Перейти к содержанию

когда ждать повестку после отчисления из ВУЗа?


Рекомендуемые сообщения

Мне через месяц пришла

 

а ты когда отчислился? я лично около месяца назад,отсрочку делал больше года назад,справку 26 надо каждый год поидее носить в военкомать,для подтверждения что ты еще учишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отчислился в середине мая 2008. Справку 26 раз в год надо. В моём ВУЗе из военного стола в ВК отправили оповещение об отчислении. Через месяц пришло "письмо счастья". Но я забил,так как был конец призыва. В октябре пошёл на медкомиссию:biggrin:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отчислился в середине мая 2008. Справку 26 раз в год надо. В моём ВУЗе из военного стола в ВК отправили оповещение об отчислении. Через месяц пришло "письмо счастья". Но я забил,так как был конец призыва. В октябре пошёл на медкомиссию:biggrin:

 

надеюсь скоро придет повестка, а то надоело ждать и гадать когда заберут,не могу на жизни сосредоточиться,не знаю когда заберут и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ждать повестку после отчисления из ВУЗа? подскажите пожалуйста

 

Законом точный срок не определен, а в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" вы обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «а» п. 32 Положения о воинском учете, утв. Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, в целях сбора, хранения и обработки сведений, содержащихся в личных карточках граждан, подлежащих воинскому учету, организации и их должностные лица, направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом точный срок не определен, а в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" вы обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения.

 

=))получается мне самому бежать в военкомат надо)) у нас такой военкомат что туда фиг пропустят,на танке заезжать надо=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваша обязанность, за несоблюдение которой предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваша обязанность, за несоблюдение которой предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 руб.

 

военкомат тоже много чего обязан, но не соблюдает:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат тоже много чего обязан, но не соблюдает:censored:

 

Именно поэтому нужно уметь отстаивать свои права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваша обязанность, за несоблюдение которой предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 руб.

В ВК про штраф даже не заикнулись:dontknow:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК про штраф даже не заикнулись:dontknow:

 

Такое тоже случается, значит вам не о чем волноваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотрена – не значит, что привлекут к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...