Перейти к содержанию

Срочна нужна помощь! Повестка на завтра!


Hryash

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Мне 22 года, закончил Высшее учебное заведение. Сейчас меня со всех сторон дербанит военкомат. Приходили много раз домой, угрожали возбуждением уголовного дела, пугали родителей, но это всё я игнорировал. Повестки до сегодняшенего дня я не получал и нигде не расписывался. Сегодня меня остановили на машине ДПС, им дали наводку, что я якобы уклоняюсь и они меня хапнули якобы за непристёгнутый ремень и хотели везти в ОВД. Вот как всё это происходило:

Остановили ДПС-овцы и в грубой форме сказали, что ты в розыске и поехали в ОВД. Я понял что к чему и сказал им, что за ремень можете составить протокол на месте, а ехать - я никуда не поеду. Они конечно нагрубили и сказали, что поедешь! Взяли меня за шею, скрутили руки и накнули лицом к капоту. Я такого не ожидал и понял, что это нарушение с их стороны. В результате мне пришлось ехать в ОВД. Там они мне выписали постановление-квитанцию за ремень и сказали, что быдешь ждать зелёного. Я же в свою очередь сказал им, что они нарушают закон и я буду жаловаться на них, выписал их должности ФИО и номера значков. Требовал составить протокол, но они проигнорировали это и выписали постановление-квитанцию, я там написал, что не согласен с насильственным доставлением в ОВД, что они применяли физическую силу, что проигнорировали составление протокола и что просто "НЕ СОГЛАСЕН". И тут у них задражжали коленки, я это нутром почувствовал.....

Далее пришёл военком и выписал мне повестку на завтрашнее утро на медкомиссию, я ему сказал, что он не имеет права выписывать на завтра (слышал что должно минимум три дня пройти), он сказал, что МОЖЕТ ВСЁ и выписал... Затем меня отпустили и я поехал в больницу :) Взял справку с сегодняшнего дня на вывих ноги и она у меня продлена на 5 дней. Завтра планирую отправить в военкомат заказным письмом её с уведомлением. Кроме этого накатаю жалобу в прокуратуру на тех двух ДПС-ников за нарушение КоАПА... Вот такая история.

Теперь у меня несколько вопросов:

1) Имел ли права военком выписывать мне повестку на медкомиссию на завтра?

2) Могу ли я отправить ксерокопию справки в военкомат или всё же я должен буду отправить оригинал?

3) Так как я доставлен был незаконно, то можно ли признать само вручение мне повестки незаконным, так как она была вручена мне с нарушением закона со стороны ДПС и вообще там нарушение на нарушении...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Имел.

2.Можете и ксерокопию, но по окончании болезни Вы, следую мнению Верховноо суда РФ, должны явиться в РВК.

3. Доставление было незаконным, но военком закона не нарушал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую звонить в милицию в таких случаях:cowboy:

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация:

я отучился первый курс в универе,щас на втором,в конце прошлого месяца наша специальность не прошла аккредитацию,мне не дают справку в военкомат!что делать?повестка пришла на 24ноября на мед.осмотр!что будет дальше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если твоя специальность не прошла аккредитацию, то каков смысл учиться дальше?

 

заболей на этот день! отправь справку по болезни заказным письмом в военкомат

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учиться надо.

то есть я приду 24 ноября пройду мед.комисию и мне скажут какого числа мне отправляться служить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще время до 24-го пройти обследование, походить по врачам и найти непризывное заболевание. что значит пришла повестка? в ящик опустили? или лично под роспись вручили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ящик опустили!в руки не давали!

 

добавлено через 4 минуты

если я пройду эту комисию,мне отмазаться не удасться,даже за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы лично ее не подписывали. Поздравляю! Можно и не париться с больничным на этот день. Формально Вы ничего никому не должны. Теперь остается искать непризывное заболевание и собирать документы под это дело.

