Перейти к содержанию

Нейросенсорная тугоухость. Шепотная речь?


Рекомендуемые сообщения

У меня хроническая нейросенсорная тугоухость. Получил от военкомата направление на аудилогическое обследование. Сегодня был в поликлиннике восстановительного лечения, где я периодически обследуюсь с 2004 года, и где сегодня мне было проведено обследование не должным образом: не определили костную проводимость, а сделали только обычную аудиметрию; в коридоре шумели люди. После этого мне был поставлено заключение "хроническая нейросенсорная тугоухость 2-ой степени", но почему-то без указания Шеп.Речи. Между тем статья 40 расписания болезней указывает только на восприятие шепотной речи. Имеет ли право врач вопреки моей просьбе отказать в написании ШР и как мне добиться от них этого?

P.S. В моей районной поликлиннике в карте ЛОР поставил ШР = 1 м., и я подпадаю под категорию Д или, в крайнем случае В. Однако в военкомате мне пишут "годен" и на мою просьбу проверить ШР отвечают отказом. Как мне быть?

Зарание благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, врачи гражданских лечебных учреждений пишут степень, а в расписании болезней требуются метры. Если перевести метры в степень, то для освобождения от призыва желательно иметь 3 степень. Заставить врача поликлиники написать заключение в метрах Вы не можете. Можно только просить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание. Но вот сегодня я добился и мне написали : шепотная речь около обоих ушных раковин (по латыни) ,а тугоухость 1-2 степени. На что же в военкомате завтра будут обращать внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны обращать внимание на шепотную речь, как это указано в 40 статье Расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне вести себя в военкомате? Нужно писать заявление о том, чтобы обратили внимание на ШР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, справку, выданную в ПВЛ:

http://russkaya-pechka.narod.ru/Zakluchenie.jpg

Дадут ли освобождение по этой справке? По какой категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что Вы сможете освободиться по этой бумаге.

Насколько я понял, Вы живёте в Москве, поэтому Вы можете обратиться на помощью в наши московские филиалы и Вам обязательно помогут освободиться от призыва.

Адреса и телефоны:

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра мне к 9 утра в военкомат с этим заключением. На Никитский я бы успел забежать. Во сколько Вы начинаете работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожусь в нашем главном офисе в Санкт-Петербурге, поэтому рекомендую позвонить и уточнить время работы по тем телефонам, которые я вам указал. Наш же офис работает до 21 часа, наверно в Москве так же.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот в военкомате отолоринголог даже разговаривать со мной не стала и сразу написала "годен". На мое замечание о том, что в Заключении указана ШР возле ушных раковин, сказала, что она смотрит только на степень. Главный же врач, после моих указаний на ШР и напоминания о 40 статье, заявила, что они в военкомате не могут проверить шепотную, и направляет меня на КСП.

Собираюсь писать протестное заявление в Призывную Комиссию при районной Управе с приложением копий документов. Однако моя карточка из поликлинники, где я лечу уши с 2000 года находится в военкомате, и взять у них выписку из истории болезни представляется невозможным.

Может, уж сразу в суд подавать?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подавать в суд самостоятельно. А можете заручиться поддержкой наших юристов из московских филиалов. Тогда всё будет сделано качественно и Вы гарантированно будете освобождены от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...