Перейти к содержанию

Мед. комиссия и интернатура


Рекомендуемые сообщения

Я прохожу интернатуру по очной форме обучения после окончания мед. академии (как я понимаю - отсрочка по статье 24, пункт 2б ФЗ). Пришла повестка для прохождения мед. комиссии. Принёс в РВК справку об обучении. На мой вопрос "могу ли я теперь не являться на мел комиссию?" они ответили - что это не призывное мероприятие (дословно "не призывная комиссия"), а просто, чтобы "посмотреть моё здоровье" и вынести вердикт о годности.

 

Возник следующий вопрос - является ли медицинская комиссия призывным мероприятием, и боязан ли я на неё явиться в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению, данная процедура обязательна, она необходима для того, в том случае, если у Вас имееся непризывное заболевание, то об отсрочке вообще речи быть не может, т.к. Вас полностью, в таком случае освободят от призыва на военную службу. Однако их мнение ошибочно в том плане, что данное мероприятия не входит в комплекс призывных.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, имея отсрочку я освобождён от этого мероприятия?

 

Нет, отсрочка вам будет предоставленна только после прохождения МО, и только в том случае если вас признают годным к призыву на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник следующий вопрос - является ли медицинская комиссия призывным мероприятием, и боязан ли я на неё явиться в данном случае?

 

 

Медицинская комиссия входит в мероприятия, связанные с призывом на военную службу и явиться вы на нее обязаны.

 

По прохождению медицинского освидетельствования в зависимости от категории годности вы можете быть признаны ограниченно годным-в данном случае вы получаете военный билет, либо годным к военной службе-в данном случае в ход идет ваша отсрочка по обучению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...