Перейти к содержанию

Проблемы с позвоночником


Рекомендуемые сообщения

Районная призывная комиссия дала заключение, что в связи с дефектом 4 позвонков спинного позвоночника я не пригоден к службе. Однако краевая комиссия это заключение отменила, написав резолюцию "Годен", говоря, что у них выше полномочия. Как быть в таком случае? Есть ли резон судить и обжаловать это заключение? Как часто такие процесы завершаются в пользу призывников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районная призывная комиссия дала заключение, что в связи с дефектом 4 позвонков спинного позвоночника я не пригоден к службе. Однако краевая комиссия это заключение отменила, написав резолюцию "Годен", говоря, что у них выше полномочия. Как быть в таком случае? Есть ли резон судить и обжаловать это заключение? Как часто такие процесы завершаются в пользу призывников?

 

Вам нужно обжаловать решение ПК субъекта в суд , образец заявления вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725 , при достаточных основаниях шанс на положительный исход достаточно высок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит ограниченно годен? Чем ограниченно годен отличается от годен?

 

Ессли вас призают ограниченно годным, то решением ПК вы будете освобождены от призыва на ВС, зачисленны в запас, и вам будет выдан военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годен = ПРИЗЫВ

Ограниченно годен - освобождение от призыва, зачисление в запас с выдачей военного билета. Ограниченно годные в мирное время не призываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком законе это можно увидеть? В каком документе отображается понятие "ограниченно годен к военной службе" Мне с начала поставили ограниченно годен, а потом я оказался годен согласно заключения вышестоящей комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком законе это можно увидеть? В каком документе отображается понятие "ограниченно годен к военной службе" Мне с начала поставили ограниченно годен, а потом я оказался годен согласно заключения вышестоящей комиссии.

 

Например в прил. 32 ПРИКАЗА Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.11.2007 N 10454):

 

Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. А есть разница между годен с ограничениями и годен с незначительными ограничениями. Спрашиваю, потому что мне делали эти записи в комиссии. Вдруг это имеет какое-то значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/

 

Годен с незначительными ограничениями- это категория годности "Б" = ПРИЗЫВ ( годен не во все рода войск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился к хирургу из ВРК, он дал мне направление в диагностический центр для подтверждения проблем с позвоночником. Могут ли дополнительные анализы убедить краевую ВРК, что я все же негоден к строевой? Или уже поздно и заключение не изменить и действовать только через суд? Если я оспариваю решение краевой ВРК в какой суд для обжалования мне обращаться в районный, где я прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился к хирургу из ВРК, он дал мне направление в диагностический центр для подтверждения проблем с позвоночником. Могут ли дополнительные анализы убедить краевую ВРК, что я все же негоден к строевой? Или уже поздно и заключение не изменить и действовать только через суд? Если я оспариваю решение краевой ВРК в какой суд для обжалования мне обращаться в районный, где я прописан?

 

В соответствии с ч.3 ст.29 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007)

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона.( о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вышестоящая комиссия вправе отменить решение районной я в курсе. Она признала меня годным, не смотря на заключение нижестоящей. Скажите, в течение какого времени после получения выписки из книги протоколов призывной комиссии края я смогу обратиться в суд для оспаривания решения данной комиссии? Существуют какие-то сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вышестоящая комиссия вправе отменить решение районной я в курсе. Она признала меня годным, не смотря на заключение нижестоящей. Скажите, в течение какого времени после получения выписки из книги протоколов призывной комиссии края я смогу обратиться в суд для оспаривания решения данной комиссии? Существуют какие-то сроки?

 

В течении 3х месяцев со дня вынесения решения ПК в соответствии с ст.5 ФЗ от 27.04.1993 N 4866-1 (ред. от 14.12.1995) "ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал, что после получения выписки из книги протоколов призывной комиссии срок 15 дней для обжалования. Значит, это ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал, что после получения выписки из книги протоколов призывной комиссии срок 15 дней для обжалования. Значит, это ерунда?

 

Это не так, срок устанавливается ЗАКОНОМ РФ от 27.04.1993 N 4866-1

(ред. от 14.12.1995) "ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН" в соответствии с ст.5 данного закона:

 

Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки:

три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права;

один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.

Пропущенный по уважительной причине срок подачи жалобы может быть восстановлен судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я уже отслужил и вернулся. За повесткой пошел сам, потому что устал от судебной тяжбы. Суд становится на сторону вояк, даже не пытаясь разобраться в проблеме. Проиграв очередной суд, понял, что трачу время даром. Год, потраченный на армию очень жалко, потому что треть срока провалялся в госпитале. Возникает закономерный вопрос на кой брать такого призыника? Чтобы кормить его и лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отслужил и вернулся. За повесткой пошел сам, потому что устал от судебной тяжбы. Суд становится на сторону вояк, даже не пытаясь разобраться в проблеме. Проиграв очередной суд, понял, что трачу время даром. Год, потраченный на армию очень жалко, потому что треть срока провалялся в госпитале. Возникает закономерный вопрос на кой брать такого призыника? Чтобы кормить его и лечить?

 

Военкоматы за счёт в том числе больных людей пытаются выполнить план призыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...