Перейти к содержанию

развод как средство


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. мне 22 года. в этом году закончил ВУЗ (без воен.кафедры). Женат 3.5 года. Есть ребенок - 24 декабря исполнится 3 года. По этому поводу имею отсрочку до этого числа. Что-то как-то нехочется идти в армию и оставлять жену с ребенком одних. Знаю, что отца, воспитывающего ребенка без матери, не призывают на военную службу. На сколько просто фиктивно развестись с женой с передачей ребенка мне ( естественно мы будем как и прежде жить вместе)? После 27 можно опять пожениться..... Если все при полном обоюдном согласси будут ли лешать её материнских прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В п.1 ст.54 СК РФ предусмотрено, что ребенком признается лицо, не достигшее возраста 18 лет (совершеннолетия). Отсрочка предоставляется в данном случае в связи с тем, что гражданин Российской Федерации один несет обязанность по воспитанию ребенка. Отсрочка предоставляется как в случае смерти матери, лишения ее родительских прав, так и в случае раздельного проживания супругов после развода. Хотя в последнем случае мать имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования при условии, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию (ст.66 СК РФ). При рассмотрении вопроса о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу гражданину, имеющему ребенка, воспитываемого без матери, призывной комиссии представляются подлинники следующих документов: а) справка о составе семьи; б) свидетельство о рождении ребенка; в) свидетельство о расторжении брака либо о смерти матери ребенка либо решение суда о лишении ее родительских прав «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: в) имеющим ребенка, воспитываемого без матери;» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздельное проживание подтверждается справкой по форме 9 из ЖЕКа.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, прописана она у родителей, а мы с сыном в нашей купленной в равных долях с женой квартире. Так что отдельное проживание уже имеется. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент этот способ рассматриваю как самый законный, дешёвый и надежный... Только вот ещё возникло сомнение. А не придётся ли в последствии, когда мы захотим обратно поженится, жене усыновлять собственного сына? Или до 27 мы собиремся второго рожать... И ещё несовсем по теме. У меня отсрочка до 24 декабря. Я думаю я спокойно могу расчитывать на весенний призыв (а не осенний) - семь дней побегать вполне безопасно. У меня в приписном написано явится 24-го это веский повод там появится? или должна быть повестка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыновлять ребенка Вашей жене не придется. Но для получения отсрочки, возможно, придется добиться решения суда о проживании ребенка с отцом. Обязанность являться возникает при подписании повестки.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу развода. Развестись - проще простого. Идешь к СВОЕМУ (территориально) мировому судье с заявлением, что жизнь с ответчицей не сложилась и просьбой развести и передать ребенка тебе на воспитание.Платишь 200р. Жена может нотариально заверить согласие и в суд ВООБЩЕ не ходить. Ты, кстати, тоже :D . И через пару месяцев (по закону) ожидания все готово. Ситуация почти как у меня :). Тока НАМНОГО чаще пишут, что надо лишить прав, а это НАМНОГО СЛОЖНЕЕ :x . А какой у тебя ВК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам откажут, то свои права Вы можете отстаивать в суде и призывной комиссии субъекта РФ.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='PITT']По поводу развода. Развестись - проще простого. Идешь к СВОЕМУ (территориально) мировому судье с заявлением, что жизнь с ответчицей не сложилась и просьбой развести и передать ребенка тебе на воспитание.Платишь 200р. Жена может нотариально заверить согласие и в суд ВООБЩЕ не ходить. Ты, кстати, тоже :D . И через пару месяцев (по закону) ожидания все готово. Ситуация почти как у меня :). Тока НАМНОГО чаще пишут, что надо лишить прав, а это НАМНОГО СЛОЖНЕЕ :x . А какой у тебя ВК?[/quote] ВК - кузминский. что-то я непонял про лешение прав. Кто пишет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имел в виду требования сотрудников военкомата, толкующих закон в свою пользу.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
вот мы и развелись.... осталось только в загс сходить. Дали выписку из решения суда для загса. Спора естественно у нас небыло - мы составили у натариуса алиментное соглашение где оговорили всю нашу постбрачную жизнь (проживание ребенка, выплату алиментов и пр.). Копию этой штуки мы предоставили судье. Но её помоему мало валновало содержание нашей договоренности. "Споров нет? - В путь!" В выписке для загса ничего про проживание ребенка нет. очевидно что ничего подобного не появится если я попрошу выписку для военкомата..... (-почитал др. топик.) Из сего вопрос - каким образом в решении суда может появится запись о проживании ребенка с тем или иным родителем? Алиментное соглашение, где мы с женой оговорили проживание нашего ребенка со мной , я так понимаю, ВК побоку? Если бы мы не составили это соглашение заранее, а устно изложили свое желание по поводу проживания ребенка судье, может тогда это былобы закреплено судебным решением? не могло же это остаться усной договоренностью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно было поспорить за ребенка, и Вашей жене немного поборовшись согласиться с его проживанием с отцом. Убирайте подальше Ваше соглашение и обращайтесь в суд с заявлением об установлении решением суда проживания ребенка с отцом.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же мировому судье? или это уже другой суд? в армию меня могут забрать при данном положении дел? немогут же они сказать:"с матерью поживет сынок, а ты пока послужи". Алиментное соглашение -все таки юридический документ. И прописан он у меня, а жена отдельно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая этот топик [url]http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=572[/url] возникли вопросы. "[i]У меня почти такая же ситуация. В разводе. В решении мирового сидьи написано после слова "решил" - брак расторгнуть и все. Но в шапке (после "установил") написано, что "...ребенок остается проживать с исцом (со мной)". Достаточно этого будет или идти с заявлением (об установлении места проживания) в районный суд, т.к. определение места проживания ребенка мировой судья не определяет (и не мог написать этого в своем решении).[/i]" значит мировой судья неопределяет место проживания ребенка? и значит нужно идти в рай. суд? или возможны все таки варианты? "[i]Выписка из решения суда будет приложена к личному делу призывника (Вы же не захотите расставаться со своей копией решения). Да и выписку можно сформулировать так, что можно будет думать, будто проживание ребенка с отцом определено решением суда. [/i]" [i]Попробуйте обратиться к тому же мировому судье за выпиской из решения. Пускай изложит в любом порядке обстоятельство (проживание ребенка с отцом) и решение о расторжении брака. Возможно, этого будет достаточно для принятия призывной комиссией решения о предоставлении отсрочки от призыва.[/i] а вот это может быть? как так непримут? "[i]Совсем забыл. был я в суде. Судья сказал, что выписку он мне даст, но о ребенке в ней не укажет т.к. этого в решении нет. Посоветоовал пойти и подать исковое заявление в районный суд, но там его, скорее всего не примут ввиду отсутствия спора[/i]" там же у PITTa вроде взяли с его документами. Но там все таки фигурировало слово "проживает". "[i]Сегодня был в ВК. Там мне сказали, что по моим документам о ребенке мне отсрочку дадут[/i]."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к специалистам по семейному праву с вопросом, как получить решение федерального районного суда о проживании ребенка с отцом.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...