Перейти к содержанию

Совет


Рекомендуемые сообщения

Я должен идти на мед освидетельствование в военкомат на получение категории B. у меня есть бумаги от врачей, о моих обследования, стационаре, рекомендациях. Но как-то мне оч страшно в самом конце октября туда идти. почитав вашего форума, пессимизма прибавилось, что они могут из-за недобора нахрен на все забить, закрыть глаза и сразу же отправить оттуда:crybaby: Даже не знаю что делать. Я Юридически не подкован и боюсь что они запудрят мне мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не боись, толик:biggrin:

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне еще к определенному врачу. буду я там ходить искать:crybaby: эх блин...трясет меня что-то. Топик глупый создал, но просто в себе держать еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование в РВК вы будете проходить не у опредленного врача, а у группы врачей-специалистов: терапевт, хирург, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его уже проходил при получении приписного..

 

теперь с заключение от врачей мне нужно только к психиатору вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilya123

Это не так. Полностью мед. комиссию проходят несколько раз:

Первый при первичной постановке на учет.

Потом по достижении 18 лет, если нету действующих отсрочек.

 

И если при первичном прохождении особо не важно, какое решение относительно вас примут, то в 18 лет это решает вашу судьбу. Поэтому когда пойдете на мед комиссию, то лучше всего запастись справками по всем направлениям (даже не особо перспективным), ко всем специалистам.

Но естественно про профильному заболеванию, в вашем случае, как понимаю, у психиатра, надо у него узнавать, какое решение он принял и требовать, если это необходимо, направления на стационар.

 

_____________________________

 

Перечитал тему, и кажется понял. Вы уже были на стационаре по направлению от военкомата? если да. то тогда, правильно, вам надо найти только специалиста, который вас направлял в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должен идти на мед освидетельствование в военкомат на получение категории B. у меня есть бумаги от врачей, о моих обследования, стационаре, рекомендациях. Но как-то мне оч страшно в самом конце октября туда идти. почитав вашего форума, пессимизма прибавилось, что они могут из-за недобора нахрен на все забить, закрыть глаза и сразу же отправить оттуда:crybaby: Даже не знаю что делать. Я Юридически не подкован и боюсь что они запудрят мне мозги

 

Если вы уже направлялись на подтверждение диагноза от военкомата-то вам необходимо попасть только к врачу - специалисту. Затем стоит ждать какое решение призывная комиссия примет в отношении вас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проходил комиссию 1 раз при получении приписного.. потом поступил в универ и у меня сразу была отсрочка... недавно меня отчислили, вот я и начал по врачам таскаться.. кое-какие бумаги мне и сделали по неврозу. сказали идти к психиатору в ВК со всеми бумагами от врачей и бумагой об отчислении из универа...

 

числанули меня просто только осенью и наверное информация об этом в ВК еще не пришла.. мне никакие повестки не приходили

 

вот я и боюсь идти в ноябре в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете посоветовать! Вот захожу я к этому психиатору и что мне говорить? просто дать бумажку из госпиталя с заключением и все? он будет какие-то вопросы задавать?? если кто знает, просветите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.

1) Пока вам не придет повестка, вы можете в военкомат не ходить. Однако, если у вас есть заболевание, по которому велики шансы получить освобождение от службы, то почему бы не прийти самому?

 

2) Боятся конца призыва не стоит (особенно этого), т.к. по слухам (у мамы подруга знакома с работницей военкомата своего района) у них уже план перевыполнен. Да и плюс раз справки есть, то сразу вас никто не увезет никуда.

 

3)Если после окончания действия отсрочки по обучению, вы не проходили мед освидетельствование (всех врачей), то вы обязаны будете это сделать. В конце концов просто так приходить в военкомат и ломиться к врачу нет смысла, потому что, во-первых, у него не будет вашего дела на руках, а дело ему передадут из кабинета, куда приходят призывники по повесткам (ну или кто хочет - сам приходит), и где тетеньки\дяденьки всем все говорят, что надо делать. Во-вторых, по закону вы обязаны пройти всех врачей, а не только нужного вам специалиста.

 

4) Большинство врачей спрашивают, какие жалобы вы имеете. Скорее всего врач, по направлению болезни которого, вы хотите получить освобождение от призыва не будет исключением. Ему вы должны изложить симптомы заболевания и предоставить мед. документы подтверждающие ваши слова. Тогда врач, если необходимо, даст вам направление на дополнительное обследование или сразу поставит категорию годности "В". Если же врач на вас не реагирует и ничего не спрашивает, то следует проявить инициативу, и самом у все начать рассказывать и показывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник90

 

1. я боюсь что с момента начала отправок никто не будет разьяснять что и как. будут считать меня уклонистом, не пришлют повестку и просто отправят, отловив на улице. поэтому я хочу быстрее сделать военный билет

2. надеюсь к центральному району это тоже относится

3. т.е. это значит что я туда прихожу, приношу справку об отчислении из института, не смотря на что им информация такая не приходила, прохожу мед комиссию и уже когда дело дойдет до психиатора, покажу ему все свои бумаги и заключения. так?

4. достать все эти документы и показать ему + рассказать о симптомах и беспокойствах. ?

 

 

большое спасибо вам за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. т.е. это значит что я туда прихожу, приношу справку об отчислении из института, не смотря на что им информация такая не приходила, прохожу мед комиссию и уже когда дело дойдет до психиатора, покажу ему все свои бумаги и заключения. так?

4. достать все эти документы и показать ему + рассказать о симптомах и беспокойствах. ?

Слвершенно верно, свои жалбы вы должны предъявлять соответствующему врачу специалисту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Психолог может подробно начать распрашивать меня о заболевании? куда я и сколько ходил на приемы. где лежал в стационаре, какие лекарства употреблял. Просто это все в бумагах написано, а сам я особо не в курсе.

 

добавлено через 44 секунды

Валерий Савин

 

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Психолог может подробно начать распрашивать меня о заболевании? куда я и сколько ходил на приемы. где лежал в стационаре, какие лекарства употреблял. Просто это все в бумагах написано, а сам я особо не в курсе.

 

добавлено через 44 секунды

Валерий Савин

 

спасибо большое!

 

Да, такие вопросы возможно будут, просто о твечайте правдиво.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы случаем не знаете разносят ли повестки по домам вечером? или это делают только с утра и днем?

 

в 1.930 кто-то приходил активно звонил, я чего-то не открыл)) паранойя уже наверное:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такое происходит по утрам, но не искючено, что уже это происходит и вечером.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случаем не знаете разносят ли повестки по домам вечером? или это делают только с утра и днем?

 

в 1.930 кто-то приходил активно звонил, я чего-то не открыл)) паранойя уже наверное:lol:

 

Известны случаи, когда призывникам вручали повестки рано утром, когда те выходили на работу, или наоборот вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха,значит наверное эти наведались... Хотя я все равно сам ходил в военкомат со справками из института и буду проходить комиссию:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...