Перейти к содержанию

Коллегиальное освидетельствование в областном военкомате


Рекомендуемые сообщения

Заключение с обследования на кт-ые меня направляли у меня след:

 

НЦД по гипертанич типу, пролапс митрального клапана, пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия подтвержденная мониторированием.

Ангеопатия сечатки обоих глаз.

Мне давали отсрочку на пол года.

За это время был у терапевта всего лишь раз. Он мне назначил лечение, но больше к нему я так и не попал.

 

В след призыв меня еще раз направляли в на обсоледование где диагноз остался тем же:

НЦД по гипертанич типу, пролапс митрального клапана, пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия(по анамезу) подтвержденная мониторированием. Ангеопатия сечатки обоих глаз.

Далее я ездил на областную комиссию, где врач терапевт, глЯнув на мои заключеня сказала что я подхожу под категорию годности. И что мне нужно будет приехать к ним еще один раз взяв с собой мою корточку из районной поликлиники(гдек я проживаю) и что решение будет приниматся в след раз коллегиально. Вся беда что карточка у меня неполноценная. две записи, с какими то рекомендациями или перечень лекартсв, но больше ничего.

Такие вопросы:

1) Могут ли мне дать еще одну отсрочку?

2) Что если я мало посещяю своего терапевта, не лечюсь, это

основания для признания меня годным

3) Если меня признают годным, могу ли я обжаловать их решение и

как это будет выглядеть с т.з. здравого смысла и логики?

Вообще это заболевание должно быть вылечено или же служба может

безболезненно проходить и с ним?

4) Не знаю что им там вообще говорить? Посоветуйте что нибудь

 

добавлено через 5 минут

5) ДАЖЕ если я годен, могу ли подать в суд, что бы промурыжить время до след. призыва весной. Не будут ли мои доводы нелепы в суде, или может они меня тоже направят на обследование. Реально протянуть два меяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. категория годности должна соотвествовать имеющемуся заболеванию. тем не менее, возможно предоставление отсрочки для обследования и лечения (что, может противоречить закону: никто не требует, чтобы у вас в карте было 100 записей, достаточно 1-2).

2. нет, это не основания для признания вас годным, но основания для того, чтобы усомниться в поставленном диагнозе.

3. это будет выглядеть вполне нормально. вы вправе обжаловать решения и действия, которые считаете незаконными.

4. предъявляйте жалобы, соотвествующие вашему заболеванию.

5. судебные заседания, зачастую, длятся гораздо более 2-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я требовать еще одну отсрочку (даже если через суд) от военкома при моем диагнозе см.выше.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще когдая я был на областной комисси, на вопрос что пьете, чем лечитесь. Я сказал Метопролол.

Она мне: "НЕТ ТАКАГО".

жаль что про гугл она не знает, я терь вообще стал сомневаться в ней.

А у моего знакомого, вобще Гипертония 1 или 2 стадии, так она ему направление даа тлрубку глотать.

Вот и как быть, что им можно доказать если они даже о сущь таких препаратов не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я требовать еще одну отсрочку (даже если через суд) от военкома при моем диагнозе см.выше.?

 

считаю, что есть основания для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад Летов а как же то, что здесь везде пишут что по НЦД освоебождение не получить? и в расписании я ничего такого про нцд не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос соотвествия имеющегося заболевания категории годности к военной службе лучше адресовать врачу-специалисту на соседний форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

вобщем поздравляйте. никакого освидетельствования как таковово не былн. как мне сказали, я принес карточку из поликлиники но запись с обращением к терапевту там у меня всего одна за пол года. врачиха опять все поглядела, сказала что по бумагам меня хучь в космос посылай. заметила давление, сказала сейчас пойдем к главному врачу полковник какойто. думал меня к нему заведут будут беседовать, а она с ним сама потрындела

вынесла мою карточку. сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне свободен. в военком сказали позвонить через неделю узнать результат. звонил. сказали после нового года узнавать Насечёт военного билета всем огромное спасибо. без вашего форума ничего бы у меня не вышло.

 

добавлено через 7 минут

на сэкономленные деньги взял себе лсд телевизор на 37дюймов:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...