти в первых рядах?Я учусь,но заканчивать мед.учил передумал-не моё.

 

добавлено через 7 минут

Реально ли служа по контракту получить заочно высшее образование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Я учусь,но заканчивать мед.учил передумал-не моё.

 

С последнего курса что-ли?:shocking:


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня практику отправляют по месту прописки,а у меня здесь работа,снимаю квартиру,родители игнорят-отвязались-домой не пустят и не договориться с админ училища,Меня больше информат и психология интересует,хочу остаться по контракту и если будет возможность заочно учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы и нет... я когда в универе одно время на заочке учился у нас был один контрактник-сапер...

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...