 

Может быть, есть смысл зачислиться на платное отделение в любой гос-в ВУЗ, дающий право на отсрочку, на самый чуханский факультет, чтобы просто там числиться и пользоваться отсрочкой на время учебы. Это если есть возможности для такого варианта (имеете связи с людьми, которые могут помочь с зачислением)

 

Но по повестке этой Вы не обязаны являться.

 

добавлено через 3 минуты

Вопросы про отмазаться за деньги решаются уже на месте с использованием личных связей. Думаю, форум ничем с этим помочь не сможет. Только посоветовать что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Есть люди, которые так и до 27 косили. Здесь главное не получать повестки под роспись, не попадаться мусорам во время облав (я так понимаю, Вы из Питера, там, вроде, часто проводят такие облавы и военкоматы беспредельничают). Но надо смотреть по ситуации, есть ли в Вашем случае возможность так скрываться и не попасться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал,что может из прокуратуры придти бумага!а это что?

 

добавлено через 1 минуту

я сейчас в академическом отпуске,есть ли какое-то приемущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, если Вы не являетесь по подписанным повесткам в течение нескольких раз. Могут пригласить туда на беседу, если прокуратура по ходатайству военкомата решит Вами заняться (точнее, уделить Вам время :D )

 

добавлено через 6 минут

на время академ. отсрочка действует, но в случае с факультетом, которому не продлили аккредитацию, может быть по другому. А нет возможности перевестись на другой факультет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только взял академический отпуск и практически сразу специальность не прошла аккредитацию,приказ уже об академке,поэтому можно перевестить наверное после академки,что я и хочу сделать,а академку взял на год до сентября 2009.??

 

добавлено через 1 минуту

сложная ситуация,вот и прошу совета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка на время учебы предоставляется один раз. Она сохраняется, если во время учебы был взят академ.отпуск или студент перешел с одного фака на другой в этом же ВУЗе, либо перевелся в другой ВУЗ с аккредитацией для прохождения обучения по программе того же уровня. Я точно не скажу, надо подождать ответа юриста-консультанта. Но думаю, что если академ. был оформлен до лишения фака аккредитации, то может отсрочка и сохраняется. Лучше попробовать перевестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда юрист-консультант даст ответ?напишите пожалуста его ответ сюда!

 

добавлено через 2 минуты

я узнал приказ был позже аккредитации:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так юристы сами просматривают темы форумов и дают ответы.

 

Вот цитата из закона

 

"Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;"

 

А вот про Ваш случай я в законе ничего не нашел. Мне самому интересно как такую ситуацию прокомментирует юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне могут выписать справку для военкомата в универе!она должна чем то подтверждаться?

 

добавлено через 58 секунд

небольшие связи есть в универе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку из второго отдела, что Вы студент дневного и имеете право на отсрочку?

 

Насколько мне известно, если фак лишился аккредитации, то студенты подлежат призыву. А у Вас академ после оформлен, но с другой стороны, вас не отчисляли, Вы просто переводитесь, что оговорено в законе. А Вы уже оформляли отсрочку по обучению, носили что-то в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишилась специальность,а не факультет.

я должен был явиться в апреле,как 18 исполнилось,я пришел,были бльшие очереди,в итоге отложил.....больше не ходил.:yes2:

у меня есть справка для военкомата,выданная в апреле,но она наверно недействительна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что Вы не пользовались еще правом на отсрочку, и в военкомате не знают, что Вы вообще где-то учились, Вам нет 20 лет, Вы можете поступить спокойно на 1-й курс другого факультета и уже там начать пользоваться отсрочкой с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть меня не могут забрать сейчас в армию!я могу спокойно поступить летом на первый курс и не гаситься от военкомата??

 

добавлено через 3 минуты

нашей специальности 3 год пошел,была какая-та проверка университет хотели сделать институтом,ректор пытается отстоять университет,аккредитацию специальность не прошла,сейчас в деканате что-то мутят,пытаются добиться отсрочки,вообщем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...