Перейти к содержанию

какие есть издевательства в армии???


ШаРоВиК

Рекомендуемые сообщения

ну в этои теме прошу писать то что "деды" делают с "духами"..ну про банальтных лосей и т.п. напишите что нить еще........

 

 

 

ну к примеру....берется карандаш(только не гладкии а с гранями) и вставляется между указательным и средним пальцем(карандаш вставляется на середине) а пальцы сжимаются..... а дальше карандаш начинает водиться в лево и вправо...оч больно)

27 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того какой ты человек и от того куда попадешь.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того какой ты человек и от того куда попадешь.

 

лохов везде чмырят! на сколько я знаю самая злосная дедовщина в ВВ МВД и ЖДВ, но это не во всех частях

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему-то в универах, даже на тех факах, которые считаются чисто мужскими и одна-две девчонки, дедовщины нет, избиений нет и т.д. (драку по пьянки в расчет не берем, это не систематические унижения) хотя все равно кто-то из курса сильнее физически, кто-то слабее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что из универа за такие вещи могут отчислить. С работы - уволить.

Из армии тебя никто отчислять не будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть дисбат - тоже своего рода отчисление. Только никого почти не отчисляет офицерье и рукуводство-алкашня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело доходит до дисбата, то бишь выходит за пределы части, начинают лететь погоны и сыпаться звёзды. Поэтому мелкие (по ихним понятиям) преступления укрываются. Если бы за подобные преступления личную и материальную ответственность несли только непосредственные командиры (сержанты), как в тех же США, возможно с дисциплиной было бы больше порядка.

 

Если в студенческой общаге подрались студенты - преподам и коменданту за это по голове не прилетает. Максимум - охране. Поэтому никто никого за просто так покрывать не будет. Хотя тоже бывают и пьяные мордобои, и вымогательства и даже убийства. Реже просто в десятки раз.

 

Если мне в общаге набили морду или там ... ограбили - завтра я пишу заявление в деканат (или в милицию), послезавтра обидчик уже отчислен. Всё просто. К тому же можно просто запереться у себя в комнате и ни одна тварь, у которой хоть немного мозга есть, туда не вломится.

 

Иначе говоря, современным языком. В университете и на работе народ мотивирован, в армии - нет.

 

Другое дело, что на гаржданке неуставные отношения в коллективах проявляются иным образом. Не силовым. Но это ещё вопрос, что хуже: физическое или психологическое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...