Перейти к содержанию

Что делать после вынужденной неявки на медкомиссию?


Рекомендуемые сообщения

Проблема следующая.

Вчера (30.10) я должен был по НЕподписанной повестке явиться :creep: на медкомиссию.

 

Но в 11 часов мне нужно было быть в больнице для консультации по поводу лечения рецидива варикоцеле. Проконсультировался, потом поехал в поликлинику и взял там направление на оперативное лечение.

 

Стоит ли мне звонить сегодня в военкомат и объяснять причину своей неявки? И что за этим последует? Из документов у меня только это самое направление с датой.

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж действовать надо так, как сами хотите, никаких наказаний не предусмотрено в вашем случае. Если в армию собираетесь, сходите в военкомат, если нет, то забудьте про это.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в 11 часов мне нужно было быть в больнице для консультации по поводу лечения рецидива варикоцеле. Проконсультировался, потом поехал в поликлинику и взял там направление на оперативное лечение.

Прежде чем лечиться, проконсультируйтесь на Медицинском форуме.

Возможно, что сейчас Вы не годны к военной службе, а после операции - станете годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема следующая.

Вчера (30.10) я должен был по НЕподписанной повестке явиться :creep: на медкомиссию.

 

Но в 11 часов мне нужно было быть в больнице для консультации по поводу лечения рецидива варикоцеле. Проконсультировался, потом поехал в поликлинику и взял там направление на оперативное лечение.

 

Стоит ли мне звонить сегодня в военкомат и объяснять причину своей неявки? И что за этим последует? Из документов у меня только это самое направление с датой.

 

Согласен с D!m@n( ом ), хотелось бы уточнить, каким способом вам была вручена повестка?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин

Повестку прислали в почтовый ящик. В прошлый призыв тоже присылали, но тогда у меня еще действовала отсрочка и я просто не явился и не позвонил. Но слышал, что все повестки подшиваются к делу, поэтоу появилась мысль как-то дать знать военкомату, что я не бегаю от армии.. но идти туда пока не собираюсь:)

 

 

D!m@n

Лечится первый рецидив варикоцеле.

ВБ выдается в случае второго рецидива.

 

 

По поводу болезни уже консультировался:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30215

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка должна вручаться под личную роспись !!! в вашем случае ответственности ни какой не наступает!!!

подшиваются к личному делу не повестки,а корешки повесток с ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ росписью.....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо.

 

Но как мне все-таки безопасно уведомить военкомат о том, что я занимаюсь лечением болезни?

Мне бы хотелось, чтобы в приписном ,как полагается, поставили отсрочку до след. призыва и я мог не беспокоиться по поводу возможного визита СМ.

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо.

 

Но как мне все-таки безопасно уведомить военкомат о том, что я занимаюсь лечением болезни?

Мне бы хотелось, чтобы в приписном ,как полагается, поставили отсрочку до след. призыва и я мог не беспокоиться по поводу возможного визита СМ.

 

Вы должны позвонить в ВК и сообщить о болезни, но по ее окончании вы должны явиться в ВК без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка должна вручаться под личную роспись !!! в вашем случае ответственности ни какой не наступает!!!

подшиваются к личному делу не повестки,а корешки повесток с ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ росписью.....!!!

 

Подскажите, пожалуйста, если я за повестки не расписывался, а расписывались родственники. Какова вероятность того, что за неявки по повестке с НЕМОЕЙ росписью мое дело передадут в прокуратуру?

 

И насколько правомерно передача дела в прокуратуру в таком случае?

 

Если все же дело передали в прокуратуру - что делать? Как-то можно это все обжаловать? Ведь росписи не мои стоят на корешках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если я за повестки не расписывался, а расписывались родственники. Какова вероятность того, что за неявки по повестке с НЕМОЕЙ росписью мое дело передадут в прокуратуру?

 

И насколько правомерно передача дела в прокуратуру в таком случае?

 

Если все же дело передали в прокуратуру - что делать? Как-то можно это все обжаловать? Ведь росписи не мои стоят на корешках.

 

Если УД все таки будет заведено, говорите что подпись в повестке не ваша, тогда будут должны провести подчерковедческую экспертизу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если я за повестки не расписывался, а расписывались родственники. Какова вероятность того, что за неявки по повестке с НЕМОЕЙ росписью мое дело передадут в прокуратуру?

 

И насколько правомерно передача дела в прокуратуру в таком случае?

 

Если все же дело передали в прокуратуру - что делать? Как-то можно это все обжаловать? Ведь росписи не мои стоят на корешках.

 

Если материалы по вам военкомат передал в прокуратуру, то вам бы уже приходили повестки из прокуратуры.

А пока вам со всеми мед. документами необходимо явиться в военкомат и прояснить ситуацию в отношении вас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока вам со всеми мед. документами необходимо явиться в военкомат и прояснить ситуацию в отношении вас

 

Дело в том, что на руках у меня очень мало каких-либо мед.документов. Мед.карта из детской больницы (там много различных обследований и анализов) и мед.карта из взрослой больницы, в которой практически ничего нет.

 

Мед. карта из детской больницы наверное не будет интересовать врачей мед.комиссии. А в мед.карте из взрослой нет ничего. Если я буду на что-то жаловаться, чтобы дали направление на доп.обследование, подтвердить будет нечем: в больнице не жаловался, обследований не проходил.

 

Я бы сейчас занялся походами по врачам, но повестка на 17 число. За это время мало чего успею. Поэтому пока бы не ходить по повестке, подписанной не мною, а весной пойти уже с мед.документами. Но опасаюсь, как бы эта неявка 17 числа не понесла бы очень негативного результата - от админ.нарушения до УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на руках у меня очень мало каких-либо мед.документов. Мед.карта из детской больницы (там много различных обследований и анализов) и мед.карта из взрослой больницы, в которой практически ничего нет.

 

Мед. карта из детской больницы наверное не будет интересовать врачей мед.комиссии. А в мед.карте из взрослой нет ничего. Если я буду на что-то жаловаться, чтобы дали направление на доп.обследование, подтвердить будет нечем: в больнице не жаловался, обследований не проходил.

 

Я бы сейчас занялся походами по врачам, но повестка на 17 число. За это время мало чего успею. Поэтому пока бы не ходить по повестке, подписанной не мною, а весной пойти уже с мед.документами. Но опасаюсь, как бы эта неявка 17 числа не понесла бы очень негативного результата - от админ.нарушения до УД.

 

 

Вы не правы- до 17-го числа можно успеть многое. Что касается неподписанной вами повестки, то за неявку по ней вполне возможно получить административный штраф. Вероятность возбуждения в отношении вас Уголовного дела мала, но вероятна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы- до 17-го числа можно успеть многое.

 

Если на приема у врача в больнице буду на что-то жаловаться, врач это зафиксирует. Потом на мед.комиссии буду жаловаться на тоже самое - будет ли это поводом дать направление на доп.обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо потребовать у врача выписку из истории болезней по данному заболеванию и заверить ее штампом мед. учреждения. По поводу непризывного заболевания уточните на медицинском форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на приема у врача в больнице буду на что-то жаловаться, врач это зафиксирует. Потом на мед.комиссии буду жаловаться на тоже самое - будет ли это поводом дать направление на доп.обследование?

 

Возможно, если будет подозрение на не призывное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...