Перейти к содержанию

Сложная ситуация с отсрочкой.Подскажите.


Гость Максим Серг.

Рекомендуемые сообщения

Гость Максим Серг.

Дело обстоит так.В 2004 г я приехал в Санкт-Петербург,сразу же стал на учёт в Выборгский военкомат.Зарегестрирован был в общежитии в этом же районе.Поступил в университет в этом же году.Никаких повесток для прохождения обследования я не получал,а в военкомат просто так иди было не охота.И вот я уже на пятом курсе,а никакой отсрочки так и не оформлял.В приписном только печать о постановке на учёт и всё.А теперь мне нужно стать на учёт в ВК другого района,т.к. год назад у меня поменялось место временной регистрации в СПБ.

Вопрос:Могу ли я сейчас получить отсрочку,чтобы спокойно доучиться в университете?

И могут ли меня призвать в Выборгском ВК когда я туда прийду для снятия с учёта?

Как вообще лучше поступить в моей ситуации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело обстоит так.В 2004 г я приехал в Санкт-Петербург,сразу же стал на учёт в Выборгский военкомат.Зарегестрирован был в общежитии в этом же районе.Поступил в университет в этом же году.Никаких повесток для прохождения обследования я не получал,а в военкомат просто так иди было не охота.И вот я уже на пятом курсе,а никакой отсрочки так и не оформлял.В приписном только печать о постановке на учёт и всё.А теперь мне нужно стать на учёт в ВК другого района,т.к. год назад у меня поменялось место временной регистрации в СПБ.

Вопрос:Могу ли я сейчас получить отсрочку,чтобы спокойно доучиться в университете?

И могут ли меня призвать в Выборгском ВК когда я туда прийду для снятия с учёта?

Как вообще лучше поступить в моей ситуации??

Призвать Вас не могут, т.к. регистрация у Вас изменилась и Вы должны состоять уже на в/у по месту новой регистрации, более того Вы обязаны. Что касается отсрочки, то если Вы ее не оформляли то право на её предоставления Вы имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Серг.

Спасибо.

А что мне грозит за такую беспечность?

И нужно ли идти становится на учёт в другой вк уже со справкой из университета?Там ведь могут призвать теперь.

В универе справку не дают пока не стану научёт в своём районном ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А что мне грозит за такую беспечность?

И нужно ли идти становится на учёт в другой вк уже со справкой из университета?Там ведь могут призвать теперь.

В универе справку не дают пока не стану научёт в своём районном ВК.

 

Вам грозит административный штраф от 100 до 500 рублей (ст.21.5 КОАП невыполнение обязанностей по воинскому учету), отказать в выдаче справки в ВУЗе вам не могут. Вам нужно идти в ВК по месту временного пребывания и вставать на ВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А что мне грозит за такую беспечность?

И нужно ли идти становится на учёт в другой вк уже со справкой из университета?Там ведь могут призвать теперь.

В универе справку не дают пока не стану научёт в своём районном ВК.

Если Вы будете нарушать правила воинского учета то Вам грозит админ. ответственность. Прежде чем идти в ВК возьмите справку с учебы, если не дают потребуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело обстоит так.В 2004 г я приехал в Санкт-Петербург,сразу же стал на учёт в Выборгский военкомат.Зарегестрирован был в общежитии в этом же районе.Поступил в университет в этом же году.Никаких повесток для прохождения обследования я не получал,а в военкомат просто так иди было не охота.И вот я уже на пятом курсе,а никакой отсрочки так и не оформлял.В приписном только печать о постановке на учёт и всё.А теперь мне нужно стать на учёт в ВК другого района,т.к. год назад у меня поменялось место временной регистрации в СПБ.

Вопрос:Могу ли я сейчас получить отсрочку,чтобы спокойно доучиться в университете?

И могут ли меня призвать в Выборгском ВК когда я туда прийду для снятия с учёта?

Как вообще лучше поступить в моей ситуации??

 

 

Если у вы на данный момент являетесь учащимся ВУЗа, то вам обязаны предоставить отсрочку по обучению. Спокойно снимайтесь с учета в Выборгском военкомате и вставайте на учет по месту регистрации. При постановке вы пройдете мед. освидетельствование для установления категории годности и предъявите военкомату справку об учебе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...