Перейти к содержанию

Как обжаловать решение призывной комиссии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите выбраться из ситуации.В 2004г. - перелом 5-ой пястной кости со смещением, произведен остеосинтез титановой пластинкой. Повторную операцию не делали, пластинка до сих пор со мной. В 17 лет встал на военный учет. В приписном свидетельстве написано "годен к военной службе с незначительными ограничениями", т.е. категория годности Б вместо В (согласнго статье 82 пункт в). В октябре 2005 г мне исполнилось 18 лет. Получил повестку в вонекомат. Явка 20 марта "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Сделал свежие снимки, приложил выписку из стационара (копия в амбулаторной карте). 20 марта сходил в вонекомат, прошел медкомиссию. Заключение: годен к военной службе с незначительными ограничениями. Хирург и старший врач твердят, что мое заболевание не попадает под статью 82 пункт в, так как в статье рассматриваются заболевания позвоночника, хотя в полном изложении статьи перечислены следующие состояния: "Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)", в пункте в- неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления. Мне кажется, что пястная кость отностится к трубчатым. Кроме того, несмотря на то, что движения в пястно-фаланговом суставе ограничены и болезненны, это не считают ограничением функции сустава, даже незначительным. Хочу добавить что я правша, а речь идет о правой кисти. В военкомате руководствуются по статье то ли 65, то ли 67 пункт г (категория годности Б-3). Что мне посоветуете? Явка в военкомат 4 апреля с готовыми анализами на спид, гепатиты и др. Хочу обжаловать решение призывной комиссии. Как мне быть?

Самвел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок обжалования решения призывной комиссии (и, что особенно актуально в Вашем конкретном случае, - заключения врачей) дан в соответствующей главе "советов юриста" на http://www.prizyv.net . Рекомендую ознакомиться с указанной информацией.

Медицинский аспект Вашего вопроса могут осветить наши врачи на медицинском форуме.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...