Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сходил вчера в военкомат. У меня на руках были мед.документы, подтверждающие мою негодность - радикулит. На эти документы врачи смотреть не захотели. В итоге признали меня годным к военной службе, категория Б. Выдали боевую повестку.

Я начал просить выдать мне копию решения призывной комиссии, но мне отказали. А сами между собой подшучивали по этому поводу при мне. Ну да ладно... А потом сказали, что решение ещё не готово и нужно за ним обращаться на областную комиссию. Это правда, что решение выносится не сразу?

Скажите пожалуйста, что нужно сделать теперь?

Я хочу написать заявление в суд. Мне нужно будет к заявлению прикладывать копию справок с заболеваниями?

И нужна ли копия решения ПК для этого?

А то по боевой повестке мне нужно явиться уже через 2 недели. Я так понял, что для ответа на запрос решения ПК у военкомата будет 30 дней. Как мне быть? Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал просить выдать мне копию решения призывной комиссии, но мне отказали. А сами между собой подшучивали по этому поводу при мне. Ну да ладно... А потом сказали, что решение ещё не готово и нужно за ним обращаться на областную комиссию. Это правда, что решение выносится не сразу?

Нет, это не так , советуюб вам написать следующее заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

Скажите пожалуйста, что нужно сделать теперь?

Я хочу написать заявление в суд. Мне нужно будет к заявлению прикладывать копию справок с заболеваниями?

И нужна ли копия решения ПК для этого?

Заявление в суд вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627, а вот копия решения ПК не обязательна, ее сможет истребовать суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сходил вчера в военкомат. У меня на руках были мед.документы, подтверждающие мою негодность - радикулит. На эти документы врачи смотреть не захотели. В итоге признали меня годным к военной службе, категория Б. Выдали боевую повестку.

Я начал просить выдать мне копию решения призывной комиссии, но мне отказали. А сами между собой подшучивали по этому поводу при мне. Ну да ладно... А потом сказали, что решение ещё не готово и нужно за ним обращаться на областную комиссию. Это правда, что решение выносится не сразу?

Скажите пожалуйста, что нужно сделать теперь?

Я хочу написать заявление в суд. Мне нужно будет к заявлению прикладывать копию справок с заболеваниями?

И нужна ли копия решения ПК для этого?

А то по боевой повестке мне нужно явиться уже через 2 недели. Я так понял, что для ответа на запрос решения ПК у военкомата будет 30 дней. Как мне быть? Посоветуйте пожалуйста.

 

 

Там смотри какая замута у них::

 

Просто чтобы у них все показатели и решения "били" с областной комиссией они как бы решение свое пишут задним числом, те после того как все дела на В и на Д придут обратно к ним и они окончательно забомбят все результаты в один четкий вариант, точнее несколько вариантов решения призывной комиссии за один призыв. Поэтому сразу и не могут выдать - пото что все у них там задним числом.. задержка для них выгодна потому что они могут сказать тебе одно а записать в решение другое, но только "попозже". Практика думаю одинакова по сибирскому региону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, после того, как написано заявление в суд, что нужно сделать, чтобы военкомат приостановил призывные мероприятия?

Можно ли сразу послать копию 'заявления в суд' в военкомат. Или этого не достаточно? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160 Образец заявления.

Копию решения запросить ПИСЬМЕННО ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Причем 1 экз. заявления сдать секретарю военкома или канцелярию (делопроизводство ) военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. (приходишь с 2-мя экз. заявления- один у тебя забирают, на втором ставят роспись и вход.№ и отдают тебе). Обязаны выдать копию решения на руки в течении 3-5 дней. Если не выдадут, то жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...