Перейти к содержанию

Отказался от обследования,но теперь хочу пройти его


Рекомендуемые сообщения

Недавно вызвали в военкомат,га медкомиссии у психиатра мне поставили диагноз расстройство личности (у меня вся левая рука в порезах) и отправили на дообследование в ПНД.Я написал отказ от него,но теперь хочу его пройти (стал видеть галлюцинации).Как мне теперь поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты написал отказ. Какие действия после этого были со стороны военкомата?

Категорию годности установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Вынести по тебе решение они и не смогут,т.е. признать годным и призвать. У тебя порезы на руке и при осмотре на сборном пункте перед отправкой в часть их у тебя выявят и вернут обратно.

Думаю, что сейчас военкомат будет на тебя давить с требованием прохождения обследования в ПБ. Тогда и согласишься пройти обследование.

Можешь еще послать кого -нибудь из родственников подойти к психиатру в ВК и сказать, что с трудом, но уговорили тебя пройти обследование. И взять направление и Акт.

Сам при этом в ВК за направлением не ходи.

Есть кому сходить в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,завтра попрошу сходить в ВК своего брата.Есть еще такой вопрос,я не появлялся в ВК после этого очень долгое время,почти 2 недели,не могли ли они меня обьявить в розыск как уклоняющегося от медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тебе повестку для явки в ВК вручили?

Не думаю, что они это сделали. Ты не уклоняешься, а письменно отказался от обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брат вернулся из ВК где ему сказали что ничего ему не отдатут и ничего не скажут,сказали что бы я появился лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь и лично появиться. Наверно желают поорать на тебя. Если будут орать, скажи, что передумаешь обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Татка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Дудник Андрей
наконец то получилось забрать обследование,скажите каким образом оно будет проходить и как долго?

Главным в стационарном обследовании будет повседневное наблюдение за поведением и регулярные беседы с врачом. Обычно около 2-3 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этому заболеванию обследуют недели 2-3? С органическим поражением ЦНС обещали продержать в дневном стационаре ПНД не более 5 дней? Так ли это? Или опять врут?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну если Вам обещали... Бывает и так конечно..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно.. Обследуйтесь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошел обследование, диагноз шизотипическое расстройство личности, военком на меня странно косится и не отвечет на вопрос годен ли я,скажите пожалуйста что вообще это такое и чем мне это грозит.Да,забыл сказать, результаты обследования были отправлены сразу в РВК?в руках я их не держал,диагноз сказал врач, не могут ли они сами там чего нибудь написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел обследование, диагноз шизотипическое расстройство личности, военком на меня странно косится и не отвечет на вопрос годен ли я,скажите пожалуйста что вообще это такое и чем мне это грозит.Да,забыл сказать, результаты обследования были отправлены сразу в РВК?в руках я их не держал,диагноз сказал врач, не могут ли они сами там чего нибудь написать?

 

Официально все данные обследования записываются в акт исследования. По Вашему диагнозу - призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я этот акт в глаза не видел, просто мне врач сказал диагноз,а сами результаты они отправили по почте, не перепишут ли они чего в военкомате? И не подлежу призыву совсем или просто в ограниченную группу?И можете хотя бы в общих чертах обьяснить что это вобще такое,мой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я этот акт в глаза не видел, просто мне врач сказал диагноз,а сами результаты они отправили по почте, не перепишут ли они чего в военкомате? И не подлежу призыву совсем или просто в ограниченную группу?

 

Никто ничего в военкомате не перепишет. Могу ответить одно - призыву не подлежите. Для конкретного ответа нужно видеть акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич, stakan666

А запросить в псьменной форме заключение (решение) ПК нельзя?

 

Какое заключение( решение)?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

поднимаю тему, получаю справку на права, в карточке есть запись что находился в психиатрической больнице,требуют предьявить акт обследования, акт с диагнозом находится в личном деле в рвк,на запрос сделать ксерокопию в рвк мне ответили отказом, как мне поступить?и вроде бы раньше было переосведетельствование раз в 3 года,как сейчас дело обстоит с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переосвидетельствований именно от военкомата сейчас нет, но Вы имеете право пройти обследование и просить изменения диагноза, если на это есть основания. А запрос пусть отправляет диспансер в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...