Перейти к содержанию

Военкомат направляет обследование по астме, а я уже прошел по плоскостопию и не годен


Гость Александр Ш

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр Ш

Добрый день. У меня такой вопрос:

После окончания университета осенью получил повестку в военкомат. До этого уже два раза проходил обследование на призывной комиссии. У меня плоскостопие 2 сепени и артроз 2 стадии. Военкомат сначала направил меня сделать снимки в мою районную поликлинику - там подтвердили диагноз. Затем военкомат направил меня в областную больницу и там тоже подтвердили диагноз. Хирург написал категории В - годен только в военное время. Ну мне этого и достаточно. Но в детстве у меня была также бронхиальная астма и военкомат направил меня на обследование в обл. больницу и по этому заболеванию. Я РАСПИСАЛСЯ О ТОМ ЧТО ПОЛУЧИЛ НАПРАВЛЕНИЕ И ДОЛЖЕН ЯВИТЬСЯ С РЕЗУЛУЛЬТАТАМИ В ВОЕНКОМАТ 4 НОЯБРЯ. ВОПРОС:

1) Могу я непроходить это обследование? ( я уже имею нужный диагноз по плоскостопию да и на работе не отпускают);

2) Каковы возможные санкции военкомата? Могут ли меня из-за этого признать годным и по первому заболеванию( плоскостопию)?

3) Каковы вообще возможные последствия непрохождения этого обследования? НЕОБХОДИМО ОТМЕТИТЬ, ЧТО Я РАСПИСАЛСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Могу я непроходить это обследование? ( я уже имею нужный диагноз по плоскостопию да и на работе не отпускают);

Да, вы можете отказаться от доп. МО на основании ст. 33 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН . А вот на работе вас не отпускать не имеют права, в соответствии с ч.1 ст.6 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

 

2) Каковы возможные санкции военкомата? Могут ли меня из-за этого признать годным и по первому заболеванию( плоскостопию)?

Нет, так как ваше заболдевание подтверждено, и категория В у вас есть.

3) Каковы вообще возможные последствия непрохождения этого обследования? НЕОБХОДИМО ОТМЕТИТЬ, ЧТО Я РАСПИСАЛСЯ.

Никаких, можете написать следующее заявление (только переделайте его под свою ситтуацию) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22622

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...