Перейти к содержанию

Нужно мнение эксперта


Гость Merkurij

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, врач-консультант,подскажите пожалуйста,могу ли я надеяться на признание меня комиссией не годным при следующих диагнозах:

 

1.Прогрессирующая близорукость (миопия,сейчас уже наверно по -2 на оба глаза)

2.Плоскостопие 2-3 степени

3.Врожденная деформация грудной клетки

4.Кифосколиоз грудного отдела позвоночника.

5.+уже год псориаз волосистой части головы.

 

P.s. При предыдущем обследовании хирург сказал что если "ситуация не изменится" (хотя не очень представляю как она может измениться при таких диагнозах) то он меня "завернет",т.е.признает не годным.Однако это было давно и врач был оч стар,сейчас наверняка все по-другому..

 

Вопрос:будет ли этого достаточно или искать еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По глазам -годен.

 

Для освобождения по статье 68-в расписания болезней необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с деф. артрозом 2 стадии хотя бы на одной ноге. Поэтому сейчас необходимо сделать рентгеновские снимки стоп под нагрузкой, чтобы выяснить степень плоскостопия и наличие или отсутствие артроза.

 

Для освобождения по статье 66-в РБ необходимо иметь сколиоз 2 степени с углом 11-25 градусов. Поэтому нужно делать рентгеновские снимки для определения степени сколиоза.

 

По псориазу- на учете в КВД состоишь? Как часто бывают обострения? В настоящее время проявления болезни есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Уважаемый, врач-консультант,подскажите пожалуйста,могу ли я надеяться на признание меня комиссией не годным при следующих диагнозах:

 

1.Прогрессирующая близорукость (миопия,сейчас уже наверно по -2 на оба глаза)

2.Плоскостопие 2-3 степени

3.Врожденная деформация грудной клетки

4.Кифосколиоз грудного отдела позвоночника.

5.+уже год псориаз волосистой части головы.

 

P.s. При предыдущем обследовании хирург сказал что если "ситуация не изменится" (хотя не очень представляю как она может измениться при таких диагнозах) то он меня "завернет",т.е.признает не годным.Однако это было давно и врач был оч стар,сейчас наверняка все по-другому..

 

Вопрос:будет ли этого достаточно или искать еще варианты?

Если диагноз псориаза обоснован, то не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии!На учет обязательно встану в ближайшее время да и снимки постараюсь сделать-времени мало осталось.Еще раз спасибо!А рентген только по направлению делают?или можно просто придти сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген можно сделать в любом мед. учреждении ПЛАТНО, а затем в районную пол-ку к хирургу или травматологу для фиксирования в мед.карте жалоб, установленного диагноза и назначенное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Меня из военкомата направили на рентген в результате мне написали:

На рентгене(Rg) грудного отдела позв-ка правосторонний сколиоз 2 степени(угол сколиоза по ....(не разборчиво) - 10 градусов). Ротация Т4-Т7 влево. Усиленный кифоз. Грыжи Шморля дисков Т6-7-Т7-8 и Т11-12(н очень разборчиво тоже) остеохондроз сегментов Т6-Т7 и Т7-Т8.

 

На поясничом отделе выпрямление лордоза(?) множественные грыжи дисков виде выгнутости и многоконтурности тел Z1-Z5.

 

Основное внимание конечно сколиозу я посмотрел оказывается 10 градусов это 1 степень но рентгенолог написал 2 степень как быть в таком случае и что мне могут сказать по этому поводу в военкомате тем более 2 степень указана римской цифрой что 1 степень лего подправить во вторую могут ли на это обратить внимание и не поверить или еще чего. Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут и на заключение даже не посмотреть, а только на снимки. Шансов маловато.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...