Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В ноябре 2007г.проходил МО в РВК,врач-терапевт на основании ст.13 п.б поставила диагноз ожирение III степени,дала направление в больницу на эндокринное отделение,где диагноз был подтвержден.Получил отсрочку на 6 месяцев.В мае 2008г. в РВК прошел МО.Повторно был подтвержден диагноз ожирение III степени[рост 176,вес 121,ИМТ 39].Опять признали временно негодным,дали отсрочку на 6 месяцев.В октябре 2008г.явился в РВК на МО,ИМТ-39,врач дает направление в поликлинику к врачу-эндокринологу для подтверждения III степени ожирения.Врач поликлиники в акте исследования состояния здоровья ставит диагноз ожирение II-III степени [у гражданских врачей совершенно другая таблица соотношения массы тела и роста,согласно их таблице ожирение III степени ИМТ от 40 и выше].Приехал с актом в РВК,врач ПК опять отправил меня в поликлинику теперь уже к глав.врачу,заявив,что врач поликлиники должен поставить или II степень,илиIII.Что делать,ведь есть расписание болезней,есть таблица соотношения массы тела и роста,два раза давали отсрочку,кому жаловаться и имеет ли право врач ПК давать направление в поликлинику,если диагноз подтверждается и без дополнителого обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главному врачу (название медучреждения)

Почтовый адрес

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

О заполнении Акта исследования состояния здоровья

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( название) , я ФИО был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование т.к имею заболевание: ожирение 3 степени.

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения.

Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

При прохождении обследования было установлено, что мой рост составляет…..см, а вес…….кг. ИМТ (…….). Согласно Таблице 1 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе Такое соотношение роста и массы тела соответствуют 3 степени ожирения.

Однако в выданном мне Акте исследования состояния здоровья отражено наличие ожирения 2- 3 степени, что противоречит расписанию болезней Положения о ВВЭ.

 

ПРОШУ :

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моей истории болезни (медицинской амбулаторной карте больного).

2. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний.

3. Отразить в Акте исследования состояния здоровья наличие ожирения именно 3 степени в соответствии с расписанием болезней Положения о ВВЭ.

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне дополненную и заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

5. В случае отказа прошу дать письменный мотивированный ответ.

Приложения:

1. Акт исследования состояния здоровья от (число)

2. Таблица 1 Расписания болезней Положения о ВВЭ

Итого: приложений 2 (два) на 2 (двух) листах

Дата……………………………………… Подпись………………………………………..

 

 

Печатаешь в 4 экз.

С 1 экз. заявления и приложениями к нему идешь к гл. врачу пол-ки или зам.гл.врача по лечебной части и объясняешь ситуацию: требование ВК указать степень ожирения в соответствии с расписанием болезней. Если соглашается без вопросов внести изменения в Акт или выдать приложение к акте с нормальным диагнозом, то регистрации заявления не требуется.

Если же отказывается указывать степень в соответствии с РБ, то:

1 экз- отправляешь заказным письмом с уведомлением

1 экз- передаешь секретарю гл. врача или канцелярию больницы под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

(приходишь с 2-мя экз. заявления, подаешь секретарю. Один экз. забирает, на втором ставит роспись и входящий №)

1 экз. –себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зам.гав.врача по мед.части отказался изменить степень со 2 на 3,ссылаясь на таблицу,которая действует в поликлинике и с его слов-по России,расписание болезней и таблицу соотношения массы тела и роста они в расчет не берут.Хотя в больнице в ноябре 2007г. была установлена 3ст. и в течение года никаких изменений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты устно просил изменить ИЛИ письменно?

 

В самом диагнозе акта указан ИМТ??

 

Акт в данный момент у тебя на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просил устно.ИМТ указан в данных объективного исследования.акт на руках.сдавал кровь на сахар-N,сах.кривая-N ,6 гормональных анализов,все в норме кроме одного.Больше никаких обследований не проводили,рекомендаций тоже никаких.Выяснить почему они ставят степень по своей таблице,а не по таблице в расписании болезней не удалось.Отвечают,что их табл. принята в россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы поступила я.

1. В первую очередь ПИСЬМЕННО потребовала указать 3 степень ожирения.

При этом забей в шапку заявления (если устно отказались писать) комитет по здравоохранению города и свою страховую кампанию.Т.е. в шапке 3 адресата. И направь письмо и им.

Письмо можешь сразу зарегистрировать у секретаря гл. врача.

И ждать письменного ответа.

Или попробуй еще раз подойти, но уже с заявлением (с 3-мя адресатами в шапке) и пусть на этом заявлении гл. врач напишет причину отказа писать степень в соответствии с РБ.

2. Если все-таки откажут, то Подлинник Акта передавать с сопроводительным письмом, в котором указать свой рост, вес и ИМТ со ссылкой на таблицу 1 и требованием освобождения от призыва по статье 13-в.

К этому же заявлению можно будет приложить отказ больницы, указать диагноз в соответствии с РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...