Перейти к содержанию

Субарахноидальные кровоизлияния


Гость culvert

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотел бы задать вопрос.

У меня было субарахноидальное кровоизлияния 2 года назад. Прошло все без значимых осложнений и последствий. В прошлом году весной я был в военкомате, меня отправили на обследование в больницу. В больнице написали, что осложнений после субарахноидального кровоизлияния нету, идет востановление функций мозга( это по ЭЭГ). Опять пошел в военкомат прошлой осенью с направлением военкомата из больницы. Нервопотолог мне дала отсрочку на пол года. Весной этого года меня даже не вызывали в военкомат, осенью тоже не вызывают. В списке болезней мне не совсем понятно по какой графе смотреть. Поидеи должно быть пунк "в" - годен только в военное время. Сейчас стоит вопрос о получение загран паспорта, да и вообще отсрочка уже закончилась еще весной, но идти военкомат как-то страшно, ведь сейчас призывают на год, и хватают всех подрят, а военкомат меня пока даже не хочет видеть.

Сейчас иногда болит голова от умственных нагрузок, и на погоду. Но ходить часто к врачу и фиксировать это сейчас проблемотично, т.к. работаю в другом городе, и тольк на выходные приезжаю домой, где я и приписан к военкомату.

Мне почти 25 лет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно боитесь. Если Вы восстановились, то могут и призвать. Я бы по скрывался пару лет, тем более, если не вызывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно боитесь. Если Вы восстановились, то могут и призвать. Я бы по скрывался пару лет, тем более, если не вызывают.

 

Еще один вопросик:

В расписании болезней написано вот так:

После перенесенного спонтанного (нетравматического) субарахноидального кровоизлияния в отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней заключение выносится по пункту "а", освидетельствуемых по графе III расписания болезней - по пункту "б", а при повторных субарахноидальных кровоизлияниях (независимо от этиологии) - по пункту "а".

 

На сколько я понимаю, если это было, и не важно произошло востановление или нет, это должно идти по графе - годен, но только в военное время. Плюс, врач, который меня лечил, сказал, что есть вероятность повторного кровоизлияния.

 

У меня как раз было не в следсвии травмы, а просто внезапный приступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал у Вас травма было какая то. Ну тогда другое дело. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...