Перейти к содержанию

МЧС


Гость spellmaster

Рекомендуемые сообщения

В первую очередь, есть ли какая-то инфо относительно службы в МЧС? В интернете удалось найти только о том, что с начала 2009ого она будет только контрактной. Пока туда можно пойти и срочником.

 

Во вторую очередь, может ли стать препятствием то, что я прошел сборы после военной кафедры (универ во время не закончил до сих пор, поэтому подлежу призыву и звание не присвоено) в мотострелковых войсках? Соответственно, присягу тоже я приносил в конце сборов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, выяснил кое-какую информацию у знакомого, который сейчас служит в Региональном Центре МЧС Северо-Западного округа (РЦ).

Есть под Питером две части МЧС: одна в Колпино (этот РЦ как раз) и еще одна. Не понял, в каком районе, но почти в ЛО. С призыва (весна 2008) в РЦ попали 7-9 человек. В этой второй части есть даже какая-то ждедовщина (по рассказам), в РЦ нет. Или почти нет. Дальше про РЦ и буду рассказывать.

Есть несколько основных направлений деятельности: связисты (берут туда технарей, есессно), водители и финансисты (берут людей с экономическим образованием). Чтобы в желаемое направление влиться, нужно постараться.

Первые 2-2.5 месяца после призыва - учебка: строевая, спорт (отжимания, бег, подтягивания и т.п.). Муштра, вообщем. Потом отправляют в часть. Могут отправить и не в Питер (есть часть в Челябинске, еще где-то.. В Челябинске учат на низший командный состав - сержанты). В учебке как раз почти армия. Ходят в обычной трехцветке.

В СЗ РЦ условия куда лучше, чем в учебке. Есть такие приятные мелочи, как телевизор, автомат с шоколадками и кофе и т.п. Ходят в синей МЧСовской форме. Во второй части, кстати, ходят в обычной армейской, синюю одевают по праздникам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...