Перейти к содержанию

По поводу снятия с воен учета.


Гость KaRo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Честно говоря, долго думал как тему назвать..постараюсь объяснить почему так и в чем суть..

 

Зовут Роман

20 лет

Отчислялся 2 раза с 1ого курса Очной формы обучения гос. Вуза по глупости собственной огромнейшей.

 

Сейчас живу в др городе (в Петербурге), учусь снова на очной форме обучения в Гос Вузе на 1ом курсе. (Прошу не считать меня вечным студентом как Трофимов из "Вишневого Сада", ибо нет ничего хуже чем 3 раз на 1ом курсе)

Отсрочек мне уже не полагается, я знаю.

В Питере на воен учет в местном военкомате встал (1 октября, в приписном штамп стоит) и специально спросил у них - нужно ли мне ехать в Москву обратно и сниматься самому там с воен учета? Отвечают - не нужно, иди учись, сами все сделаем за тебя.

 

Тем временем в Москве в почт ящике лежат уже три не подписанные никем (родители работают с утра до вечера) повестки, последняя из который гласит что в случае неявки ваше дело будет передано в суд (это написано на печати); вторая печать гласит о том, что дело на особом рассмотрении у военкомата.

 

Я не знаю, когда проснется питерский военкомат и начнет что-то делать и не знаю, сколько нужно на это времени. А нервировать Москву из чисто гуманистических побуждений не хочется тоже. Ведь я же не уклонист, если встал в Питере на воен учет по месту временной прописки и не подписывал никаких повесток? Пусть тут со мной и занимаются..

 

И собственно вопрос - безопасно ли мне ехать в Москву (билеты на поезд уже куплены) и сниматься с воен учета в родном военкоме Царицинском? Или все таки ждать и как то "ускользать"/не суваться никуда пока военкоматы сами между собой все решат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с требованиями закона Вы должны были сняться с учета. Штраф за невыполненение этого требования -до 500р. В Москве Вы в случае попадпния в военкомат, можете быть призваны: Вы же до сих пор подотчетны своему военкомату...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Честно говоря, долго думал как тему назвать..постараюсь объяснить почему так и в чем суть..

 

Зовут Роман

20 лет

Отчислялся 2 раза с 1ого курса Очной формы обучения гос. Вуза по глупости собственной огромнейшей.

 

Сейчас живу в др городе (в Петербурге), учусь снова на очной форме обучения в Гос Вузе на 1ом курсе. (Прошу не считать меня вечным студентом как Трофимов из "Вишневого Сада", ибо нет ничего хуже чем 3 раз на 1ом курсе)

Отсрочек мне уже не полагается, я знаю.

В Питере на воен учет в местном военкомате встал (1 октября, в приписном штамп стоит) и специально спросил у них - нужно ли мне ехать в Москву обратно и сниматься самому там с воен учета? Отвечают - не нужно, иди учись, сами все сделаем за тебя.

 

Тем временем в Москве в почт ящике лежат уже три не подписанные никем (родители работают с утра до вечера) повестки, последняя из который гласит что в случае неявки ваше дело будет передано в суд (это написано на печати); вторая печать гласит о том, что дело на особом рассмотрении у военкомата.

 

Я не знаю, когда проснется питерский военкомат и начнет что-то делать и не знаю, сколько нужно на это времени. А нервировать Москву из чисто гуманистических побуждений не хочется тоже. Ведь я же не уклонист, если встал в Питере на воен учет по месту временной прописки и не подписывал никаких повесток? Пусть тут со мной и занимаются..

 

И собственно вопрос - безопасно ли мне ехать в Москву (билеты на поезд уже куплены) и сниматься с воен учета в родном военкоме Царицинском? Или все таки ждать и как то "ускользать"/не суваться никуда пока военкоматы сами между собой все решат?

Лучше всего не появляться в родном военкомате, из СПб отправят запрос и им пришлют Ваше личное дело. Правда тогда повестки Вам будут приходить здесь и вопрос с армией все равно придется решать.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мещеров Рустам:

Да, вы правы, я должен был сделать это еще до приезда в СПб.

 

Романов Валентин:

Есть ли вероятность того, что в случае не явки мной по посл повестке (с 2мя недобрыми печатями, см выше) в ВК, домой придут работники ВК вместе с участковым? Повестка на 3е ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мещеров Рустам:

Да, вы правы, я должен был сделать это еще до приезда в СПб.

 

Романов Валентин:

Есть ли вероятность того, что в случае не явки мной по посл повестке (с 2мя недобрыми печатями, см выше) в ВК, домой придут работники ВК вместе с участковым? Повестка на 3е ноября

 

Да, это возможно, с целью вручения вам повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно что родителям придется лгать..

Ну что ж, посмотрим..

Хм..последний вопрос, а в праздничные дни практикуются такие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно что родителям придется лгать..

Ну что ж, посмотрим..

Хм..последний вопрос, а в праздничные дни практикуются такие действия?

 

Это маловероятно, так как ВК не работают, но вот визит сотрудника милиции вполне возможен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин и Романов Валентин,

Спасибо Вам за ответы.

Тему можно закрыть.

 

Оьращайтесь всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...